 |
|
|
|
| Автор |
Сообщение |
Pilott
Зарегистрирован: 21.12.2009 Сообщения: 1542 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Июл 14, 2015 9:55 am Заголовок сообщения: |
|
|
Сейчас снимать учета только для утилизации.
При купле/продажи бывшему владельцу кроме договора ничего больше не надо. Никуда ехать тоже не надо. |
|
| Вернуться к началу |
|
Назирыч
Зарегистрирован: 26.07.2009 Сообщения: 3126 Откуда: Уфа, Затон, Тихая слобода
|
Добавлено: Вт Июл 14, 2015 10:01 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Ее даже снимать не надо. Если только не за пределы РФ продал. Новый хозяин едет ставить на учет= снимается с учета с тебя. Поэтому если не уверен что покупатель сразу будет ставить на учет на себя, едешь с ним ставить на учет на себя. Помогает ускорить процесс фраза сказанная покупателю о том что через неделю, если машина не поставится на учет- снимешь без предъявления авто на утилизацию. А в ДКП пункт о том что покупатель в течении 5 дней ставит на учет на себя. |
|
| Вернуться к началу |
|
****
Зарегистрирован: 11.12.2005 Сообщения: 13177
|
Добавлено: Вт Июл 14, 2015 10:45 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Ааааа, вон оно че. Да не, с покупателем все нормально, я ни разу не продавал, поэтому и спросил, еще никуда не звонив)) |
|
| Вернуться к началу |
|
Frol

Зарегистрирован: 22.12.2005 Сообщения: 4964 Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз
|
Добавлено: Пт Июл 17, 2015 1:08 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Снимать для утилизации не надо. Через 10 дней заявление о снятии с учета в связи с утерей связи с автомобилем.
номера авто будут "звенеть" на каждом посту.
в гибдд лучше принести копию дкп, иногда пытаются выцарапать оригинал договора. Не отдавать. |
|
| Вернуться к началу |
|
Frol

Зарегистрирован: 22.12.2005 Сообщения: 4964 Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз
|
Добавлено: Пт Июл 17, 2015 1:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Как получить справку от нарколога дистанционно в Башкирии? Прописка подмосковная. Требуется для экзамена на водительское. |
|
| Вернуться к началу |
|
ravil_m

Зарегистрирован: 18.09.2003 Сообщения: 8802 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Июл 17, 2015 2:05 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| сомневаюсь что это возможно. подстава для врача конкретная |
|
| Вернуться к началу |
|
Franc

Зарегистрирован: 24.06.2003 Сообщения: 3661 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Июл 21, 2015 4:46 pm Заголовок сообщения: |
|
|
С вечера пятницы, 24 июля, до утра субботы, 25 июля, в Башкирии будут организованы массовые проверки водителей на предмет употребления ими горячительных напитков, также автоинспекторы проверят наличие удерживающих устройств при перевозке детей, сообщили ГОРОБЗОР. РУ в УГИБДД МВД по РБ.
© РИА "Новости"
Дополнительные экипажи дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции будут работать в Благоварском, Иглинском, Кушнаренковском, Нуримановском, Уфимском, Чекмагушевском, Чишминском районах. Во всех других городах и районах республики предупредительная работа ГИБДД будет вестись в плановом режиме.
Автолюбителей, пассажиров и пешеходов просят не оставаться равнодушными к нарушителям общепринятых законов дороги.
Автоинспекторы призывают — если налицо факт управления транспортным средством водителем, находящимся в нетрезвом состоянии, или перевозки ребенка без детского удерживающего устройства, проинформируйте об этом дежурную часть управления ГИБДД МВД по РБ (235−84−02, 233−27−31), дежурную часть вашей районной или городской полиции либо ближайший экипаж ДПС. |
|
| Вернуться к началу |
|
ErnestF

Зарегистрирован: 21.04.2003 Сообщения: 8486 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пн Июл 27, 2015 3:01 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Сергей Асланян - автоэксперт, пишет :
| Цитата: |
Новый европротокол начал карательное шествие по стране. Как и предполагалось, ГАИ лоббировала принуждение к нему для того, чтобы, во-первых, вообще не заниматься ДТП, во-вторых, наказывать любых участников аварий за сам факт столкновения. Депутаты, отвергающие лукавство в своих действиях, путано объясняли, что европротокол – большое благо и не содержит признаков преступного умысла со стороны законодателей и правоохранителей. Тем более, что в полиции еще прежний министр МВД Нургалиев коррупцию побеждал лично и не один раз, и с тех пор внутренние органы настолько безупречны, что сменщик
Колокольцев до сих пор изумляется проникающим в прессу сообщениям о торговле водительскими удостоверениями и «красивыми номерами», крышевании угонов и легализации разыскиваемого транспорта.
Примечательно, что раскрываемости угонов в 7% министр не удивляется и не делает ничего для изменения столь приятного для полиции положения дел.
С момента поголовной виновности всей страны за участие в любом ДТП, грянувшей 01.07.2015, прошло три недели, ГАИ перестала стесняться и применила новую санкцию наотмашь.
Согласно новому пункту п.2.6.1. ПДД и свежей трактовке КоАП ст.12.27, за любое ДТП вне зависимости от наличия или отсутствия вины водитель штрафуется на 1000 рублей.
Предполагалось, что это должно касаться только тех, кто не убрал машины с проезжей части и тем самым создал необоснованную помеху участникам движения. Помимо этого появились два важных обстоятельства: чтобы наказать за помеху, в аварии должны принять участие всего два автомобиля, а ущерб не превысить 50 000 рублей. Но на прошлой недели ГАИ Нижегородской области объяснила стране, что для наказания водителя это не играет роли. Любое ДТП означает штраф. Как и замышлялось, аварии в стране становятся платными. Для всех.
На мосту через Волгу случилась авария, в которой участвовало 14 автомобилей. Не два. Четырнадцать! И все водители были оштрафованы.
Это должно означать, что машины бились по парам. Второй ударил первого. Четвертый — третьего. А третий ни в коем случае не коснулся второго. И т.д. И каждая пара ограничилась ущербом в 50 000 рублей. Поэтому на мосту через Волгу случилось не одно массовое ДТП, а семь мелких с незначительным ущербом. И если 14 водителей никогда не договорятся между собой и ни в коем случае не заполнят извещения о ДТП в полном согласии, то семь пар были обязаны договориться, согласиться с виной, урегулировать вопрос и степенно разъехаться…
ГАИ показала, как на практике будет применяться новая кормящая статья. В прошлом году в России было зарегистрировано 199720 ДТП. Это эквивалентно 199 720 000 рублей в год. Если в бюджет страны проникнет хотя бы малая часть этих средств, все равно прибыль составит миллионы рублей. Остальные деньги станут добычей ГАИ.
Поскольку Прокуратура не сочла нужным заняться аварий в Нижегородской области, это означает, что к правоприменительной практике у нее претензий нет, закон не нарушен, ГАИ действовала правильно. Следовательно, все ДТП стали платными. |
|
|
| Вернуться к началу |
|
ard
Зарегистрирован: 08.09.2011 Сообщения: 1401 Откуда: у-ф-а
|
Добавлено: Пт Июл 31, 2015 6:57 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Дикие нравы американских эвакуаторщиков
Сейчас вам расскажу про дикие нравы загнивающей Америки на примере города Нью-Йорка. Автовладельцам приходится совсем несладко. Смотрите сами. Бесплатной парковки практически нет, особенно всё плохо в центре, на Манхэттене. Любая уличная парковка, если вы вдруг ее и найдете, позволит вам припарковаться максимум на 2 часа. То есть, оставить машину на целый день невозможно. А за крытый паркинг на Манхэттене с вас возьмут 50 долларов в день.
Но это еще не все. За малейшие нарушения водителей нещадно штрафуют. Штрафы большие. Но самое интересное начинается, если вы решили не оплачивать штраф в течение трех дней. Тут разговор короткий: власти могут эвакуировать и продать вашу машину с аукциона.
Говорю же, дикие люди! Ну куда это годится?
В Нью-Йорке очень интересно устроена система водительских штрафов. Здесь есть два вида штрафов, или, как их тут называют, тикетов: traffic violation (дорожное нарушение) и parking violation (нарушение правил парковки). Самое страшное для водителей – это штрафы в совокупности с поинтами, то есть, штрафными очками.
Например, за превышение скорости до 10 миль в час вы получите 3 очка, а за превышение скорости более чем на 40 миль в час – 11 очков. Если оставите место происшествия, где нанесён ущерб имуществу или пострадало домашнее животное, заработаете 3 очка. Написание смс-сообщений за рулём карается 5 очками, а если вы подъедете слишком близко к автомобилю, едущему впереди вас, получите 4 штрафных очка.
И если водитель наберёт в течение 18 месяцев 6 очков, права ему будут обходиться на 100 долларов дороже, а если наберёт 11 очков, его вообще могут лишить водительской лицензии.
Вообще, для Нью-Йорка водительские штрафы – огромное подспорье в формировании городского бюджета и ликвидации долгов. Однажды один нью-йоркский водитель за пять месяцев набрал штрафов на 168 миллионов долларов за неправильную парковку. А в 2014 году городу на штрафах удалось собрать 546 миллионов долларов.
Периодически меняются правила, которые также приводят к пополнению городского бюджета. К примеру, в ноябре 2014 года для большинства городских улиц начал действовать новый скоростной режим. Это было первое снижение скоростного режима с 1964 года. В том же 2014 полиция усилила меры против опасного вождения, повысила штрафы за превышение скорости на 42%, а за отказ остановиться перед пешеходным переходом на 126%. В итоге в 2014 году нью-йоркская полиция оштрафовала более 117 000 водителей. Для сравнения, годом ранее было оштрафовано 82 тысячи водителей.
Дорого может обойтись и неправильная парковка.
По улицам города развешаны знаки, предупреждающие о возможном времени для парковки или об ограничениях. На Манхеттене и вовсе везде висят таблички "No parking", запрещающие парковаться с 6 до 19 часов в будние дни.
В качестве препятствия для парковки может служить и уборка улиц. Как правило, происходит она пару раз в неделю в определённое время и на определённой стороне улицы. И на каждой улице есть свой знак, оповещающий о времени уборки и, соответственно, о невозможности парковаться в данном месте в данное время. Забудешь переставить машину – придётся оплачивать штраф в размере 45 долларов. Как раз перед уборкой тут по улицам проезжают полицейские машины и высматривают нарушителей.
Здесь, в Нью-Йорке, нельзя парковать автомобили на тротуаре, газоне, у бордюра, окрашенного в красный цвет, останавливаться на парковке для людей с ограниченными возможностями. За последнее нарушение тут предусмотрен штраф в 250 долларов.
Не прощают нарушителей даже в экстренных ситуациях. Как-то за день нью-йоркские полицейские заработали 437 тысяч долларов на штрафах за неправильную парковку. Произошло это в день введения правил попеременной парковки, когда Нью-Йорк был завален снегом. В некоторых случаях из-за этого машины просто невозможно было переставить. Но полицейские это обстоятельство не заметили.
Штрафы за неправильную парковку в Нью-Йорке колеблются от 46 до 265 долларов, в среднем выходит 115 долларов. И на оплату штрафа даётся 30 дней.
Но помимо самих штрафов нарушителя может ждать одно из двух видов наказаний. Первый – это блокираторы колёс. Их прикрепляют на те машины, которые не мешают движению.
В Нью-Йорке функцию по установке блокираторов (boot) выполняет компания PayLock, у которой с городом заключён контракт.
Кстати, такая система вводилась и ранее. Активно ей пользовались в начале 90-х. Но тогда возникла проблема. Водителям удавалось освобождать свои машины. Снимали колесо, надевали запасное, а старое оставляли на месте.
Сейчас система работает так. На колесо неправильно припаркованной машины ставят блокиратор. Возвращается хозяин-нарушитель, видит "ботинок" на автомобиле и звонит в компанию, которая его установила. Оплачивает штраф, а ему называют код, с помощью которого он снимает блокиратор и отвозит его в один из пунктов этой компании в течение 48 часов.
Блокиратор могут поставить и в другой ситуации – когда у водителя есть неоплаченные штрафы за другие виды нарушений. Номера машин сканируются с помощью специального устройства и проверяются по базе.
Второй вид наказания – эвакуация машин. Этот метод используют, когда ваш автомобиль неправильно припаркован или у вас есть большой долг по штрафам. То есть, вы можете припарковаться по правилам, но, вернувшись, не найти машины, если у вас были неоплаченные штрафы.
А дальше начинается самое интересное. Хранить вашу машину никто не будет. Не забрал в течение трех дней – её продадут с аукциона. Вырученные деньги пойдут на оплату ваших штрафов, вам потом вернут разницу, если что-то останется. Остановить процесс можно. Водитель должен обратиться в любой NYC Finance Business Center и попросить о задержке продажи.
Для эвакуации будет достаточно, чтобы у вас накопилось долгов по штрафам на сумму более 110 долларов. Для продажи машины с аукциона нужно 350 долларов долга. Самое неприятное, если вы уехали в отпуск, а вашу машину эвакуировали за долги.
Погасить долг требуется в течение 72 часов, плюс надо заплатить и за услуги эвакуатора, которые стоят 185 долларов для легкового автомобиля и 370 долларов для грузовика.
Некоторые граждане с такой системой не согласны. Они покупают за копейки старые развалюхи, стоимостью в 200-300 долларов, и в случае эвакуации даже не приходят за ними.
А так, все стараются платить штрафы и соблюдать правила.
Как вам такая система?
с пизженно отсюда http://varlamov.ru/1419156.html |
|
| Вернуться к началу |
|
ard
Зарегистрирован: 08.09.2011 Сообщения: 1401 Откуда: у-ф-а
|
Добавлено: Сб Авг 01, 2015 12:06 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Frol писал(а): |
| В тм и дело, имея 2 синих патриота- 1 комплект дкументов на обоих. Вероятность влететь по ВИН минимальна. Но если влетаешь- полгода? |
таких полно оказывается любителей
 |
|
| Вернуться к началу |
|
|
|
|
|