ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ОПТ IX

 RSS-поток ветки «ОПТ IX»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 1395, 1396, 1397  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Darth Vader



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 2107
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
...
для подсказки - в нормальных странах это делается через sms.


Чиновник из минсвязи это поймет примерно так: вот это да, технологии, да как жеж сука они обычную SMS с телефона умудряются усиленной квалифицированной ЭЦП подписывать Laughing
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6297
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как мне кажется, лучше ( и уж точно короче) всех очередной виток войны в сирии прокомментировал зергулио:

США - мы надираем задницы потому что мы надираем задницы, мы разрушили три объекта, Сирия и Россия ничего не смогли.

Сирия - идите нахер, никуда не попали, никого не убили, разрушили пустой курятник, мы сплотились вокруг Асада и вашим ИГИЛам рога обломаем.

Россия - все ракеты сбиты, те что не сбиты не попали, а мы сейчас ООН соберем и С-300 продадим везде.

Германия, Франция и прочие - возмездие удалось, тотальное и страшное, мы победили, мы довольны.

И только истина, которая обычно где-то посередине, в тихом ужасе наблюдает за этой вакханалией издалека.
Вернуться к началу
Rena



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1980
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже подумал , что пора Судейство вводить в военные действия. А то все "гол забили".
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23277
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сила типа капиталистов Very Happy
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth Vader писал(а):
Аминев писал(а):
...
для подсказки - в нормальных странах это делается через sms.


Чиновник из минсвязи это поймет примерно так: вот это да, технологии, да как жеж сука они обычную SMS с телефона умудряются усиленной квалифицированной ЭЦП подписывать Laughing


пару лет назад обращался в местный УЦ. посмотрел на список отозванных с-в в виде текстового файлика выложенного на веб сервер и решил не связываться.
погуглил сейчас вроде как все так же Wink
p.s. не минсвязи, вроде как это направление ростелеком курирует.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
DenR писал(а):
А что не так с госуслугами?


можешь описать процедуру сдачи налоговой декларации физлицу у которого доходы не сменились с прошлого года?

для подсказки - в нормальных странах это делается через sms.


Я думаю это связано с законодательством. Смс не привязан к человеку, чтобы можно было предъявить.
А госуслуги верифицируются личным присутствием.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR писал(а):

Я думаю это связано с законодательством. Смс не привязан к человеку, чтобы можно было предъявить.
А госуслуги верифицируются личным присутствием.


портал гу реализован что бы граждан увести из банков, фнс, пф, медицины, школы.
только у китайцев все в вичате сделано это аналог телеграмма.
пилот по гоуслугам уже запущен. можно подать в суд, открыть компанию.
платить за все можно уже давно.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9015
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR писал(а):
Аминев писал(а):
DenR писал(а):
А что не так с госуслугами?


можешь описать процедуру сдачи налоговой декларации физлицу у которого доходы не сменились с прошлого года?

для подсказки - в нормальных странах это делается через sms.


Я думаю это связано с законодательством. Смс не привязан к человеку, чтобы можно было предъявить.
А госуслуги верифицируются личным присутствием.
на ГУ есть привязка к номеру телефона Smile
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не спорит что через телефон верификация много где происходит. Законодательно это закреплено?
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по закону асп в виде электронных сообщений упоминается, но практика судов обратно считает.

банки из это выкрутились просто заключив допсоглашения к договорам о асп (сейчас это не актуально но в свое время работали смс и фон банкинги) что мешает это сделать государству лично мне ясно.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 1395, 1396, 1397  След.
Страница 57 из 1397

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100