ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Выбор перфа

 RSS-поток ветки «Выбор перфа»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umg писал(а):
...Мне шуруповерт надо, о каких ломбардах речь ?

Когда у меня в прошлом году с3,14здили все мои Макиты со стройки, открыл для себя в городе как минимум 20 точек ломбарда "Аврора", барыжащего в т.ч. и инструментом. Любые марки, любое состояние, разные варианты наличия документом. Но чаще всего инструмент неплохо б/у и без документов.
Свой инструмент там не нашел, естессно. Купил новый в Кувалде.
Это все про Орен, но вряд ли Уфа отстает в этом направлении, КМК
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работать качественной вещью очень приятно.

Стараюсь брать бренды и не самые убогие модели.

Даже для дома хорошо
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерскол, недорого и вполне качественно.
Вернуться к началу
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2213
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использование перфораторов в МКД надо или запретить или обязать проходить курсы по их мирному использованию Smile
1) Вместо того чтобы разметить и в течении 30 минут пробить все отверстия, два дня будут старательно раз в 5-10 минут по 20-30 секунд делать по дырочке, прибивая плинтус.
2) Вместо того, чтобы взять в прокат штроборез и аккуратно нарезать штробы - будут долбить окопы с брутстверами в течении двух недель перфом;
3) вместо того чтобы в течении дня вырезать аккуратный проем алмазной резкой без особой пыли и мусора, будут неделю выдалбливать его перфом.

По теме: Бош, Макита или Хитачи - что по акции будет:)
Крайне желательно 3 режима, хороший кейс, длинный мягкий шнур
На расходку в комплекте лучше не ориентироваться.
Переходник SDSplus- зажим 300-500 рублей, а остальное больше индивидуально и в наборах большая часть останется не востребованной.

У меня Хитач DH24PC3 лет 10.
На 90% хватает - повесить, прибить, подразетники вырезать, шурик заменить когда саморезы по бетону крутишь, смеси месил - но лучше так не надо так как ствол раздалбывается.
До него был bosch 2-24 - сперли. Все тоже самое - но у хитачи для меня развесовка получше когда шурик подменяет и на реверс переключаться удобнее, но сами режимы переключать значительно удобнее на боше было.

Но под локальные задачи - быстрее заехать в прокат и взять специализированный инструмент.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umg писал(а):
gavrick писал(а):
Аминев писал(а):
одно время на авито была куча предложений инструмента профуровня за полцены.
оказалось что мастерам перестали платить и они массово продавали инструмент, как я понимаю хозяйский.

это к чистоте покупок
в ломбардах ещё много предложений

Мне шуруповерт надо, о каких ломбардах речь ?


Себе брал Макиту литиевую 10,8 В. Очень компактная, но не дешевая.
Хочу второй шурик взять китайский литиевый. На Маките бита, а на втором сверло засверливать сначала.
Обзоры на taker.im почитал - вполне хорошее качество. Ценник 2-3 тыс с двумя аккумами. Поищи обзоры.

Сам предпочитаю Макиту, но в некоторых инструментах допускаю замену на более дешевую.
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR писал(а):
...
Хочу второй шурик взять китайский литиевый. На Маките бита, а на втором сверло засверливать сначала.
Обзоры на taker.im почитал - вполне хорошее качество. Ценник 2-3 тыс с двумя аккумами. Поищи обзоры....

я брал китайский хундай с 2мя литиевыми, в Ленте в 14м, работает.
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Gosha писал(а):
В леруа купил перф Декстер, через три дня начало вылетать долото. Брал что-то около 4тр. Ждал взял хитачи 6.5тр.
Раньше для домашнего пользования можно было брать всякую дешевку. Болгарам хз какая лет 15 работает. Сейчас дёшево только г.

В 06 году купил в Метро китайский перф с говорящим названием бюджет за 900 руб. До сих пор безотказно пашет.

Я в метро в 2003-05 покупал для работы инструмент. Там болгарам, лобзик и дрель в комплекте шла. Покупал несколько комплектов осталась только болгарам. Остальное рабочие прое...ли.
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
Gosha писал(а):
В леруа купил перф Декстер, через три дня начало вылетать долото. Брал что-то около 4тр. Ждал взял хитачи 6.5тр.
Раньше для домашнего пользования можно было брать всякую дешевку. Болгарам хз какая лет 15 работает. Сейчас дёшево только г.


есть бренд skill из качественных и недорогих. аналог боша.
есть блек декер, примерно тоже самое.

Мне в своё время Спарк нравился, двумя шуруповертами полностью застеклили торговый центр. 7000м2 стёкла. До сих пор где-то валяется надо реанимировать один.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто китайсами интересуется, есть такой блоггер алекгаер.
у него подробный обзор вот этой баллалйки есть
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=x5Oc4vt5DG8
год спустя
https://www.youtube.com/watch?v=sjyN0YO_RSM

я по его наводке взял, доволен. легкий. а старый хитачи конечно с адским моментом крутящим но для дома он избыточен - лежит в кладовке
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня девольт 20 вольт литиевый.

Маленький, легкий, мощный. После украденой макиты 12в вообще огонь. думал тут взять еще на 10.8 и вижу что они по размерам не сильно меньше.

С перфом не повезло. тесть пошел и купил какойто декстер огромный тяжелый и неудобный. Спрашиваю нафига? - чтоб с запасом по мощности. Кароче ладно мне не часто надо, а то давно бы поменял.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100