ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Выбор перфа

 RSS-поток ветки «Выбор перфа»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
Alexeipost



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 459
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 6000 для квартиры (для использования раз в год чтобы новый календарь повесить на стену) - это жирно конечно.
Примерно как купить Газель чтобы раз в год в сентябре съездить от универмага Уфа до Дворца спорта и прикупить там картошки, морковки, капустки и так по мелочи.
Вернуться к началу
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2206
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otto писал(а):

У меня Хитач DH24PC3 лет 10.
На 90% хватает - повесить, прибить, подразетники вырезать, шурик заменить когда саморезы по бетону крутишь, смеси месил - но лучше так не надо так как ствол раздалбывается.
Докаркался, короче, Хитачи - гавно!
Впереди ремонт дома, эта сволочь отказалась участвовать - затрещала предохранительная муфта: т.е. с алмазной коронкой почти не сверлит - только трещит, хотя 10 буром вроде еще норм и удар пока тоже работает. Но мне как раз отопление и электрику нужно в доме разводить - отверстия коронками вырезать.
Ну ладно отвез в сервис: приговорили ствол, муфту, подшипник и еще чего: общая стоимость ремонта 5600 Surprised.
Так что предатель будет теперь 6x40 под гофру фигачить, А я в поисках. Кто что посоветует?
Требования:
1) В наличии в Уфе;
2) Гарантия больше года;
3) Чтобы пережил штук 100 подразетников 70 мм алмазной коронкой (без удара) в пустотелом кирпиче;
4) Трехрежимник.

Хотел взять Бощ, но постояв в очереди в сервисе - то ли день был бош, то ли еще чего, ну совсем нулевые несут.

Пока смотрю на Деволт DWH24K и StanleyFatmax FMER524K в леруа у этих хотя бы по 3 года гарантии.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23280
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как сейчас, но когда стройкой занимался, весь инструмент через меня проходил. И закуп и ремонт и списание. А это десятки перфов и отбойников, не говоря уж про шурики.
Лидером живучести была макита.
Вернуться к началу
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2206
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проанализировал, чуток разобрался в проблеме.
Вспомнил, что проблема с муфтой стала проявляться скорее всего после двух отверстий ударной коронкой, при прохождении 200 мм бетонного перекрытия.
В инете пишут, что почти для всех перфов SDS+ это проблема. Ударная коронка разбивает ствол и даже шлицы деформирует.
Типа только максовский перф под эти цели Sad или безударное сверление.
с макитами - что то грустно, в бюджет 2470 попадает - но что то модель не очень хвалят, а 2450 сняли с производства.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23280
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это инфа 8-летней давности. Сейчас наверно все иначе.
Вернуться к началу
vadam



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1860
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хилти шикарен, но дорогой ссуко...
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23280
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже ломается . Неубиваемость Хилти - это миф. Это некий мерседес в мире оборудования. Первые Хилти еще в 95 году на самолете из Питера привозили.
Вернуться к началу
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2206
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хилти странная фирма Smile
Видимо обычный чел - не их покупатель - они от него тщательно отмахиваются.
Вроде в одно время через леруа барыжили. Теперь чтобы что то купить - целый квест нужно пройти.
Ну и цена на простенький трехрежимник в 13-000 без НДС (считай 15500). За это можно взять макиту 2470 и бош 2-26 одновременно Smile
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Не знаю как сейчас, но когда стройкой занимался, весь инструмент через меня проходил. И закуп и ремонт и списание. А это десятки перфов и отбойников, не говоря уж про шурики.
Лидером живучести была макита.
Более чем за 20летнийопыт на 100% соглашусь макита живучей среди перфораторов. УШМ предпочитаю БОШ. Хилти перфоратор не оправдал надежды сдох через год,хотя был на много удобней в работе . И энергия удара при меньших размерах и весе выше. Плюс встроенный пылесборник.
А вообще как относится к инструменту у меня пермский перфоратор до сих пор живой я его купил как только они появились п это наверно лет 20.Во время масло залить и хвостовики буров смазывать. Хвостовики смазывать+профилактика служат и 5лет это при профессиональном использование.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери Интерскол. Макита сейчас стала не такая неубиваемая, насколько дорогая.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100