ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Выбор перфа

 RSS-поток ветки «Выбор перфа»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2206
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У интерскола - что то только серия Домашний мастер и вертикалки.
У вертикалок цена от макиты 2470 и выше.

Пока склоняюсь взять у кого больше гарантия и плюсом мощную дрель миксер - подразетники резать удар не нужен. Главное с расцепной муфтой брать, а то намотает Smile.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько понимаю в арболите резать?

Я с ударом резал. Было быстрее и проще
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если много подразетников или голимый бетон предпочитаю алмазный диск на 230мм. Большой минус пылюка .Большой ➕ в разы быстрее. От пыли помжет циклон . Но пылюка будет все равно. В интернете видел видео водный цикло вроде как без пыли.
У меня стены бетонные были, коронка вообще не брала даже после расверливания по кругу перфоратором буром . Думал хана . Но нет в интернете нашел как УШМ с диском на230мм режут. Попробовал получилось заодно и штробы нарезал. Штроборезом тоже мучился.УШМ гораздошустрей получилось . Диск алмазный только нужен по армированому бетону ну и приличный производитель чтоб был.
Вернуться к началу
Назирыч



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 3126
Откуда: Уфа, Затон, Тихая слобода

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для рукоблудов ( довольно частое непофессиональное использование) имхо собственные бренды сетей ( леруйка=дехтер) как вариант. Очень нра их гарантия, тупо принес и сдал. Ощущение, что они их не ремонтируют вообще. Перфы леруйкины в руках держал и даже опробовал ( правда недолго) вроде ничоси. Сам пользую макиту 2400 ( лет 15-20 ) - все прочие не выжили. Форм-фактор, имхо только пистолет. Ни один "поросенок" в т.ч. брендовые ни ударом, ни мощностью, ни удобством не оправдали своего уродства при моем знакомстве с ними.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да какой там режим использования у среднестатистического жителя? два раза в год одна дырочка.

мне кажется разумным было бы
- для большого объема работ купить полупроф инструмент на авито и после там же продать
- для текучки взять в кастораме или леруа то что Назирыч советует
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
да какой там режим использования у среднестатистического жителя? два раза в год одна дырочка.

мне кажется разумным было бы
- для большого объема работ купить полупроф инструмент на авито и после там же продать
- для текучки взять в кастораме или леруа то что Назирыч советует

Я тоже так считал.
Брал какую-нибудь дешевку и она работала лет 10-15
Но последний раз взял перфоратор Декстер, что то около 4300 через 3 дня начало вылетать долото. Взял хитачи 6500 все ок.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокаты инструмента существуют еще.
Вернуться к началу
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2206
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAPuTOH писал(а):
Насколько понимаю в арболите резать?
Я с ударом резал. Было быстрее и проще

Неа: в кирпиче + в крупноформатной керамике.
Купил алмазную коронку для сухого реза, на ней надпись - запрещается использовать с ударом (вот типа такой https://ufa.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/instrument/dlya-dreley/almaznogo-sverleniya/almaznye-koronki/suhoe-sverlenie/trio-diamond/koronka-almaznaya-po-betonu-72-mm-gc787/)

Попробывал + в рез направляю струю садового опрыскивателя, чтобы шлам вымывался - 5 подразетников 70 мм глубиной 6-7 см в отштукатуренном кирпиче за 20 минут нарезал.
Аккуратно, пыли почти нет (даже без воды). В керамике еще быстрее.
Главное чтобы у перфа момента хватало крутить коронку. Удар нужен - только чтобы кругляшок выбить. Поэтому думаю может и миксер приспособить.
Ты наверное победитовой выдалбливал - там да, без удара смысла нет.

Аминев писал(а):

мне кажется разумным было бы
- для большого объема работ купить полупроф инструмент на авито и после там же продать

Оказывается почти любой sds+ перф можно легко убить использованием в армированном бетоне, долбя победитовой коронкой. Причем после этого он может долбить и жужать, производя впечатление рабочего, но недолго. И без разбора перфа - вряд ли можешь оценить его состояние.
Поэтому б/у перф я бы не рассматривал - высокая вероятность что перф утиль, гарантии никакой, а цена не меньше 50% от цены нового

Саня писал(а):

Прокаты инструмента существуют еще.

Ну да, под редкие задачи (например 110 трубу через монолит провести) и алмазная резка существует - не шумно, очень аккуратно, в принципе, не очень и дорого.
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otto писал(а):

Купил алмазную коронку для сухого реза, на ней надпись - запрещается использовать с ударом

странная фигня, если запрещено использовать в ударном режиме, нафига сделали хвостовик под перфыч?
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12365
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходил сегодня на обед в Лаваш на Айской и случайно забрел в ломбард Победа. Там электроинструмент брендовый пижженый со строек Уфы от 2500 начинается! Полноценный перфоратор от Макиты 3000 руб!
Даже Хилти можно подобрать!
На витрине валяется пирометр Флюк за 5.000 руб!!!
https://xn--80a1bd.xn---63-5cdesg4ei.xn--p1ai/
Работает круглосуточно)))))))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100