ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Иремель: снова гибнут люди

 RSS-поток ветки «Иремель: снова гибнут люди»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Andrey-ufa



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 1345

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и тут такая же мутная история.
Я никакой логики в действиях этих троих не вижу. Вообще никакой.
"-Бабы пропали."
"Давай кто быстрее до вершины!"
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23278
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь хотя бы все на месте, кроме погибшей всех допросить можно. А там человек словно растворился. Район прочесали основтельно, но кроме его кроссовок ничего не нашли.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23278
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминаю свой первый поход на Иремель. Зима 91 года. Собирались ехать большой толпой, но толпа не поехала из-за плохой погоды. Мы с друганом типа " ахуле?" - взяли и рванули вдвоем. Пурга, мороз, на двоих одни лыжи и ни тропы, нилыжни. Нихуя нет - просто тайга и снугробы.
Друган на Иремеле был, а я нет. Где-то на подъеме, примерно где сейчас заяц он говорит "да хуле там делать?" Я говорю "я там не был, пойду полюбому". Развели костер, он остался у костра, а я пошел на Иремель.
Один, без гпс, телефона, и прочего, что сейчас принято иметь. В городской болоньевой куртке и т.п. На вершину все же залез.
Пришел с обмороженной рожей, но довольный - на Иремеле побывал.
Вернуться к началу
Andrey-ufa



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 1345

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Развели костер, он остался у костра, а я пошел на Иремель. "

Ржу не могу.

Вот оно откуда повелось оказывается. Это заразительно.
Оставлять одного в тайге.
Так что во всём Андрей виноват.
Вернуться к началу
Andrey-ufa



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 1345

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Вадимом и с этими путешественниками, просматривается одна и та же трагическая закономерность.
"Он (они бабы) человек взрослый, пусть что хочет то и делает."
По русски это называется "похуизм".
Или каждый сам за себя.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23278
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сам фигею. Very Happy
Реально по всем вводным данным, имели все шансы пополнить печальную статистику, но оба были настолько молодыми похуистами, что восприняли это как прогулку.
Вернуться к началу
-aleex-



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 1739
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще статья, имхо получше: https://m.e1.ru/news/65880851
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5258
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем человеку горы.
https://4sport.ua/articles?id=14915
Вернуться к началу
Franc



Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3652
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Да сам фигею. Very Happy
Реально по всем вводным данным, имели все шансы пополнить печальную статистику, но оба были настолько молодыми похуистами, что восприняли это как прогулку.

Я вобще в первый раз вместо Иремеля на Гору дураков залез, а там уже увидели где он на самом деле, только это было в 97 году.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23278
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что есть Гора дураков? Некоторые именно Иремель так и называют. Я тоже сперва на Залавок залез, видимости не было. А потом Кабан открылся - пришлось и на него лезть.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
Страница 30 из 31

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100