ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Про гранты и велотуризм

 RSS-поток ветки «Про гранты и велотуризм»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6138
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 8:44 pm    Заголовок сообщения: Про гранты и велотуризм Ответить с цитатой

В 2019 году помимо гранта на велотрип Уфа - Лиссабон, я получил ещё два на развитие велотуризма в Башкирии.

Первый - грант Президента России 1 637 607 рублей;
Второй - грант Главы РБ 773 480 рублей.

Это первый прецедент в России, когда на развитие велотуризма государство выделило целевые деньги, пусть хоть и небольшие и через гранты.

В чём суть идеи на что дали деньги?

Мысль проста - создать в Башкирии сеть магистральных веломаршрутов, связывающих основные достопримечательности региона.

В заявке я написал - вот смотрите, в каждой европейской стране есть система национальных маршрутов. У нас Башкирия по площади как средняя европейская страна, а рельеф и набор достопримечательностей позволяют сделать интересные нитки. Давайте на нашем примере начнём делать конкретные вещи, дайте бабки)

Ок, бабки дали. На что именно?

На самом деле вопрос объёмный. Я здесь вижу 4 составляющие:
1) предначальная стадия - это креатив самих маршрутов, решить принципиально где и как они пройдут, по каким дорогам. Наметить, разведать, описать. На выходе наверно должно получиться что-то вроде тех. задания для следующей стадии.
2) проектирование.
3) обустройство.
4) эксплуатация.

Вот бабки дали на предначальную стадию.

За 2020 год что-то надо придумать)

Для начала запилен простой сайт, на котором будут будущие нитки и описание. Ясен пень, прежде, чем просить деньги я подумал что, как и где может пройти, там на сайте нарисовано.

В целом, логика сводится к тому, что надо делать такую систему маршрутов внутри каждого региона, чтобы потом была в будущем перспектива стыковки этих сетей в общероссийскую сеть.

По мере продвижения мысли и дела, буду тут писать как развивается тема.

Здравые мысли и конструктивную критику приветствую.
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буксу веки откройте.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23270
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он хоть при слове велосипед и начинает пукан рвать, но по существу конкретного вопроса ничего не скажет, ибо далеше 20-30 км от Уфы не отъезжает.
Вернуться к началу
Gray Ural



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 2130
Откуда: Уфимск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема интересная, были бы безопасные маршруты много бы людей в это втянулось.
Я в свое время проехал 10-15 километров с Кузьминым по М5 в районе Иглино, это было незабываемо.
Фура пролетает на скорости 90 км/ч в 30 сантиметрах от тебя.
Повторять совсем не хочется.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6138
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gray Ural писал(а):
Тема интересная, были бы безопасные маршруты много бы людей в это втянулось.
Я в свое время проехал 10-15 километров с Кузьминым по М5 в районе Иглино, это было незабываемо.
Фура пролетает на скорости 90 км/ч в 30 сантиметрах от тебя.
Повторять совсем не хочется.
Федеральные трассы не будут задействованы, основной упор на сеть региональных и местных дорог.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23270
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gray Ural писал(а):

Я в свое время проехал 10-15 километров с Кузьминым по М5 в районе Иглино, это было незабываемо.
Фура пролетает на скорости 90 км/ч в 30 сантиметрах от тебя.
Повторять совсем не хочется.

2,5 км мы по М-5 проехали, а все остальное верно Smile
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Он хоть при слове велосипед и начинает пукан рвать, но по существу конкретного вопроса ничего не скажет, ибо далеше 20-30 км от Уфы не отъезжает.

У него в свое время на сайте было несколько интересных маршрутов, протяженностью 50-80 км. Вокруг города.
Как разминка кмк неплохо.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

навскидку взял первый маршрут.
лучше - или в сторону канлытуркеево увести или наоборот в сторону шафраново уйти.
в 1 случае вместо тупого пилежа по степи попадаешь в чудное перечение ковыльных холмов, немного болот и изза охраняемой территории аслыкуля сохранившийся животный мир
в другом случае примерно тоже самое.
200 км на велике изза аксакова? ты серьезно?
Вернуться к началу
Gray Ural



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 2130
Откуда: Уфимск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
Gray Ural писал(а):
Тема интересная, были бы безопасные маршруты много бы людей в это втянулось.
Я в свое время проехал 10-15 километров с Кузьминым по М5 в районе Иглино, это было незабываемо.
Фура пролетает на скорости 90 км/ч в 30 сантиметрах от тебя.
Повторять совсем не хочется.
Федеральные трассы не будут задействованы, основной упор на сеть региональных и местных дорог.

Была мысль проехать в сторону Аэропорта, но там отбойник вдоль дороги, который совсем не дружественен к велосипедистам.
На мой взгляд кольцо Уфа- развязка на Аэропорт/М5 - Дема-Уфа, было бы идеальным стартом маршрута велосетей.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13708
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини Антон не мог не выложить.
Какой-то кипеж непонятный поднялся

https://www.facebook.com/100001525622744/posts/3018388128222012/?app=fbl
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100