ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Про гранты и велотуризм

 RSS-поток ветки «Про гранты и велотуризм»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6151
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Может денег им дать, не?
Я не могу просто так взять и отдать! Это же грантовые бюджетные деньги - есть смета, есть план работы, есть прописанные результаты, контроль, регламент, проверки, отчёты! Это серьёзный вопрос, а они как дети малые - дай дай.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6151
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИРЮКOFF писал(а):
Сазонов писал(а):
а так в целом - не вижу смысла тратить время на споры, тем более сейчас
Думал раз в год на серьезную тематику пообщаться на загнивающем форуме, но видимо не попал в тематику Smile))
Олега чуть позже - сейчас мне надо доделать и сдать отчёты, потом подискутируем.

Если серьёзно заниматься темой велотуризма и веломаршрутов, то это очень объёмный вопрос!
Я вижу здесь 4 крупные составляющие:
а) предначальная - концепция, первичная проработка - на выходе сетка маршрутов.
б) проектирование - это нужно, чтобы делать дальше обустройство;
в) обустройство - это уже то, что будет видно в натуре на местности;
г) эксплуатация - должен быть какой-то механизм финансирования, чтобы поддерживать созданное.

И чтобы это всё сделать, самое главное нужна правовая основа!

Реально это годы работы, если этим серьёзно заниматься.

Вот грантовые деньги - это фактически предначальная стадия "а". Которая позволит выйти с конкретными предложениями на стадию "б".

Чтобы государство всерьёз подключилось, у маршрутов должен быть статус, который даст возможность открыть финансирование. Просто так воздух никто финансировать не будет!

Возможно, здесь будут уместны механизмы государственно-частного партнёрства.

А в целом это кропотливая медленная работа, требующая изучения законодательства, формулирование инициатив и пробивание их во власти.

Мозги нужны тут, вдумчивая работа!

А у велоактивистов детский сад ясельная группа! Лишь бы в фейсбуке напостить.

А блогерам пропиариться)

Тот же Кабзон прежде чем постить, хоть бы комментарий у меня попросил - всегда нужно слушать две стороны, но ему это нахер не надо, что показывает его уровень.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выложи текст заявки на грант, это закроет все вопросы.
Вернуться к началу
Сплюшка



Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 7468
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, текст заявки, это ж интеллектуальная собственность))
тоже удивилась посту Кабзона на фейсбуке.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6151
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
выложи текст заявки на грант, это закроет все вопросы.


https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/public/application/item?id=2AB0889F-E6FD-4F3D-9367-EC87B67AA470
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6151
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
ага, текст заявки, это ж интеллектуальная собственность))
тоже удивилась посту Кабзона на фейсбуке.
по ссылке выше открытая информация на сайте президентских грантов
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
Аминев писал(а):
выложи текст заявки на грант, это закроет все вопросы.


https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/public/application/item?id=2AB0889F-E6FD-4F3D-9367-EC87B67AA470


ну все, вопрос закрыт.
мое мнение ты тут прав, я не касаюсь ваших личных договоренностей с оппонентами.
по букве все в порядке.
Вернуться к началу
YurikGL



Зарегистрирован: 15.08.2004
Сообщения: 1971
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
Сазонов писал(а):
Аминев писал(а):
выложи текст заявки на грант, это закроет все вопросы.


https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/public/application/item?id=2AB0889F-E6FD-4F3D-9367-EC87B67AA470


ну все, вопрос закрыт.
мое мнение ты тут прав, я не касаюсь ваших личных договоренностей с оппонентами.
по букве все в порядке.


По букве закона все чисто... не придерешься... но в заявке на грант была указана команда и роль каждого в команде. Сазонов в заявке - не руководитель проекта.
Другое дело, что АНО, которому команда доверилась, формально может поменять состав команды в любой момент. Тут ничего не попишешь. С точки зрения состава заявки, Сазонов не выполнил обязательства перед командой, которая делала проект и заявку на грант и залочил меня в соц.сетях, как одного из активных участников команды проекта.

Пока же проект будет развиваться без Антона Сазонова и АНО Планета ну и без совместно выигранных денег...
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал заявку, с виду все культурно: АНО есть, ссылка на сайт Сазонова внизу есть, на сайте Сазонова есть описание чего такое АНО, кто такой Сазонов там тоже есть, других человеков в заявке не вижу, приложения с участниками в публикации не вижу, к Сазонову чисто технически не придраться.

Хз, зачем этот кухонный спор на публику вынесли... Если были какие-то договоренности между Антоном и другими участниками и кто-то кого-то куда-то направил понеся репутационные потери, то похоже что это ваше внутреннее дело, если не было оформлено соответствующих бумаг.

Или я опять туплю и не вижу бревно в глазу?
Вернуться к началу
YurikGL



Зарегистрирован: 15.08.2004
Сообщения: 1971
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
ага, текст заявки, это ж интеллектуальная собственность))
тоже удивилась посту Кабзона на фейсбуке.


Кабзон написал после того, как Сазонов вместо объяснений, почему он ушел из команды с деньгами и теперь спрашивает у "всемогущего интернета" как дальше развивать проект (я утрирую), начал банить участников команды.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100