ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Про гранты и велотуризм

 RSS-поток ветки «Про гранты и велотуризм»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YurikGL писал(а):
Да, раньше на сайте было указано, что проект реализует команда... теперь ты убрал это с сайта.

Юра, в 2019 году вэбархив, который все знает и помнит делал по сайту https://terra-bashkiria.info/ три снимка. Последний от 01.08.2019 действительно содержал якорную ссылку на раздел "Команда" (на главной сайта), где перечислялись участники, в т.ч. и YurikGL. Вот ссылка: https://web.archive.org/web/20190801082552/https://terra-bashkiria.info/#team На новом сайте не вижу инфы о команде . Embarassed
Вернуться к началу
YurikGL



Зарегистрирован: 15.08.2004
Сообщения: 1971
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИРЮКOFF писал(а):
YurikGL писал(а):
Да, раньше на сайте было указано, что проект реализует команда... теперь ты убрал это с сайта.

Юра, в 2019 году вэбархив, который все знает и помнит делал по сайту https://terra-bashkiria.info/ три снимка. Последний от 01.08.2019 действительно содержал якорную ссылку на раздел "Команда" (на главной сайта), где перечислялись участники, в т.ч. и YurikGL. Вот ссылка: https://web.archive.org/web/20190801082552/https://terra-bashkiria.info/#team На новом сайте не вижу инфы о команде . Embarassed

"Ясен пень", Конечно я был в команде. Правда, Антон зачем-то пишет письма, что я не имею отношения к проекту.... А Чегодаеву вообще заявил (цитата): "Юру Глущенко я знать не знал и на момент договорённостей мне никто про него не говорил что он есть."
Кстати, Антон, зачем ты это делаешь? давай, раз у писать начал, ответишь на этот простой вопрос "Зачем и на каком основании ты пишешь письма, что Глущенко не имеет отношения к проекту?" Зачем обманываешь, что ты меня "знать не знал", хотя ты меня знал задолго до подачи заявки на грант? Мы ее вместе готовили? Антон, зачем непрерывно врать? Я ж тебе предлагал замять твою ошибку, если бы ты в общественную палату опровержение написал... Но ты уперся...


Сазонов писал(а):
Главный бенефициар текущей ситуации вокруг проекта - Юра Глущенко.
Этот персонаж не хочет работать с АНО Планета и ещё осенью прошлого года послал меня нах*й.

Где я говорил что не хочу работать с АНО Планета? Если только в контексте разговора, что после всего тобой учиненного, желания нет...
Сазонов писал(а):

АНО Планета готова работать с участниками команды, я ни с кем не ругался. Договора можно подписать в любой момент.

Ты это много раз писал, но есть нюанс. Команда, а не АНО Планета, решает с кем работать в проекте. Состав команды определен в заявке. По договору: ты мне его на почту не высылал, одни слова...Но опять же есть нюанс. Посмотри внимательно заявку... подписать договор со мной давно надо было, скорее всего, с ним уже опоздали.

Глобально, Антон, всего бы этого скандала бы не было, если бы ты не делал заявления по проекту без согласования с командой и не использовал бы название и логотип проекта без разрешения. Зачем эти все вопросы общественности? Я же тебе в соцсети сразу написал: вернись в команду, там тебе все пояснят что делать и как. А ты удалил мой пост и меня забанил. Твое отделение от команды и несогласованные с командой действия по проекту являются причиной того, что все это вылилось наружу.
з.ы. юридически ты - крассавчик...))
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне это все напомнило случай, когда у нас (клуб Уфакайт) один деятель решил стырить этот самый клуб, присвоив себе домен, символику и т.п. Но не надолго, справедливость восторжествовала, но репутационные потери для деятеля были фатальными. Надеюсь ваша тема с велотропой разрулится без особых потерь, т.к. я пока во всем этом вижу только репутационный негатив как для проекта, НКО, и участников заявки на грант, так и для будущих соискателей гранта, т.к. со стороны грантодавателей после таких дел я бы серьезнее фильтровал тех, кому эти гранты выдавать.
Вернуться к началу
YurikGL



Зарегистрирован: 15.08.2004
Сообщения: 1971
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИРЮКOFF писал(а):
Что-то мне это все напомнило случай, когда у нас (клуб Уфакайт) один деятель решил стырить этот самый клуб, присвоив себе домен, символику и т.п. Но не надолго, справедливость восторжествовала, но репутационные потери для деятеля были фатальными. Надеюсь ваша тема с велотропой разрулится без особых потерь, т.к. я пока во всем этом вижу только репутационный негатив как для проекта, НКО, и участников заявки на грант, так и для будущих соискателей гранта, т.к. со стороны грантодавателей после таких дел я бы серьезнее фильтровал тех, кому эти гранты выдавать.


Да если бы не писал Антон от имени проекта, сидел бы тихо - бог с ним... Не критичны эти деньги и его участие в проекте... А тут же он от имени проекта начал писать, членов команды банить. Запутался совсем в проектах, руководстве и т.д. Делает дети мира - молодец! делай! А с велотропой - определись. Либо ты в команде-проекте, либо - нет.

з.ы. https://vk.com/kabzon?w=wall4234248_17463 а это - бот похоже бяку про Сазонова написал. Вот уж не знаю кому это нужно (
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
Главный бенефициар текущей ситуации вокруг проекта - Юра Глущенко.
Этот персонаж не хочет работать с АНО Планета и ещё осенью прошлого года послал меня нах*й.
А теперь не ленится и срёт везде.

АНО Планета готова работать с участниками команды, я ни с кем не ругался. Договора можно подписать в любой момент.

Олег Чегодаев предложил организовать встречу при его посредничестве, чтобы ещё раз попытаться нормализовать обстановку.

Однако, участники команды не смогли выдвинуть представителя для переговоров и от встречи отказались.

Ах..ть! "Минский формат!", посредничество! изза 2 лямов? Вы там с дуба рухнули чтоль? Да если вдвоем с Урала прокатиться до Узбекии четвертины от этого уже не станет, а амортизация лисапетов, оплата "Мозгового штурма"... Ептыть. Срач изза копеек! Команда! АНО! Писнес. Ну катайтесь на великах, кому охота. Только вот до Бали пока только Сазонов доехал, как и до Кабо Рока (ни сколько не юродствую, я б сдох, если б не на машине, а на лисапетке до туда доехал). Потом, путешественники, Антохину Сирию не забывайте, за многими там подтирать бы пришлось в той обстакановке (опять же, из собственного опыта, мне тут намедни и в Иране неслабо ёкалось, хоть и прямой войны там не было, так кипишь). Что, кишка тонка? Ну и Букс, лисапедист тоже, ты где? Перни че нить до кучи
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23271
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга, тут явно конфликт больше не денег а интересов.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6138
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня важно, чтобы всё было юридически правильно. По-другому никак. На данный момент из команды договора никто не заключил - поэтому на официальном сайте никого нет. Будут договора - будет инфа на сайте. Договора можно заключить в любой момент, Планета готова.

И вообще, по плану руководить этим проектом в АНО Планета должна Ксения Салазанова, ей и надо озвучивать позицию.

Кстати, делать проект в АНО Планета - решение команды, не моё.

Изначально у них была мысль сделать что-то простое, похожее на проект РГО Уральский барс, но для велосипедов. Но конкретики не было. Ничего толком не было.

Ксюша обратилась за помощью, я откликнулся.

В итоге в первой половине 2019 года (до моего отъезда в Португалию) было много сделано - сформулирована концепция, поставлены более серьёзные задачи, подтянуты СМИ, организованы выезды и т.д.

Заявку на Президентский грант я делал уже в пути, находясь в Белгороде и Киеве.

В этой заявке есть календарный план мероприятий, прописаны сами мероприятия, есть смета, есть целевые показатели. Сейчас надо просто это выполнять и всё.

Проект юридически начался с 1 ноября 2019 года. Команды нет, она занята разборками. А мне приходится всё равно делать, потому что деваться уже некуда, и в любом случае я доведу это дело до конца.

Корень предкновения - контроль. Моя позиция проста - последнее слово в принятии решений за АНО Планета. Мотив этой позиции понятный - вся полнота ответственности лежит на Планете, а фактически на мне.

Команда же считает, что решения должны принимать они, а я только давать деньги.
Я к такому подходу не готов - я не могу подписывать то, что не контролирую и на что не могу повлиять.

Моё мнение - люди просто недопонимают ситуацию. Что делать с ними я не знаю.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9015
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может вам все таки встретиться и дружно решить все вопросы, а не устраивать холивар на нескольких площадках в интернете?
Вроде не дети...
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 902
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
Может вам все таки встретиться и дружно решить все вопросы, а не устраивать холивар на нескольких площадках в интернете?
Вроде не дети...

Тут государства договориться не могут, и в интернете ругаются, а ты считаешь что несколько местных парней и девушек, уже разругавшихся на почве денег и нематериальных ресурсов, сядут и просто цивилизованно все решат?
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9015
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trike писал(а):
gavrick писал(а):
Может вам все таки встретиться и дружно решить все вопросы, а не устраивать холивар на нескольких площадках в интернете?
Вроде не дети...

Тут государства договориться не могут, и в интернете ругаются, а ты считаешь что несколько местных парней и девушек, уже разругавшихся на почве денег и нематериальных ресурсов, сядут и просто цивилизованно все решат?
а почему бы и да?)))
Хотя если все таки нет желания, то и спорить нужно прекращать и забыть об этом, а не пытаться стать тем, кто скажет последнее слово
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100