ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ОПТ IX

 RSS-поток ветки «ОПТ IX»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 721, 722, 723 ... 1395, 1396, 1397  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13708
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шайхулмарданов Азат. писал(а):

"В начале было слово"
Человек сам пишет книгу... Книгу жизни... Жизни собственной.

"Тебе бы книжки писать начальник" (С) Smile
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5256
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь бы этот опыт и знания да в лет в 20 Smile Sad
Вернуться к началу
Сплюшка



Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 7464
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
Шайхулмарданов Азат. писал(а):

"В начале было слово"
Человек сам пишет книгу... Книгу жизни... Жизни собственной.

"Тебе бы книжки писать начальник" (С) Smile
ну! копипастить уже научился)))
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Геннадия Гудкова на фб взял:
Цитата:
ПРИЧИНА АРЕСТА ФУРГАЛА - МОСТ НА САХАЛИН?

Мне прислал текст своего рассказа один отставной полковник ГРУ(фамилию называть не буду), которого я знавал много лет. Вот его рассказ (орфография и пунктуация - автора).

«Опа!
А вот и расклад по Фургалу залетел:
---—
Есть завод Амурсталь. 50% принадлежит Ротенбергам, 25% Фургалу и 25% его коллеге с нулевых Мистрюкову.

В 2018 году Фургал побеждает, и ему с Мистрюковым прилетает предложение от дзюдоистов: мол, раз ты выиграл и не согласован, в качестве отступного гоните свои доли в Амурстали.

Амурсталь -— это 22 млрд в год выручки при уставном капитале в 5 млрд рублей.

Фургал и Мистрюков отказываются. В конце 2019 году Мистрюкова задерживают и отправляют в СИЗО Лефортово, где сейчас также находится Фургал.

Мистрюков держался, но совсем недавно отказался от всех адвокатов, не отвечает на звонки жены, не желает видеться с членами Общественной наблюдательной комиссии при СИЗО.
Он начал давать показания на Фургала, заключив досудебное соглашение сотрудничестве (об этом чуть позже).

Ещё момент. Когда Мистрюкова задержали, почти сразу он отдаёт 25% своих акций Ротенбергам. Они назначают управляющего по фамилии Бальский. Он связан с Ротенбергами по линии Федерации Дзюдо и поэтому их негласно называют партией дзюдоистов.

После прихода Бальского, Амурсталь начали гнобить, сокращать численность рабочих, не выплачивать зарплаты, продавать имущество, тем самым доводя до стадии банкротства.

Фургаловская доля в 25% отдана была его жене под доверительное управление. Она пыталась обжаловать назначение Бальского в суде, но ничего не вышло. 75% -— контрольный пакет акций у дзюдоистов.

И вот сейчас задерживают Фургала и СРАЗУ ЖЕ появляется иск в Арбитражном суде Хабкрая об принудительной продаже доли Фургала в Амурстали Ротенбергам. Та-дам.

Теперь о проблеме досудебного соглашения. Проблема в том, что по статье 90 УПК РФ, решения других судов в отношении лица являются преюдицией, т.е. факты, изложенные в этом решении, не проверяются новым судом.

И получается такая проблема. Мистрюков заключает досудебку, оговаривает Фургала. Досудебка предполагает особый порядок, т.е. суд не изучает факты, а только определённые обстоятельства (ранее ли привлекался, характеристика, степень тяжести преступления итд), НО НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. И выносит приговор. Получается, что суд не будет проверять показания против Фургала. В свою очередь суд, который будет выносить приговор в отношении Фургала, не будет проверять сведения Мистрюкова, потому что они являются преюдицией в отношении Фургала.

Замкнутый круг получается. По такой схеме посадили, к слову, и Быкова, депутата краевой Думы Красноярска. И Гайзера. И многих других.

Стоимость игнорирования мнения народа на выборах — 25% от 5 миллиардов рублей ради дзюдоистов. А потом удивляемся: чего это люди за «убийцу» вступаются?
--—
Начали разбираться с ситуацией по оресту Фургала. Сразу отпадают все официальные версии. То что кричат про высоченный народный рейтинг Фургала (типа его Кремль испугался) и его низкие результаты по голосованию за поправки. Это ерунда естественно, полная.

Всё в этом мире и в нашей стране, происходит из-за денег. А в Хабаровском крае всё из-за (в нашем случае) завода АмурСталь. Без финансовых интересов у нас не только губернаторов закрывают.
Итак :
1. Завод АмурСталь снабжает металлом весь Дальний Восток.
2. Завод Амурсталь достался в 2017 году трём компаньонам : Павел Бальский (50%), Николай Мистрюков (25%) и Лариса Стародубова (25%) (по совместительству жена Сергея Фургала).
3. Бальский (москвич) уже почти продал в 2019 году свою долю за 2.7 ярда. Но притормозил. Почему?
4. Потому что, выплыла тема моста на Сахалин. А это мега стройка, куча металла. А завод АмурСталь — едиственный на ДВ завод, кто может «потянуть» без лишней логистики это строительство. Это перспектива на космические деньги.
Поэтому, в ноябре 2019 года в АмурСталь нагрянули московские силовики. Совершенно случайно. Вдруг. Одновременно с обысками на АмурСтали проходит арест одного из учредителей Николая Мистрюкова (совпадение какое-то) с подозрением на давние убийства. Тех самых убийств, что сейчас пытаются пришить Фургалу.
Пока Мистрюкова в московском сизо, плющили органы, московский учредитель Бальский, вдруг выкупил его долю в Амурстали. Хотя только что собирался продавать свою. Бывает. Пока партнёр в СИЗО чалится, можно по дешевке и его долю прибрать.
Теперь у учредителя Бальского уже 75% акций Амурстали. А ещё 25% — всё ещё у Ларисы Стародубовой, жены… Фургала… Что было делать Бальскому то? Фургал не пряник — он губернатор, под ним весь край. Может надо его слить? Думаем интерес Бальского тут очевиден. Если Фургала посадить — доля завода будет сама по себе дешевле да и покупка попроще пройдёт. И вдруг, прилетают московские силовки и вяжут Сергея Фургала, губернатора Хабаровского края. Опять совпадение.
9 июля 2020 происходит арест Фургала. 9 июля же (в тот же день) жене Фургала приходит иск, с требованием признать банкротом компанию, на которую записаны 25% доли АмурСтали. Сейчас Бальский что сделает? Совершенно случайно выкупит за копейки долю Фургала? Ну а почему бы и нет ?
Спросите кто такой Бальский? Просто президент национального союза ветеранов Дзюдо (ха-ха), среди учредителей которого есть Роттенберги. Те самые, которые строили мост в Крым, те самые которые будут строить мост на Сахалин. Прикиньте, как все замечательно складывается.

Так что расслабьтесь, господа теоретики. Только из-за бабла, в данном случае вполне себе конкретного бабла АмурСтали и перспективы стройки моста на Сахалин, сняли хорошего в целом губернатора Хабаровского Края Сергея Фургала.
Если бы у его жены не было 25% акций Амурстали до сих пор бы сидел Серёга в кресле. Так что Бальский с Роттенбергами сняли Фургала из-за бабла. Всё.

Только никто не подумал, что люди выйдут на улицы. Тупо не учли этот момент, пока заводик отжимали… А теперь Бальский и Роттенберги получают нагоняй за то, что упустили из виду «людей», то есть не подготовили почву для тихого и всем понятного снятия Фургала. Ну как нагоняй ? Так себе, ласковые такие, отеческие упрёки, «ну-ну ребята вы чего, низя же так грубо работать в наши дни» от солнцеликого. Вот и вся правда, ребятки….»

Я лично считаю, что изложенное - одна из ключевых причин (конечно, не единственная) ареста Фургала, который не был ни противником режима, ни оппозиционером. Случайно став губернатором, он просто оказался приличным, добросовестным руководителем и порядочным, честным человеком, за что честь ему и хвала. Но в любом случае, обнаглевшие «хозяева России» вызвали волну народного гнева и раздражения, за что им большое спасибо. Потому что вся Россия увидела - власть бездарна, слаба и подла. И очень боится своего народа, который больше не желает оставаться покорным стадом. Хабаровск стал примером того, как будет скоро ( надеюсь на это!) Россия начнет избавляться от путинизма и всего зла, который он несет людям.
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
Highlander писал(а):
Шайхулмарданов Азат. писал(а):

"В начале было слово"
Человек сам пишет книгу... Книгу жизни... Жизни собственной.

"Тебе бы книжки писать начальник" (С) Smile
ну! копипастить уже научился)))


тогда диссертации
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13708
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скандал) в беларуси поймали 33 боевика ЧВК Вагнера. типа подозрения что батьку хотели свергнуть)

Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть список. для кого-то участие в грязном бизнесе заканчивается.
лучше так чем с кишками выпущенными где-нибудь в пустыне. https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f2168589a79474ae7b0c252?from=newsfeed
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя некоторые думают, что Африка тут ни при чем:
https://rusmonitor.com/kuda-napravlyalis-zaderzhannye-v-belarusi-naemniki-chvk-vagnera-versii.html
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про Хабаровск и отношение к этим событиям
https://www.svoboda.org/a/30747585.html
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаешь первую строчку и сразу мысль, а на до ли дальше?
Цитата:
Белорусские силовики задержали более 200 боевиков из России, которые прибыли в страну для “дестабилизации ситуации в период избирательной кампании
Surprised
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 721, 722, 723 ... 1395, 1396, 1397  След.
Страница 722 из 1397

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100