ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Лёгкий лифт Нивы. Детали.

 RSS-поток ветки «Лёгкий лифт Нивы. Детали.»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм писал(а):
втулки под нижнюю опорную чашку пружины это конечно гуд, только почитай вот сдесь. При таком лифте может рулевая тяга может касаться крепления стабилизатора. ну в общем там все написано Smile
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=12808 до конца дочитай

Да. Я всё это читал внимательно и до конца. Существует еще и другой путь - переворачивание замена местами сошек. И Кермит это мне сказал. И здесь об этом упоминается http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=12808&postdays=0&postorder=asc&start=30 и здесь http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?p=1733&sid=63bda93bd4aa5109f16adc3ba826e47e
Вернуться к началу
Сэм



Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 159
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСТОРОЖНО! читай сдесь: http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=6388&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

вот самое важное оттуда: "
-Траектория - это движение. А положение - это статика. В статике тяги у тебя станут горизонтально, а нижние рычаги - с наклоном. При ходе подвески рычаги будут стремится к горизонтали, т.е. расстояние по горизонтали между осью рычага и шаровой будет увеличиваться, в то время как рулевая тяга пройдет горизонталь и её расстояние будет уменьшаться. Не сложно догадаться что будет происходить в этот момент.
-Понял. Колеса на растопырку пойдут при ходе подвески вверх. Эээх млин, надо чет другое придумывать чтоб наконечники не цеплялись.
"

Кроме того, при таком неэкстримальном лифте (без переноса балки) как у нас (у меня тоже уже есть Wink ), я примерял перевернутые сошки и рулевые тяги - они слишком уходят вверх, и почти касаются уже не стаба, а лонжеронов. Так что это не выход. Нужно крепление стаба к чашке переносить на нижнюю сторону чашки, или нахер выкинуть его. О чем я и подумываю...
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм писал(а):
....я примерял перевернутые сошки и рулевые тяги - они слишком уходят вверх, и почти касаются уже не стаба, а лонжеронов. Так что это не выход. Нужно крепление стаба к чашке переносить на нижнюю сторону чашки, или нахер выкинуть его. О чем я и подумываю...

Угу. Бум думать. Мож проще действительно пружины более длинные поставить. Нету у меня сварки, болгарки и прочего. Гаража и то нет. Жду теплых дней Smile
Вернуться к началу
partizanchik



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 1004
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
Вот как выглядит счастье -
Получил комплект от Кермита, респект ему. Smile
Из списка вычеркиваем передние пружины и амортизаторы, поскольку сценарий лифта с появлением этого комплекта несколько изменился.

скажите размер втулок,по высоте
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partizanchik писал(а):
скажите размер втулок,по высоте
D30, Высота - большие 30, маленькие 15.
Только я наверное пойду по другому варианту. Не буду их ставить. Там болгарить и варить надо. Лучше поставлю пружины Волговские и амортизаторы Шеви-Нива.
Вернуться к началу
partizanchik



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 1004
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Кермит



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 241
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BrontoЗавр,Chv. Ребята к ним все вопросы . Хорошие у них машинки ,трудно их назвать Нивами ,но это так .
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кермит писал(а):
BrontoЗавр,Chv. Ребята к ним все вопросы . Хорошие у них машинки ,трудно их назвать Нивами ,но это так .

Да у тебя тоже ничаво Smile Гранату умершую в Затоне заменил? Интересует которая умерла - внешняя или внутренняя?
А про вопросы - хдеж их отловить, чтоб вопросы задать? Бронтозавр чаще на авто.ру бывает, чем здесь. Мне на авто.ру и у Алера уже всё давно на пальцах объяснили, и даже с картинками Smile
Вернуться к началу
Кермит



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 241
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внутренняя ,давно просилась зараза.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я щуть-щуть лифтанулся.
Проставки взял у Кермита
Резинки под пружины на рынке.
"Серьги" - проставки под задние аммортизаторы.

Кермит! Сообщаю, что твои проставки под платформу переднего рычага не совсем правльные. Москвичи барыжат лифт-комплект, там проставки 4-х разных размеров. И это правильно, потому что точки крепления в горизонтальной плоскости расположены в виде трапеции, и высота подъема во всех точках должна быть разная. У тебя же 2 размера - большие и маленькие. Я подложил большую гайку под одну из точек с маленькой проставкой чтобы платформа легла на 4 точки.

После лифта рулевой наконечник закусывало об стаб. Сошки решили не переворачивать. Я видел как колеса "ходят" при езде по ухабам. Мы перенесли крепление стабилизатора вниз. Для этого выкинули родную скобу с шпильками, купили комплект скоб крепления стаба к кузову, они с дырками, и собрали все на длинных болтах и проставках снизу, а не сверху платформы. И все ништяг.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100