ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Видимо я первый тут с Иремеля :)

 RSS-поток ветки «Видимо я первый тут с Иремеля :)»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предложение - пишет каждый сам

потом догавариваемся и в одно время выставляем.
пишем честно.

я бы один отчет не делал, и компиляцию тоже. Так оригинальнее
Вернуться к началу
Agli



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1330

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
2 Агли
тока ты забыла сказать как Пан в электричке кант сломал.....


это будет его раздел в отчете! Cool

Alena писал(а):

как кто-то из парней ходил в WC на вокзал,


Embarassed Rolling Eyes ну мы тоже ходили но не на вокзал... такие детали ... хм... пусть останутся нашей маленькой коллективной тайной хе-хе-хе!
:mrgreen:

Alena писал(а):
и когда мы увидели озвращающегося Освальда - были просто счастливы.

он наверное тоже Cool

Alena писал(а):
И еще, вы заметили, что всю дорогу ТУДА, (не буду торопить события, и ОБРАТНО тоже), везение шло к нам в руки блягодаря нам, девушкам (извините за нескромность!!!) Wink
Агли, продолжай рассказ!!!!!!!!!!


Солнышко айлав-ю молодец что так сказала! ты меня восхищаешь.. да, надо всегда грить то что думаешь! именно так все и было! начиная с котелка и тд.
щаз еще зашлю текест и побегу уже пора... завтра зеенд докропаю...
Вернуться к началу
Agli



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1330

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oswald писал(а):
предложение - пишет каждый сам

потом догавариваемся и в одно время выставляем.
пишем честно.

я бы один отчет не делал, и компиляцию тоже. Так оригинальнее


Освальд пиши сам конечно, так интереснее!
ну а если кто захочет в мой отчет вставить реплики и ремарки - не против, велкам друзья! Cool
а в одно время - поздно сказал, я ведь уже выкладываю потихоньку.
или что - стереть теперь?
Вернуться к началу
Alena



Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 748

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Освальд
Smile
у тебя настроение хорошее, да? что ж, и мне ПРИЯТНО!!!!!!!! Smile Пасиб!!! Wink
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте так
пишем отдельно, потом меняемся - вставляем реплики
Smile
Вернуться к началу
Agli



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1330

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):

Агли, продолжай рассказ!!!!!!!!!!


продолжаю Smile


12 июня вечер.
Расположились, развели костер (не без помощи карты ДП) , приготовили вкусную еду, все замещательно. Кроме нас, в лагере двое дядечек из Челябинска. Они пришли позже – оставляли все свои вещи в лагере. По этому поводу случился надо признать крупный и нешуточный спор в наших дружных рядах. А именно – мне было пофик оставить завтра палатку и вещи в лагере и идти на Иремель. А другим – нет. Это означало, что надо будет идти с вещами либо кому-то пришлось бы остаться в лагере. Вопрос щекотливый, поскольку оставаться понятное дело не хотел никто. Причем, у меня возникло очень стойкое ощущение, что этого ждали именно от девченок. Да в общемто прямо так и было предложено. Вот он, мужской шовинизм… или типа – раз вы без лыж приехали, вот и сидите в лагере? Редко бываю я злее чем была в тот момент. Потому что я бывала в горах и прекрасно понимала, что в субботу уезжать и никто уже не успеет сходить на гору.
(((( ремарка – как прально грит Алена – и все это, учитывая что весь день удача шла к нашей команде именно благодаря нам, девченкам!!!!!! Молодец Аленка солнышко )))
Но ситуация (на этот раз) разрешилась сама собой – на поляну прибыли люди на лошадях, оказавшиеся инструкторами от Розы Ветров, которые привезли снарягу и палатки для лагеря москвичей. Это были человек 15 из WWF (всемирного фонда дикой природы). Их присутствие позволило нам спокойно оставить вещи в лагере.
Отступление.
А вобще хотелось бы знать как этот вопрос оставания в лагере решают в походах. Жребий тянут? Или специально обученных баб берут чтоб готовили и в лагере сидели? Или оставляют как есть только самое ценное забирают – ну кому нужны наши палатки и спальники? Крадут то в основном вблизи деревень а не свои же туристы у туристов…

Природа. Ну наконец-то!
Утро 13 июня пятница.
Наконец мы пошли непосредственно на гору. С собой из еды ничего не взяли- только баллон пива и бутылку водки. (тут Алён сама пиши, это твой бенефис).
Дорогу мы подробно не выяснили, ну в общем получилось так, что перед переходом через реку надо было свернуть налево – это была короткая дорога непосредственно к Иремелю. А мы перешли реку и пошли дальше прямо по тропе. Реки (точнее ручейки) надо было переходить через каждые пять метров, идти по скользким камням, в общем очень увлекательно! Дорога шла незаметно. Шли долго, все круче и круче, туман был физичеки ощутим, мы видели как он краями цепляет деревья. Тут Пан увидел Золотую Бабу- скульптуру из дерева, покрашенную золотой краской (СЛАЙДЫ!!!!! СЛАЙДЫ!!!!!!) представьте посреди леса! Дальше густой лес сменили заросли дикой малины что напомнило нам о медведях и о том что мы уже высоко на горе, мы воодушевились, вскоре появился первый курумник – еще один признак что мы близко к хребту. Мы вышли на хребет - справа от нас оставалась вершина, предположительно Жеребчик. (СЛАЙДЫ!!!! СЛАЙДЫ!!!!) Изменилась форма кустов и деревьев, появились нагромождения камней, скальные участки покрытые очень красивыми цветами, вокруг горы, туман… красота! Забегаешь на какого нибудь скального каменного дракона – и открывается вид офигенный, до горизонта только горы, дикие места, вообще другой мир! (СЛАЙДЫ СЛАЙДЫ)
Там кстати оказалось что берет мобильник но кроме Пана никто трубки с собой не взял (СЛАЙДЫ!!!) а так можно было бы позвонить насчет ГАЗели в Юрюзань (номер остался на трубе ДП)
Подошли к первой вершине, вскарабкались, но чтото подсказало что это еще не Иремель. (СЛАЙДЫ!!!)
После вершины было большое плато, там были маленькие круглые каменные озерца со снеговой водой…
Шли все дальше и дальше, и останавливаться или возвращатья не хотелось, за каждым подъемом открывался новый вид, и горы, горы! Первый кусочек снега вызвал дикий восторг (СЛАЙДЫ) но он был небольшой и мы пошли дальше.
Таким образом мы прошли в обход, по верху, всю дорогу! Получился более длинный но и более интересный путь.
И вот мы увидели нечто грандиозное – сомнений нет, это ОН и есть – Большой Иремель.

(ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)

пока дорогие мои! до завтра.
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну класс, Ленка! Молодец! Very Happy
получается оригинально и интересно.

"...Или специально обученных баб берут чтоб готовили и в лагере сидели?..." - я просто млею :mrgreen:

2"Участники Похода": делайте как хотите: от каждого версию, с комментариями друг друга, вставками... главное, повеселее чтоб было!
потом фотками еще дополним (к завтрему обещаю) и будет отличный отчетец.
Вернуться к началу
Пан
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня очень сильно грузанули работой Sad
От меня очень немного будет отчета.

2 Агли: Злопамятная... Neutral
Я кстати негатива кроме порваного канта и не запомнил вовсе никакого. Хотя тот момент был неприятен, кстати, не надо думать, что только тебе.
А про спец. обученых баб зато смешно сказала Smile
А вопрос вон как решают - кого-нить нада напоить накануне, чтоб ему было на утро настолько плохо, чтоб он сам не хотел пойти (вроде как у твоего знакомого такая ситуация была или похожая). Но это еще более жестоко, чем жребий например.
Вернуться к началу
Alena



Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 748

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резюме: надо брать в походы "полезных женщин" или по-другому "специально обученных баб" которые подкидывали бы дровишек в костерок, варили суп, мыли посуду, собирали мусор, сушили вещи, натягивали стропы палаток потуже...... ужасы какие!!!!!!!!! в то время как все остальные насладждались природой, карабканьем по куруму, катанием на зимних снярядах... вот тока где таких взять? вопрос.....
2 Пан
Пан, согласна, мне тож тот момент был неприятен, не люблю когда ругаются по серьезному, зло, особенно когда это друзья... Sad и когда приходится тянуть жребий.... (Кстати, про жребий - это отдельная притча, помните, на базе в розе ветров? но это дальше, дальше...)
ну ничего, все закончилось слава богу вполне благополучно...
а еще мне было жалко ноги освальда, которые буквально дырявили до костей какие то злобные мошки - маленькие с твердым жалом и очень приставучие... и дырки на таких ногах заживают вроде долго...
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2003 9:36 am    Заголовок сообщения: фото Ответить с цитатой

вот они:



и это июнь!



lucky bargee:




и еще:
http://www.nedoma.ru/Fotos/normal/Iremel-2003-06-12_03.jpg
http://www.nedoma.ru/Fotos/normal/Iremel-2003-06-12_04.jpg
http://www.nedoma.ru/Fotos/normal/Iremel-2003-06-12_06.jpg
http://www.nedoma.ru/Fotos/normal/Iremel-2003-06-12_07.jpg
http://www.nedoma.ru/Fotos/normal/Iremel-2003-06-12_08.jpg
http://www.nedoma.ru/Fotos/normal/Iremel-2003-06-12_09.jpg
http://www.nedoma.ru/Fotos/normal/Iremel-2003-06-12_10.jpg
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100