ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Автобагажник на крышу для перевозки лыж.

 RSS-поток ветки «Автобагажник на крышу для перевозки лыж.»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы все заложники собственных умозаключений!!!! Я насчет улучшения аэродинамики.
Был в Авторевю тест много лет назад. Сравнивали бокс и обычные чемоданы на крыше. Выигрыш был чисто символический. Можно порыться в их подшивке на сайте и откопать эту статью. Лет 5-7 назад это было. Основной плюс-защита от грязи и внешний вид.
А в бокс не так много лыж и бордов влазит. Крепы сильно ограничивают кол-во загружаемой снаряги.
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Virus в боксах вижу пару плюсов
Снаряга чистая
Можно положить кроме лыж еще чегонибудь.
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РК писал(а):
Ну и аэродинамика реально важная штука, хотя на ниве и так а.д. не очень

Вот только не в курсе - крыша на ниве гладкая или с ребтами жесткости?


РК, я про Ниву и не говорил Shocked у меня авенсис. Кста, как то пытался я свои 188 см лыжики в Ниву товарища запихать, не залезли Sad
Почему решил багажник купить, сын подрос, буду его с собой брать на каталки, а поскольку он сидит сзади, при откинутых сидениях может простудиться. так как холод из багажника идет. Но если страдает аэродинамика, увеличивается расход топлива, шумит на скорости сам багажник, а тем более с сыном я езжу очень редко на Банное-Абзаково, буду думать еще
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык ты печку не топи, а он пусть одетый в горнолыжку сидит
или в авенсисе нельзя печку отключить? =)))))))))
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xt3 писал(а):

или в авенсисе нельзя печку отключить? =)))))))))

гы-гы, можно вообще то. А еще у нее руль есть, колеса. И противотуманные фары. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кста, как то пытался я свои 188 см лыжики в Ниву товарища запихать, не залезли


В прошлом году после нового года ехали из Аши на Оке 3 человека и 3е лыж ростом от 165 до 190. вполне можно Cool
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umg писал(а):
xt3 писал(а):

или в авенсисе нельзя печку отключить? =)))))))))

гы-гы, можно вообще то. А еще у нее руль есть, колеса. И противотуманные фары. Very Happy Very Happy Very Happy


ну если движок еще поставишь в багажник, то дуть не будет =))

а серьезно, помоему стоит взять дорогой
фиг сними с деньгами, но чтоб неудобств не было.

но ваще можно не выеживаться, а от стиральных машын старых отжым взять и на анкерах закепить. дешево и надежно. а лыжы от ветра в простыни заматывать (если не твинтипы конечно. твинтипы в салон, сына на крышу =))))
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virus писал(а):

А в бокс не так много лыж и бордов влазит. Крепы сильно ограничивают кол-во загружаемой снаряги.

Насчет вместительности не соглашусь. (ну, смотря какой бокс кончено). Приведу собстывенный пример.
У друга на машине стоит бокс. Вот взять эти выхи. 4 пары лыж, столько же палок, 2 борда и еще места оставалось прилично.
Если грузить только лыжи, то до 8-10 комплектов умещается.

Насчет Оки и людей с лыжами в них улыбнуло. Я думаю можно было бы и больше затолкать, но дело то не в этом.

2 Umg: вот тебе мое ИМХО. Бери бокс (только по размеру внимателен будь, у тебя ростовка как я понял большая) и не парься. Дорого конечно, но одно только удобство и комфорт перекрывают весь пи*деж о недостатках боксов.
Мы реально едем бывает на 2 полных машинах и все лыжи едут в одном боксе.
Вернуться к началу
ufimez



Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 681
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был и в этих фирменных магазинах и на сипайловском рынке, померив пощупав...а если нет разницы...
на сипайловском рынке. взял российские крепления поперечное. около 750-1000(насчет цен давно это было...забыл точные цифры) и российский крепеж для лыж и для вела. брал все летом, так что по моему 2000 для лыж(5 пар лыж или 2 сноуборда и 2 пары лыж) и по 750 за вело место.
на скорости 120 летом велы и около 100 зимой(страховка насчет шин и дороги) все держалось великолепно.
Вернуться к началу
ufimez



Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 681
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ели я что то забыл или перепутал с цифрами то продавцы уж скажут однозначные цифры
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100