ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

TC vs FAR

 RSS-поток ветки «TC vs FAR»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм.. не пользуюсь тотал коммандером ваще.. Фар жжот.
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Хмм.. не пользуюсь тотал коммандером ваще.. Фар жжот.
Ты ретроград подмигиваю
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там есть 2 функции, замену которым в ТС я не нашел в лоб:
1) Если в фаре нажать F3 на папке он посчитает её размер и выведет результат в то же место где размер файлов.
2) В фаре у меня есть плагин "File list", с его помощью создается список выделенного в виде файла. С разными опциями.

Если подскажете как это сделать в TC, то я своё ретроградство может и пересмотрю.
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бугога. Тотал размер папки показывает по нажатию клавиши "Пробел". А если нажать Alt+Shift+Enter (или меню "Вид" - "Показать размеры всех папок"), то будут определены размеры всех подкаталогов в текущем каталоге.
У тотала есть отдельный пункт меню "Выделение", там много полезного, в том числе и "Сохранить выделение в файл".
Скачай последнюю версию (7.02а), там много нового по сравнению, скажем, с некогда популярной 6.53. Я юзаю без ключа, раз в день жму на кнопку 1/2/3
Плагинов под Тотал тыщи. Думаю, больше чем под фар. По крайней мере, все что может понадобится в работе - есть точно.
Очень удобно использование виндового меню по правому щелчку мыши. В общем, рулит Wink
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ларчег просто открывался. Все равно по сравнению с Фаром напоминает тамагочи. Вопрос №2 пока не разрешил. Надо залезть на сайт, наверняка плагин есть.
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
2) В фаре у меня есть плагин "File list", с его помощью создается список выделенного в виде файла. С разными опциями.

А какие опции ты юзаешь?
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

например из списка файлов надо получить батник типа
ren "%F" "%N_хрена.сдва"
или более сложный
т.е. парсинг каждого имени файла и формирование текстовой строки для него с параметрами
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень я понимаю, что это (с far`ом оч давно работал) и зачем.
а) Есть выделение файлов по маске (кнопка "+")
б) Есть встроенный хороший инструмент группового переименования (Ctrl+M) (или это не в тему?..)
в) Есть хорошая система поиска (Alt+F7)

какова цель действий?

вынеси это все в отдельную ветку Wink
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цель - создать файл со списком, местами в который вставлены имена/части_имен выделенных файлов. Например, можно создать html-страницу со ссылками на файлы в папке. Или устроить групповое переименование. Или сделать удобный список для публикации где-то. Т.е. речь о формировании некоего списка на основе выделения, а не только о ренейме.

Ветку выделю.
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Т.е. речь о формировании некоего списка на основе выделения, а не только о ренейме.

Ну так я же писал о таком:
Nikitos писал(а):
У тотала есть отдельный пункт меню "Выделение", там много полезного, в том числе и "Сохранить выделение в файл".

Там как раз в файл записывает список выделенных файлов.
Сначала выделяешь по маске то, что тебе нужно - и сохраняешь списком.

или я что-то не догоняю? :?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100