ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Flash Mob как средство борьбы за права велосипедистов!

 RSS-поток ветки «Flash Mob как средство борьбы за права велосипедистов!»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
Руслан Рахимов
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты прав, дружище. Снять акцию действительно будет проблематично. Камеру в магазин, например, и вовсе будет трудно занести - директор имеет право не впустить. НО! нам, журналистам, нужен информационный повод - событие, от которого мы оттолкнемся. либо тот же флэш-моб (мы можем просто рассказать, что готовится проведение подобной акции - снимем например, собрание велосипедистов, кторые будут обсуждать как это сделать. Дадите интервью - почему вам это надо. Причем, я сам - полностью с вами. Недавно приехал в Монблан - так зайти не смог - велик оставить негде). Поводом может стать что угодно. Даже "Велосипедисты пишут письмо мэру", к примеру... Либо, можно устроить какие-то красивые покатушки (в Деме есть клевая трасса для кросс-кантри, уже готовая, круг - 800 метров. Exclamation ) Можно сделать сюжет о байкерах, а там поднять тему отсутствия велодорожек и стоянок.

Я над этой темой думаю уже месяц. Коллега вернулся из Германии. Там на дорогах справа метра полтора выкрашено желтой краской - дорожка для велосипедистов. У каждого магазина - стоянка. Власти приветствуют владельцев байков, ибо хоть эти ребята не загрязняют выхлопами атмосферу.

Если завтра соберемся покататься в Деме, можно уже в понедельник выдать в эфир сюжет. Потом, оталкиваясь от него, обратиться к властям, что они думают? К магазинам. У меня есть статистика из больницы - по покалеченным байкерам. Можно врачей попросить прокомментировать ситуацию, ГАИ (в правилах дорожного движения о велосипедных дорожках написано - а в жизни их нет. Почему, мол?)

Надо просто солбрать побольше людей (чтоб обозначить, что это - проьблема не одного-двух человек) и, например, в субботу собраться где-нибудь . Лучше в Деме, но если далеко - то хоть где угодно. Хоть в парке за Юбилейным!

Жду реакции
Вернуться к началу
Экстремал



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2229
Откуда: Сиэтл

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте кто нибудь велик. Я поеду! Надо быть активными, надо отстаивать свои права! Это же наш годод, а не администрации.
Работа администрации - поддерживать его и улучшать, т.е. адаптировать его к нуждам горожан. Вот и надо им сказать чего мы хотим.

Мне очень непонятна позиция русского человека. Почему в нас нет чувства собственничества? Это же все наше. А мы относимся к нашему городу, как к чужму. Давайте сделаем хоть какой-то шажок. Хватит ползать
Вернуться к началу
Экстремал



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2229
Откуда: Сиэтл

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас есть какое-нибудь общество велосипедистов или что-то подобное? Клубы надо подключить

2Руслан Рахимов: не надо торопиться. Нужно продумать акцию. Собрать народа побольше.

Можно что-нибудь типа митинга организовать.
С транспарантами, затрагивающими темы травматизма, безопастности, экологии
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 13060
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Партию организовать, потом в депутаты, а потом в ...
Вернуться к началу
добрый фей



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некоммерческое партнерство "кто на лисапедистов?" Wink
а идея, на самом деле, рульная - за нее стоит ухватиться... потом отстаивать права с лыжами и бордами: почему нет креплений для снаряги в кафешках на г/л курортах и спецпокрытий, чтобы г/л ботинки не скользили!!!
а также всяких теплых потоков, чтобы одежку сушить Wink
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы же врослые люди Smile
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Руслан: без проблем, присоединяйся к нам в эти выходные - обсудим.
камеру бери

2All: не надо относиться к этому так скептически, от вас не убудет, а может даже и лучше станет,
мы же Активно отдыхающие Smile
Вернуться к началу
Руслан Рахимов



Зарегистрирован: 28.05.2004
Сообщения: 1670
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратору Свободному райдеру

В воскресенье, как обычно уезжаю за город. Но в субботу вечером с удовольствием можно встретиться и познакомиться лично. Камеру возьму лишь в том случае, если мы действительно будем делать сюжет. Иначе - нет смысла. Выезд съемочной бригады - удовольствие, на самом деле, дорогое. Давайте вначале все обговорим, чтобы сюжет действительно получился хорошим! Снять его можно будет в любой вечер!
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюжет конечно нужен и даже готов присоединиться, но меня чо-то беспокоит некоторая излишняя рьяность... Не надо делать революций!

А сюжет снять действительно стоит.
Нужно пригласить еще ребят из велоклуба (кто их телефоны знает?) - они как-раз смогут показать нормальные трюки (для сюжета). мы то ничего стоящего показать не сможем.
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pan писал(а):
Сюжет конечно нужен и даже готов присоединиться, но меня чо-то беспокоит некоторая излишняя рьяность... Не надо делать революций!

согласен

Pan писал(а):
А сюжет снять действительно стоит.
Нужно пригласить еще ребят из велоклуба (кто их телефоны знает?) - они как-раз смогут показать нормальные трюки (для сюжета). мы то ничего стоящего показать не сможем.

банки, бутылки.. Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100