ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Flash Mob как средство борьбы за права велосипедистов!

 RSS-поток ветки «Flash Mob как средство борьбы за права велосипедистов!»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
Sirius
Forum's Admin


Зарегистрирован: 29.04.2003
Сообщения: 1424
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 6:25 pm    Заголовок сообщения: Flash Mob как средство борьбы за права велосипедистов! Ответить с цитатой

Тут недавно возникала мысля, что неплохо бы донести до владельцев спортивных магазинов необходимость наличия парковок для велосипедов!
ПРЕДЛАГАЮ: Всем договориться и учудить вот такую штуку.
Велосипедист ломится в магазин с велосипедом. Если его останавливают, Evil or Very Mad то он сразу на весь магазин начинает вопить и требовать "Книгу жалоб и предложений", для того чтобы внести предложение по созданию велопарковки перед магазином.
Если его не останавливают, то немного пошлявшись по магазину, ищет глазами енту книжечку, найдя, вносит соответствующую запись. Если не находит глазами, то по прежнему сценарию ... Evil or Very Mad требует и привлекает внимание громкими воплями посетителей магазина. Very Happy

Но это еще не главное! ГЛАВНОЕ, что через некоторое время (примерно 30 мин, что бы успели остыть продавцы) вваливается в магазин другой велосипедист и опять с велосипедом... Cool

И так должно повторяться целый день!
Представьте реакцию администрации магазина Shocked

p.s. Может составим календарь посещения магазинов?
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, ну если его не останавливают, то не надо ругаться мне кажется, надо сразу к следующему магазину переходить Smile
а то ведь и обратный эффект может произойти..
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, о продавцах подумай! они тоже люди...
правда, когда к нам заходят велосипедисты, заносят свой драндулет и ставят его около входа.
Вернуться к началу
alien



Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 223
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это я грила...
может просто нам с начальством повезло, и скейтеры частенько прям внутри катают .
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все это уже было в детстве -
были такие магазины- стекляшки
стоим толпой на улице, входит первый
подходит к прилавку. там к примеру табличка "спичек нету" (не смеяться люди постарше поймут Smile )
стоиш, долго смотришь - спрашиваешь "а спички есть?"
тетя "нету мальчик, видишь же тут написано"
выходишь, через минуту следующий
на 5 итерации смотреть становиться забавно - обычно заканчивалось тем что тетенька весом с паровоз пыталась поймать в магазине 10 летнего пацаненка.
первыми шли девочки, затем парни - последними самые безбашенные

так то вот, а вы флешмоб флешмоб... было уже все это

а еще можно было пытаться купить хлеб в библиотеке.

Smile
Вернуться к началу
-Sly-
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не серьезно это делать... когда дело доходит до финансовых вложений ухо директоров становится менее чувствительным к мольбам клиентов Smile
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы парковочные места для велов приносили прибыль тогда хозяева магазинов (не спортивных) их бы делали. а так им пока нафиг не надо. Вот если на этих местах еще рекламный щит какого нибудь веломагазина да за это еще деньги какие нибудь получать тогда возможно интерес появиться.

А спортивные наверно сами скоро дорастут.

Хотя это моё мнение. У меня вела нет, впрочем как и желания его покупать или пользовать
Вернуться к началу
Руслан Рахимов
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 11:06 am    Заголовок сообщения: Про этот флэш-моб надо чтобы узнали все Ответить с цитатой

Привет, велосипедисты. Поддерживаю вашу идею бороться за свои права! Если не мы, то кто? Предлагаю не просто организовать флэш-моб, но и привлеь к нему внимание средств массовой информации. Для журналистов эта акция станет информационным поводом, чтобы рассказать о проблемах отсуствия вело-стоянок и велодорожек в Уфе.

Я сам лично работаю на телевидении "Вся Уфа". Могут сделать сюжет. Оттолкнувшись от вашей акции буду приставать к администрации города и магазинов с вопросом КАК ОНИ ВИДЯТ ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ, ЧТО БУДУТ ДЕЛАТЬ? Поднимем тему на самом высоком уровне. И газетчиков надо привлечь.

Когда планируете акцию??? Я понимаю, что флэш-моб - дело тонкое Wink , но для этого дела можно думаю и на ТВ засветиться! Не токмо за себя, но за всех байкеров!!!

пишите на мыло: ruslanrahimov@rambler.ru
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снимать предложенную акцию не очень-то интересно и показательно..
имхо, лучше для первого раза просто сделать сюжет, где мы раскажем про свои проблемы и выскажем предложения.
через некоторое время можно и акцию устроить, в виде того же флешмоба например.

главное понять, чего мы хотим добиться (и хотим ли?) Smile
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не хочу, мне пофиг.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100