ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Трамваю капец

 RSS-поток ветки «Трамваю капец»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 58, 59, 60  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
gdt



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 3399
Откуда: Ufa-Zorge-Akberdi

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
А щас жить лучше, даже пенсионерам, даже нивапрос.

чет не понятно как на 4 - 5 тыр пенсии жить лучше? ежели кварплата половину сразу забирает?
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oswald писал(а):
xt3 писал(а):
.
татыкаюсь на расцвет и подъем.


в чом выражается?
тока давай не пукай в лужу (с) аки дурс
конкретнее. с чем сравнивал - с 2003 годом? тогда вопрос - когда у нас СССР закончился?

есть мнение что нынешний срач под ником триколорная рассея защищают только детишки которым в 1986 году было лет по 5.


выражается в зарплате и социальных ништяках.
у нас переаттестация объектов каждые три года.
сравнивал с 2005, с 2002.

Ося. ты не можешь без грубиянства.
это комплексы.
я где-то у психологов читал =)
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте вернемся к вопросу транспортному...
Недавно была выставка Уфа.город.архитектура. и там был огорожен павильон, посвященный перспективному развитию Уфы (к сожалению фотки оставила на работе, после праздников, если тема не заглохнет вывешу). Там был интересный планшетик Корректировка генплана города.Транспортная схема... так вот-невооруженным глазом видно, что лет через ...дцать когда окончательно застроят Дему-Затон и Зауфимье(это низина между Уфимкой и М5 от Зинино-Жилино до Шакши) мы будем иметь в итоге город по своей планировке оччень похожий на Москву(секторно-мысовой тип развития-который всегда переходит в круговой в плане город) и у нас город тоже такого же типа(большое кольцо уже есть), соответственно будут те же транспортные проблемы, потому что их будут решать такие же чиновники, как в Мскве... Sad

Далее чуть о позитиве.
Еще минимум два моста через уфимку в районе Дудкино(многострадальный туннель под Менделеева таки не бросят, а выведут на мост)с прокладкой дороги(которую уже делают) через озеро Долгое, дер. Елкибаево, Федоровку на М5 и с Дока через Базилеевку на ту же М5.
С моста на каменке, дорога на Зин-Жил, и с нее параллельно М5 через Федоровку, базилеевку можно будет уйти на док или в шакшу. по километражу выигрыш практически вдвое....
Все, к сожалению не помню, так как интересовала в основном эта часть... Smile
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8802
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весь спор в общем - замечать или нет перекосы нынешней "экономики" или делать вид что все хорошо тк у меня типа все хорошо.
имхо позиция "оптимистов-соц.дарвинистов" - просто мантры, чтобы не замечать некоторых вещей вокруг. а по-хорошему, лучше все же реально представлять, в чем цена нынешнего российского "ништяка"

про стиль Оси... наверное, все привыкли уже...
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
весь спор в общем - замечать или нет перекосы нынешней "экономики" или делать вид что все хорошо тк у меня типа все хорошо.
имхо позиция "оптимистов-соц.дарвинистов" - просто мантры, чтобы не замечать некоторых вещей вокруг. а по-хорошему, лучше все же реально представлять, в чем цена нынешнего российского "ништяка"


"оптимистов-соц.дарвинистов". =))) верно сказано.

а я не понимаю позиции напуганных пессимистов. =)
чего боитесь то? что цена на нефть упадет?
есть ли предпосылки, что станет хуже?

а сравнивать нынешние времена с совком нет никакого смысла на самом деле.
была та страна да кончилась.
жить она уже в том виде больше не могла. вот и сдохла.

никто ж не сравнивает сейчас феодальный строй с рабовладельческим по благосостоянию отдельного раба =)

хотя наверно на заваленке сидели дедуханы и причитали "а вот при крепостном праве-то лучше-то было то!!! уверенеее! спокойнее!"

=))))
Вернуться к началу
Сплюшка



Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 7531
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
весь спор в общем - замечать или нет перекосы нынешней "экономики" или делать вид что все хорошо тк у меня типа все хорошо.
имхо позиция "оптимистов-соц.дарвинистов" - просто мантры, чтобы не замечать некоторых вещей вокруг. а по-хорошему, лучше все же реально представлять, в чем цена нынешнего российского "ништяка"

про стиль Оси... наверное, все привыкли уже...

дело не в том что не замечать некоторых вещей а в том что нет толку сидеть и ныть - ах как хорошо было раньше.
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет трамваев - все же в том виде , в котором они есть очень сильно мешают движению в городе. Пусть лучше автобусов будет больше.
2 Освальд : ну зачем так ? честное слово неприятно читать, когда кто-то начинает жестить. Можно спокойно дискутировать.

2 Малинище : а на том плане не было моста через Белую из Черниковки в сторону Затона ??? ИМХО один из самых нужных мостов. Дорога из Черниковки и в Черниковку в часы пик остаются одними из самых проблемных на сегодняшний день. Crying or Very sad
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты Рамиль вес достаточно грамотно расписал... Я тебе даже в репу плюс воткнул Wink Но одно точно скажу, ты все это слишком однобоко написал. Это как в твоих постах про хорошие лыжи-борды, золотые унитазы и т.д. В целом, все понятно и поддерживаемо. Но только с точки зрения абсолютности. Ваще нах эти лыжи? Машины? Квартиры? Жизнь наша скоротечна и дана совсем не дя этого. Меня тоже эти мысли зимой одолевали, типа нахера обычной семье общая зарплата выше 300 тыр в месяц? Ну все необходимое и даже больше можно приобрести. А все остальное это зависть и желание подражать определенным обезьянам. Верно?
Вот также и сейчас. Сначало весь народ 70 лет превращали в одну серую массу с отсутствием индивидуальности и обещали взамен этого полную защиту и обеспечение государством. А потом резко все это разрушили. Но поколение то при этом не сменилось. Тесть, сцуко-оборонщик с друзьями своими, ваще непробиваемый!!!! Wink все, бля, твердит заученные десятилетиями лозунги про могущество оборонки России Wink Для таких людей нынешние времена хуже войны, когда враг очевиден. Должно сменится поколение.
Ваще, в штатах например, дети валят из родительского дома в 18-20 лет и сами себе зарабатывают америкаскую мечту. И не ждут, сцуко, ни от кого манны небесной. Надежда только на себя. Что? Это плохо?
В конце концов, для людей живущих грезами о совковом прошлом, остается во внимании переезд в зап. европу с их соц обеспечением. Но зато, с нотками настоящего капитализма. Cool
Вернуться к началу
Сплюшка



Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 7531
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нытье поддерживате, господин Вирус))
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
нытье поддерживате, господин Вирус))


Ни в коем случае! С некоторыми людьми очень трудно спорить, т.к. они упираются до последнего и переходя при этом на малопонятные аргументы в свою защиту. В принципе, это тоже точка зрения. Главное, самому понимать что откуда почему и как растет.

PS Давно заметил, что находясь в компании ничего не добившихся и слабых людей, постоянно ноющих на тяготы жизни, тоже как то наполняешься этим настроением и даже немного понимающим эту точку зрения. И также при общении с успевающими, целеустремленными людьми тоже понимаешь что все на самом деле легко и просто для достижения своих целей. Понимаешь что жизнь прекрасна и жить стало намного легче. Wink
Это все без аналогий если че! Wink

Я вообще считаю себя законченным оптимистом! Трудности меня только закаляют! Cool
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 58, 59, 60  След.
Страница 14 из 60

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100