ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Вопрос по банковским картам.

 RSS-поток ветки «Вопрос по банковским картам.»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 92, 93, 94  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2019 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может с карточкой твоей что не так?
Коллега недавно с Баку вернулся, никакой проблемы с картами.
Разве что в отдельных лавках
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2019 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
А как это объяснить?

Внутри кремля тоже в ларьке хер пиво купишь Smile))
в Баку в старом городе и окрестностях действительно мало супермаркетов нам привычных размеров, и кэш тут даздравствует. Нов целом с картой себя чувствую без проблем. Терминалы в любых даже зачуханных кафе.
Читаю Макса и думаю, может я не в тот Баку ездил? Почему я не замечал его проблемы?!
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12451
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2019 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Баку разные. Сегодня из города выезжаем, на заправке даю дебетовую Визу от ВТБ. Недостаточно средств. Хотя средств там порядочно. Даю кредитную от Сбера. Недостаточно средств. Но на кредитке это принципиально невозможно.
Бензин уже в баке. Все кошельки и карманы вывернули, наскребли таки эти манаты.
Так что совет, едете в такие страны, имейте в кармане наличные.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, технически сообщения “недостаточно средств" при положительном балансе у тебя быть не может. Скорее всего была другая ошибка, например : нет связи или что-то подобное. Я на такие случаи кэш в любом банкомате снимаю и держу, комиссия с 200 манат(эт максимум который выдает атм) где-то 200 рублей была по картам Уралсиба.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сообщение может быть любое. pos терминал до международного процессинга дозванивается по 2 протоколам - iso какой то и ufx (по памяти банковской говорю), один из них проприетарный, второй можно дорабатывать
но это не точно))))
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамиль, абстрактно действительно в ответ придет один из сотни кодов, для сотни случаев, но тут конкретика. И протокол тут непричем. Например 00 успешно, 05 неоплачивать, z3 нет связи и т. п. Но недостаточно средств - 51 код, и его пришлет хост процессинга сбегав через МПС к эмитенту, при условии что на стороне эмитента действительно нет средств для авторизации. Поэтому и говорю что в 99,9% у Макса был какой-нить z3 или что-то подобное.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12451
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВТБ с первого октября отменяет кэшбэк при покупках за границей. Сейчас какая карта в тыкву ещё не превратилась?
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в Мигросе турецком купил кое что и решил рассчитаться картой.
Когда кассирша протянула руку, я как бы случайно провел рядом с терминалом и сработалаю НФСи чип.. Кассирша так напряглась... Через 2-3 секунды терминал попросил пин.. Ввёл и оплата прошла.. Столько эмоций на лице было у неё за это время. Испуг.. ненависть.. раслабон.. Похоже если бы я попытался телефоном заплатить она бы меня убила.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ErnestF писал(а):
Сегодня в Мигросе турецком купил кое что и решил рассчитаться картой.
Когда кассирша протянула руку, я как бы случайно провел рядом с терминалом и сработалаю НФСи чип.. Кассирша так напряглась... Через 2-3 секунды терминал попросил пин.. Ввёл и оплата прошла.. Столько эмоций на лице было у неё за это время. Испуг.. ненависть.. раслабон.. Похоже если бы я попытался телефоном заплатить она бы меня убила.


Давай не фантазируй уже! Wink
Этим летом постоянно телефоном платил - никто не удивлялся. Особенно в районе проевропейского Мармариса.
Самый прикол был в районе Фетхие в сторону ущелья Саклыкент. Решил сделать крюк и заехать за фермерским оливковым маслом. В английском они не бельмес. Татарский тоже. Выручил гугл-транслэйт. Долго смотрели перевод и воскликнули окей по-турецки Smile Чаем напоили и потом взяли плату за него Smile
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг мой... или я плохо читаю физиономии или вру.... Что то из двух.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 92, 93, 94  След.
Страница 93 из 94

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100