ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Вопрос по банковским картам.

 RSS-поток ветки «Вопрос по банковским картам.»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93, 94  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G g писал(а):
писали, чта блокчейн снизит стоимость транзакций до 0

Вот в "новостях" тоже часто о том, что кто-то где-то что-то пёрнул. Какое отношение это имеет к реальной жизни?
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за QR-коды, какая-то альтернатива платежам по карте? Тут же есть/были банковские люди...
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9063
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umg писал(а):
Что за QR-коды, какая-то альтернатива платежам по карте? Тут же есть/были банковские люди...
эээ
ну это просто "штрих-код нового поколения", ссылка, благодаря которой, например при осуществлении платежей, не нужно вбивать кучу реквизитов и достаточно только отсканировать этот код Smile
в квитанциях за коммуналку уже давно есть Smile
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не о том.
Оплата через эти коды в ритейле и не только там, обещает быть гораздо дешевле чем через карты. Вот и интересно, как и когда это реализуется. Эквайринг дорогой , откровенно говоря. И пусть банки говорят, что мол плата за эквайринг сидит во всех программах лояльности и без него они все накроются, кэшбеки и прочее, мне на это пох. Wink
Вернуться к началу
G g



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 852
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikitos писал(а):
G g писал(а):
писали, чта блокчейн снизит стоимость транзакций до 0

Вот в "новостях" тоже часто о том, что кто-то где-то что-то пёрнул. Какое отношение это имеет к реальной жизни?


кто-то греф "в новостях пёрнул", что блокчейн похоронит банки
это конечно пока далеко от реальной жизни, но сейчас, например, молодёжь не сомневается, что ютуб победит телеэфир, только пенсоры стойко смотрят тв и игнорят инет,
также и наступит время и распределённого реестра, я думаю, что это произойдёт в ближ. 10 лет.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9063
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umg писал(а):
Я не о том.
Оплата через эти коды в ритейле и не только там, обещает быть гораздо дешевле чем через карты. Вот и интересно, как и когда это реализуется. Эквайринг дорогой , откровенно говоря. И пусть банки говорят, что мол плата за эквайринг сидит во всех программах лояльности и без него они все накроются, кэшбеки и прочее, мне на это пох. Wink
в Корее или Японии подобное местами уже реализовано, думаю у нас не сильно будет отличаться
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Китае через вичат работает так: магазин формирует qrкод для оплаты, ты сканишь его приложением, к которому привязана твоя карта (токен, типа андроидпэй и подобных), приложение обрабатывает код и проходит авторизация.(оч примитивно обьяснил). В целом схема является надстройкой над классической эквайринговой, с чего бы ей быть дешевле то. От МПС тут никуда не убежишь, если только ее функции локально сможет полноценно НСПК исполнять, проводя транзакции внутри себя по МИРам например. Но там тоже свои тарифы интерчейнч и т. п.
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в Коммерсанте прочел, что как-то предполагается интегрировать оплату по этим кодам в СБП, ну и соответственно идет торговля между банками, ритейлерами и ЦБ по тарифам. Если правильно понял - ЦБ установил что-то около 0.6% от суммы.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12452
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2019 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нахожусь в столице нефтяного Азербайджана городе миллионеров Баку. Тут большая удача найти супермаркет где можно расплатиться картой. Про то что телефон с гугл пей можно к терминалу присунуть тут вообще не слышали. Так что есть места а двух часах лета от Уфы где нужны реальные банкноты и монеты от которых я в России давно отвык.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23423
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2019 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как это объяснить?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93, 94  След.
Страница 92 из 94

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100