ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Права и обязанности охотников!

 RSS-поток ветки «Права и обязанности охотников!»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
Ильич



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только один вопрос.
Он кстати и в предыдущем посте был.
Ну вот еду я в соседнюю область на охоту. Путевку выписывают естественно НА МЕСТЕ.
Как мне бедному довести ружье до данной области??
Исходя из твоего понимания закона- никак.
А если у меня еще и нарезное?
Так лицензия не меньше чем на кабана должна быть? Laughing

Сходи на менделеева. И попроси путевку в любую другую область. Они тебе "выпишут". Smile

Так что отсылаю теперь не только к закону, но и к людям, которые в состоянии разьяснить.

А за грубость уж извините, неотесан. Very Happy
Достали теоритезирующие, способные надергать цитат из интернета, но даже не понимающие, ЧТО они надергали.
И самое главное не способные применить все надерганное на практике.

75 пункт правил оборота оружия и боеприпасов приведен абсолютно верно.
Но выводы, начинающиеся со слов "отсюда следует" сделаны ТОБОЙ ЛИЧНО и ничего общего с законом не имеют.

При себе я должен иметь документы на оружие. И ВСЕ. На это и указывает закон.
Все остальное- это попытка развести на бабло, проблемы и т.д. с которыми мы сталкиваемся регулярно.
Гаишники, менты, пожарные, газовики... Продолжать можно бесконечно. Smile
Так что ничего личного.

А отмазка в виде визитки от стрельбища развеселила особо. Very Happy
Вот и завелся снова. Хотя и зря. Embarassed
И было б очень весело, если б не так грустно. Sad
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да писец, куюню несут несведущие. Постоянно ружо в машине, зачехленое и патроны в патронташе. Еще (тфу-тьфу) никто не пытался докапаться. Максимум смотрят разрешение и алга.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT писал(а):
Вообще так. Выдается лицензия одного образца на покупку ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ГЛАДКОГО ОРУЖИЯ. ТЫ его покупаешь, и идешь регить в ОЛРР. А вот там ты его пишешь как ОХОТНИЧЬЕ, и тогда можешь с ним только охотиться, и обороняться ТОЛЬКО ДОМА, или пишешь его как САМООБОРОНА, и можешь с ним тогда обороняться, но не имеешь права охотиться.


AlekseyT
А где такую траву дают? Surprised
Я про охотничье оружие и самооборону ТОЛЬКО ДОМА.

Вообще то ты можешь обороняться хоть вилкой, хоть танком. И если твоя оборона подпадет под статью 37, то судить тебя будут за незаконное хранение и применение танка, а не за самооборону тем чем неположено.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз самообронным оружием ты можешь оборонятся только дома, так как во всех остальных местах обороняться будет затруднительно (пока из чехла достанешь, пока патроны зарядишь или магазин прицепишь). Носить его НЕЛЬЗЯ. а транспортировка = вышеизложенные проблемы которые приравнивают твой дорогой ЗАуэр к тяжелой и дорогой дубине.

А охотничьим в процессе ношения (естественно там где разрешено)очень даже удобно обороняться, все готово Smile
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 2:27 am    Заголовок сообщения: Re: Права и обязанности охотников! Ответить с цитатой

Ural-batur писал(а):
отсюда следует, что возить и носить оружие охотничье просто так запрещено, ТОЛЬКО НА ОХОТУ ИЛИ СПОРТИВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ!
доказательством того, что транспортируешь на охоту является путевка или лицензия, для участия в спортивном мероприятии... не знаю что)))

А еще я могу везти оружие в ремонт, а еще на оценку в комисиионку, а еще могу ехать на охоту в другую область и там уже на месте получу путевку, да еще много чего может быть кроме охоты и спортмероприятий.

Цитата:

у меня один раз проканало визитка стрельбища РОСКО, всегда можно сказать что в тир едешь!


А еще можно показать визитку Диваева, Рахимова, Пупкина... (подставить нужное). Если менты удовлетворились визиткой, то они знали на что шли. А именно "без лоха и жизнь плоха".

Цитата:

как доказать вот?!


Что доказать? Куда ты везешь свое ЗАКОННОЕ оружие? ТАк это их дело доказывать что ты везешь его с целью замочить Мать Терезу.

Цитата:

то что не докапывается милиция - это другой разговор! Перевозить можно по всей территории России! опять таки только для охоты или для участия в спортивных мероприятиях!

Ну дык в чем проблема то? Щас к примеру охот сезон вроде открыт, а вдруг завтра на охоту поеду а домой некогда будет заезжать? Или седня вечером друзья позовут? А есть еще куча безлицензионной и без путевок охоты.

Проблема в ментах которые стараются все делать по понятиям, Законы ведь не только прочитать, но и понять нужно.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT писал(а):
совершенно верно. Одно ружье можно использовать только по одному назначению.


А ты свою коллекцию как используешь? Smile

Самооборонное - оно сильно ограничивает владельца.
А вот охотничье как раз нет.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ural-batur писал(а):
Вся разница в ношении.Оружие самообороны нельзя носить, т.е. расчехлять и заряжать вне дома, где находишься.Если едешь на дачу например, или в другой город, то необходимо обеспечить условия хранения (т.е. сейф, при чем нужен рапорт местного участкового об условиях хранения, у меня период в голове сидит более 30 дней, но откуда он я не помню).


НУ откуда вы этот бред берете? Не общайтесь с ментами, они плохому научат. РАскажите еще про 2 замка на сейфе, отдельный ящичек с замком под патроны и про прикрученный сейф 16 мм анкерами!

Цитата:

Охотничье оружие разрешено носить,т.е. расчехлять и заряжать вне дома в охот.угодьях в разрешенное для охоты время.Отсюда я думаю, что охотничье оружие может быть использовано в качестве оружия самообороны, а с оружием самообороны нельзя ходить на охоту.

Правильная мысль

Цитата:

Я повторюсь - не докапывание милиции и выполнение закона две разные вещи.


Я бы сказал наоборот - докапывание милиции и выполнение Закона это две разные вещи.

Цитата:

Вообще законы и правила охоты у нас, очень и очень не совершенные(мягко сказано).Даже вроде такое, как нахождение с собакой в лесу(на речке, в лесном массиве) можно притянуть как браконьерство!


Да больше того, нахождение в лесу даже с газовым пистолетом можно приравнять к охоте со всеми вытекающими Smile

Цитата:

(правда как они будут изымать средства браконьерства непонятно, и что значит охотничья собака, тоже не понятно).


А вот почитать Правила охоты не пробовал?

Все собаки, находящиеся с охотником в охотничьих угодьях, должны быть вписаны в охотничий билет или иметь свидетельство о регистрации в органах ветнадзора.
Не вписана собака, егерь пристрелит ее и не задумается. "А че она гнезда разоряет?"
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пля...с ужосом вспоминаю один случай....
был корпоративный выезд на природу...рыбалка, шашлыки, поход в пещеру Куэшта
это все возле Кальтовки- наверное многие знают где это
так вот я по дурости чота взял с собой ружье- пострелять типа по птылкам.....
ну ладно мы немного выпили там- стреляли когда аккуратно все было
но по приезду в город мы зачемто поперлись в паб что на ЦР был в переходе
и там накидались водки
а ружъе я по лени не стал обратно в рукзак большой засовывать штобы безпалева- тащил так в чехле отдельно
так как приняли мы изрядно и я был бухой достаточно сильно- то проспал свою остановку (автолюбитель) и вылез только на Свободе
и потом до автолюбителя шел пешком
ружжо естссно просто в руке тащил в чехле
я лично ниразу на улице не встречал человека с ружьем (в чехле смысли) Smile
как меня не тормознули какиенить ппс-ники остается загадкой- видно небеса смилостивились
иначе думаю был бы неслабый ахтунг
Вернуться к началу
Ильич



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Да писец, куюню несут несведущие. Постоянно ружо в машине, зачехленое и патроны в патронташе. Еще (тфу-тьфу) никто не пытался докапаться. Максимум смотрят разрешение и алга.

Обязательно положи визитку туда же визитку стрелкового клуба. Laughing
Без нее .... Surprised Laughing
А вообще, я смотрю, не только я завелся. Very Happy
Вернуться к началу
Ильич



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тот день фортуна явно за тебя играла. Very Happy
И в кафе (общественное место+ скопление народа) Very Happy
И затем (алкоголь+оружие) Very Happy
Залет был бы 100%.


VIC писал(а):
пля...с ужосом вспоминаю один случай....
был корпоративный выезд на природу...рыбалка, шашлыки, поход в пещеру Куэшта
это все возле Кальтовки- наверное многие знают где это
так вот я по дурости чота взял с собой ружье- пострелять типа по птылкам.....
ну ладно мы немного выпили там- стреляли когда аккуратно все было
но по приезду в город мы зачемто поперлись в паб что на ЦР был в переходе
и там накидались водки
а ружъе я по лени не стал обратно в рукзак большой засовывать штобы безпалева- тащил так в чехле отдельно
так как приняли мы изрядно и я был бухой достаточно сильно- то проспал свою остановку (автолюбитель) и вылез только на Свободе
и потом до автолюбителя шел пешком
ружжо естссно просто в руке тащил в чехле
я лично ниразу на улице не встречал человека с ружьем (в чехле смысли) Smile
как меня не тормознули какиенить ппс-ники остается загадкой- видно небеса смилостивились
иначе думаю был бы неслабый ахтунг
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100