ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Права и обязанности охотников!

 RSS-поток ветки «Права и обязанности охотников!»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звиняйте за вопрос в ентой теме.....
например я прикупаю Макар или ТТ травматический для самобороны я не могу его носить с собой ? так чтоли ?
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тока на "охоту"! Very Happy
Вернуться к началу
Ильич



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilson писал(а):
Звиняйте за вопрос в ентой теме.....
например я прикупаю Макар или ТТ травматический для самобороны я не могу его носить с собой ? так чтоли ?

Можешь!!!
Исключение:
ст. 24 ЗоО гласит: Лицам, владеющим на законном основании оружием, запрещается иметь его при себе (за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма) во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании или иных массовых акциях.
и это серьезно, особенно в наше "опять неспокойное" время.

Теперь давай разберемся с лицензиями.

Для обороны ты получаешь так называемую "открытую" лицензию по которой пожешь преобрести до 5 травматических стволов в течении 5 лет. Затем перерегистрация, в которую вписываются уже имеющиеся и следующие 5 лет. Называется- "лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны".
Приобрел ствол, магазин прямо в ней пишет ЧТО приобрел и ставит печать. В течении 14 дней идешь обратно в разрешительную и рядом с печатью магазина появляется печать РУВД. Без печати РУВД через 14 дней ты вне закона, о чем многие забывают, а книги продаж все равно попадают в РУВД. И тогда жди гостей и проблем.


Для "охотничьего" тебе выдают разовую лицензию на приобретение сроком 6 мес. в течении которох ты обязан приобрести ствол. Не приобрел- сгорела(обязан сдать).
Приобрел- несешь ствол, остатки лицензии (она рвется на 3 части Smile ) с отметкой магазина и на основании этого тебе выдают "разрешение на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия" которое и является единственным и необходимым документом для права ношения данного оружия.
Для приобретения второго охотничьего ствола- следующая разовая лицензия и так по кругу. До 5 стволов.
Нарезное- тоже что и охотничье, только охотничий стаж должен быть более 5 лет и проверку будуб посерьезднее. Тоже до 5 стволов.

Свыше- оформляй коллекцию. Very Happy
Сам лично не сталкивался, поэтому промолчу.

А про "иметь или не иметь" оружие, все как в песне. Smile
Каждый решает сам.
И дай бог чтоб оно никогда вообще не пригодилось.
Никакое.
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwerty_Alex писал(а):
AlekseyT
А где такую траву дают? Surprised
Я про охотничье оружие и самооборону ТОЛЬКО ДОМА.

Вообще то ты можешь обороняться хоть вилкой, хоть танком. И если твоя оборона подпадет под статью 37, то судить тебя будут за незаконное хранение и применение танка, а не за самооборону тем чем неположено.


Ты не знаешь где?! Попроси меня - я привезу тебе.

А что травянистого ты увидел в моих словах? Ну ка, объясни ка мне разницу между ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ ГЛАДКОСТВОЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ САМООБОРОНЫ и ОГНЕСТРЕОЛЬНЫМ ГЛАДКОСТВОЛЬНЫМ ОХОТЬНИЧЬЕМ ОРУЖИЕМ. И объясни мне почему и с каких пор охотничьим оружием можно обороняться не только дома.
А еще мне объясни ЧЕМ
Qwerty_Alex писал(а):

Самооборонное - оно сильно ограничивает владельца.

потому что у меня скаладываеться стойкое впечатление твоего не понимая отличия ОРУЖИЯ САМООБОРОНЫ и ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ САМООБОРОНЫ .
А то может еще тебе придеться мне траву везти. Smile

ДЫк а как ее использовать?? По назначению. Что-то использую, что то ржавеет в гараже, чтото в сефе пылиться уже много лет. Smile
Вернуться к началу
Ural-batur



Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 82
Откуда: UFA

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильич.
1.предлагаю тебе прокоментировать закон, в частности эти статьи по транспортировке "по своему" (или типа возил и буду возить? и мне пох!)
2.выписать в соседней области путевку нивопрос.
3.хотел спросить, сколько у тебя стволов и какие?(это о теоретиках)
4.я привел выдержки из закона, и сделал по ним выводы, довод типа носил и буду носить это все фигня, сам возил и гладкоствольное и нарезное в любое время года.(и с удовольствие стреляю летом в овраге возле дачи по мишенькам)
5."При себе я должен иметь документы на оружие. И ВСЕ. На это и указывает закон." в каком месте? цитату! вырежу и буду возить с собой!
повторюсь. выполнение закона и недокапывание милиции - разные вещи!

Qwerty_Alex.
1.У себя на сейфе я три замка поставил, еще и сигнализацию провел, для безопасности и сохранности!
2.Нахождение в лесу или охот.хозяйстве с газовым пистолетом не является охотой
Общие положения
Охотой признается выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча диких зверей и птиц, находящихся в состоянии естественной свободы, а также нахождение в охотничьих угодьях:
с огнестрельным и пневматическим оружием;
с капканами и другими орудиями охоты;
с собаками и ловчими птицами;
с добытой продукцией охоты;
с охотничьим оружием в собранном виде на дорогах общего пользования.

определения из закона
огнестрельное оружие - оружие, предназначенное для
механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда;

пневматическое оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа;

газовое оружие - оружие, предназначенное для временного
поражения живой цели путем применения слезоточивых или раздражающих веществ;

как видишь в определения охоты газовое оружие не попадает!

3.Про собаку))) если я приду в охот угодья с охотничьей собакой я становлюся охотником! если в не разрешенное время то браконьером! как определить собака охотничья или нет? по породе? по документам?лайка или пудель! обе относятся к охотничьм собакам!))) а документы я могу и не показывать! нету! про собак я так к примеру про законы наши и про докапывания! так же и с перевозкой! кстати у Вас какая порода? какие полевые испытания брали? дипломчики есть?

а вот еще вопрос! в правилах написано, что нахождение на охоте в пьяном виде запрещено.(определение охоты см.выше), а перевозить значит можно? останавливают на КПМ я никакой еду с охоты или иду по улице от машины обвешен зачехленным и разряженным оружием! до кого нибудь докапывались?

Вообщето я тему начинал не что б ругаться и наезжать друг на друга, а чтоб просто знать с чем сталкиваешься при выездах на охоту или рыбалку! Ильич кстати в профиле не написано сколько лет тебе? и про арсеналчик свой в двух словах))) хотя б чтоб знать с кем я веду беседу...
Вернуться к началу
Ильич



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 5:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Права и обязанности охотников! Ответить с цитатой

Учить не собираюсь.
В этой жизни можно только научиться.
Отчитываться о наличии стволов, возрасте и тд. тем более.

То ты ружье нигде без визитки носить не может, то
"сам возил и гладкоствольное и нарезное в любое время года.(и с удовольствие стреляю летом в овраге возле дачи по мишенькам)"
Ты уж определись как-нибудь.
И с тем что можно и что нельзя.

Про цитирование закона тоже выше смотри.
А выводы свои лучше на хантер.ру или ганз.ру выложи.
Там и узнаешь все и про себя и про закон.
-1.

Qwerty_Alex писал(а):

А именно "без лоха и жизнь плоха".

+1! Very Happy
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что интересно: споры разные (лыжники/бордеры, праворукие/леворукие, вазы/иномарки, жиперы/недоприводы и т.д.), а базар читается совершенно одинаково. Все все знают, все крутые, у всех длиннее Very Happy .
Вернуться к началу
Ильич



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iguana писал(а):
Вот что интересно: споры разные (лыжники/бордеры, праворукие/леворукие, вазы/иномарки, жиперы/недоприводы и т.д.), а базар читается совершенно одинаково. Все все знают, все крутые, у всех длиннее Very Happy .

+1!
Только грустно все это.


Последний раз редактировалось: Ильич (Чт Дек 25, 2008 10:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ural-batur



Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 82
Откуда: UFA

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильич! Зачем ты так? не я начал про теоретиков, интернет сайты и тому подоное... я вот не сцусь сказать,что мне 38 лет, охотничий стаж с 92 года. Есть 2 ружья гладких, 2 нарезных, еще есть пневматика не плохая(на 50 м в 5 см укладывает, если конечно тебе, что то это говорит, еще б стрелка получше...) За годы охоты и владения оруием всякое видел и испытал и не просто так говорю. Ты же только обзывательство и якобы сцылки на закон!))) Прошу дай ссылку, покажи, чтоб научиться ты же не хачу учить! Вот и спросил про возраст может ты пацан 23 года и пушки то у тебя нету или ижак пневматический какой... по воробьям стреляешь. Извини если зацепил вопросом возраста!
Насчет визитки ты прикапался.. я сказал , что был такой случай, это было 23 февраля, мы обычно собирались с друзьями, выезжали на бывшее стрельбище Тауш и там стреляли по мишеням с нарезных, на бывшем КПМ Шакши это и произошло.
Игуан, мы как то с фиксом спорили, ночью у костра, на мембете у кого удочка длиннее! знатно поспорили, громко, пол ночи, да под водочку!!!))) а тут так...с ботом виртуальным)))

Еще как то был случай, ночью ехал с охоты в Бедеевой поляне остановили менты, ну проверка документов на лосика и т.д. у одного охотника в документах на пушку не сошлись с номером на стволе.. ну вроде бы все по закону, изъяли ствол акты и т.д. прикол в том,что меня, водителя штрафанули за перевозку незаконного груза! Потом то конечно "разобрались" в панидельник.. даже штраф отдали, гаишники домой приехали деньги привезли...до сих пор жалею, что на пузырь с них не стряс!Давно было, еще КПМ благовещенское стояло))) "теплые" у меня с ними были отношения!
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ural-batur писал(а):
Игуан, мы как то с фиксом спорили, ночью у костра, на мембете у кого удочка длиннее! знатно поспорили, громко, пол ночи, да под водочку!!!)))

Слышал я эти споры. Крайний раз на "котятах". fix там тоже участвовал. Только это не "громко" называется и не "спор", а пьяный базар.
ЗЫ Вот только ты про пьянство тут мне не начни рассказывать.
ЗЫЫ И не Игуан я, а Iguana, будьте корректны.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100