ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Права и обязанности охотников!

 RSS-поток ветки «Права и обязанности охотников!»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
Ильич



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, погорячились, пар выпустили, и ладно.
Стаж одинаковый, с 91.
Возраст, ну чуть не дотянул.
А все осталное... ну не любитель я выкладывать свои данные для общего пользования.

Взрослые люди, а сцепились как мальчишки. Sad
Так что сори. Старался только по существу и не переходить на личности, но видно не получилось. Sad
Репутацию верну. Smile
И пойду застрелюсь сам. Surprised Smile

Ведь зарекался же... Sad Surprised Surprised Surprised

Ural-batur писал(а):
Ильич! Зачем ты так? не я начал про теоретиков, интернет сайты и тому подоное... я вот не сцусь сказать,что мне 38 лет, охотничий стаж с 92 года. Есть 2 ружья гладких, 2 нарезных, еще есть пневматика не плохая(на 50 м в 5 см укладывает, если конечно тебе, что то это говорит, еще б стрелка получше...) За годы охоты и владения оруием всякое видел и испытал и не просто так говорю. Ты же только обзывательство и якобы сцылки на закон!))) Прошу дай ссылку, покажи, чтоб научиться ты же не хачу учить! Вот и спросил про возраст может ты пацан 23 года и пушки то у тебя нету или ижак пневматический какой... по воробьям стреляешь. Извини если зацепил вопросом возраста!
Насчет визитки ты прикапался.. я сказал , что был такой случай, это было 23 февраля, мы обычно собирались с друзьями, выезжали на бывшее стрельбище Тауш и там стреляли по мишеням с нарезных, на бывшем КПМ Шакши это и произошло.
Игуан, мы как то с фиксом спорили, ночью у костра, на мембете у кого удочка длиннее! знатно поспорили, громко, пол ночи, да под водочку!!!))) а тут так...с ботом виртуальным)))

Еще как то был случай, ночью ехал с охоты в Бедеевой поляне остановили менты, ну проверка документов на лосика и т.д. у одного охотника в документах на пушку не сошлись с номером на стволе.. ну вроде бы все по закону, изъяли ствол акты и т.д. прикол в том,что меня, водителя штрафанули за перевозку незаконного груза! Потом то конечно "разобрались" в панидельник.. даже штраф отдали, гаишники домой приехали деньги привезли...до сих пор жалею, что на пузырь с них не стряс!Давно было, еще КПМ благовещенское стояло))) "теплые" у меня с ними были отношения!
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT писал(а):

А что травянистого ты увидел в моих словах? Ну ка, объясни ка мне разницу между ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ ГЛАДКОСТВОЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ САМООБОРОНЫ и ОГНЕСТРЕОЛЬНЫМ ГЛАДКОСТВОЛЬНЫМ ОХОТЬНИЧЬЕМ ОРУЖИЕМ. И объясни мне почему и с каких пор охотничьим оружием можно обороняться не только дома.


Блин, сам запутался, а сбили меня твои слова: А вот там ты его пишешь как ОХОТНИЧЬЕ, и тогда можешь с ним только охотиться, и обороняться ТОЛЬКО ДОМА, или пишешь его как САМООБОРОНА, и можешь с ним тогда обороняться, но не имеешь права охотиться
Для Охотничьего ты выделил ТОЛЬКО ДОМА, а про самоборонный гладкоствол написал просто про оборону. Я и решил что ты пишешь - Самообронным можно везде, а охотничьим ТОЛЬКО ДОМА.
Короче каюсь, был неправ, ты все правильно написал, а я запутался.

А насчет обороны вне дома я уже написал. ТАскать с целью самообороны ты права не имеешь, но вот если приспичит то можешь обороняться любыми подручными средствами (тот же танк).

Цитата:

А еще мне объясни ЧЕМ
Qwerty_Alex писал(а):

Самооборонное - оно сильно ограничивает владельца.

потому что у меня скаладываеться стойкое впечатление твоего не понимая отличия ОРУЖИЯ САМООБОРОНЫ и ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ САМООБОРОНЫ .


ТЕм что на охоту брать нельзя, по всей стране возить нельзя как охотничье. Держи дома в сейфе и доставай раз в полгода пыль протереть.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ural-batur писал(а):
Qwerty_Alex.
1.У себя на сейфе я три замка поставил, еще и сигнализацию провел, для безопасности и сохранности!


Ну Закон же тебя это делать не обязывает? Это ТВОЕ ЛИЧНОЕ желание обезопасить свои стволы таким образом. У меня его нет и заставлять права не имеют.

Цитата:

2.Нахождение в лесу или охот.хозяйстве с газовым пистолетом не является охотой

как видишь в определения охоты газовое оружие не попадает!


Я в курсе, я к тому что мент если захочет, то нарисует тебе протокльчик даже про охоту с газовым. Потом ты его оспоришь, но гемороя хватит.

Цитата:

3.Про собаку))) если я приду в охот угодья с охотничьей собакой я становлюся охотником! если в не разрешенное время то браконьером! как определить собака охотничья или нет? по породе? по документам?лайка или пудель! обе относятся к охотничьм собакам!))) а документы я могу и не показывать! нету!


Ну в инете полно историй о том как отсреливали даже охотничьих собак при непредъявлении на них документов. По дурацким правилам Охоты собака без доков в угодьях считается бродячей.

Цитата:

кстати у Вас какая порода? какие полевые испытания брали? дипломчики есть?


У меня из животин только кот Васька, а у него как известно пачпорта нету, усы и хвост вот его паспорт (с) Smile

Цитата:

а вот еще вопрос! в правилах написано, что нахождение на охоте в пьяном виде запрещено.(определение охоты см.выше), а перевозить значит можно?


Транспортировать можно

Цитата:

останавливают на КПМ я никакой еду с охоты или иду по улице от машины обвешен зачехленным и разряженным оружием! до кого нибудь докапывались?


до меня один раз докопались с газовым, когда я был подвипившим как показалось ментам. Вернее докопались до моих знакомых, а я пошел помогать общаться с ментами. Ну и по дурости своей показал им разрешение, затем пистолет. Итогом стало изъятие пистолета, забывание про моих знакомых, доставка меня в РОВД как злостного террориста и уже отпускание оттуда (без пистолета правда) через полчаса пребывания в РОВД. Протокол составили за появление в нетрезвом состоянии. ЛРОшники пытались бочку катить, тыкание их носом в Законы (не запрещено таскать газовое хоть в гавно пьяным) не помогало.
Помогла жалоба в прокуратуру, вернули пистоль, протокол отменили, ментам по шапке настучали. ЛРО сразу стало добрым и перестало тупить.

Цитата:

Вообщето я тему начинал не что б ругаться и наезжать друг на друга, а чтоб просто знать с чем сталкиваешься при выездах на охоту или рыбалку!


Я сам против наездов и руганий Smile Просто у тебя все в несколько розовом свете в некоторых местах, а в енкоторых наоборот все черно.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ural-batur писал(а):
сам возил и гладкоствольное и нарезное в любое время года.(и с удовольствие стреляю летом в овраге возле дачи по мишенькам)


Ух ты какой нехороший. Нарушаем значит? Smile Нельзя стрелять в оврагах по нашим законам в любое время года. Можно только в охот. сезон и то только из охотничьего (из самооборонного гладкого кстати нельзя это For: AlekseyT).

А вот можно ли с самооборонным гладким на стрельбище (не в тир) ездить не знаю. Crying or Very sad

ДА, еще недостаток самооборонного в том что через 5 лет владения нельзя нарезное купить, вот Smile
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усе, я тоже сворачиваюсь, больше постараюсь не флудить
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwerty_Alex писал(а):

Блин, сам запутался, а сбили меня твои слова: А вот там ты его пишешь как ОХОТНИЧЬЕ, и тогда можешь с ним только охотиться, и обороняться ТОЛЬКО ДОМА, или пишешь его как САМООБОРОНА, и можешь с ним тогда обороняться, но не имеешь права охотиться
Для Охотничьего ты выделил ТОЛЬКО ДОМА, а про самоборонный гладкоствол написал просто про оборону. Я и решил что ты пишешь - Самообронным можно везде, а охотничьим ТОЛЬКО ДОМА.
Короче каюсь, был неправ, ты все правильно написал, а я запутался.

А насчет обороны вне дома я уже написал. ТАскать с целью самообороны ты права не имеешь, но вот если приспичит то можешь обороняться любыми подручными средствами (тот же танк).

Цитата:

А еще мне объясни ЧЕМ
Qwerty_Alex писал(а):

Самооборонное - оно сильно ограничивает владельца.

потому что у меня скаладываеться стойкое впечатление твоего не понимая отличия ОРУЖИЯ САМООБОРОНЫ и ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ САМООБОРОНЫ .


ТЕм что на охоту брать нельзя, по всей стране возить нельзя как охотничье. Держи дома в сейфе и доставай раз в полгода пыль протереть.


Блин! Теперь я запутался! Smile Smile
Ну в общем типа да, разобрались. Smile
Т.е. ты правильно говоришь, что если случай застал, то конечно хоть из танка обороняйся. Однако, я вдобавок утверждаю, что ИЗНАЧАЛЬНО НЕЛЬЗЯ брать с собой ОХОТЬНИЧЬЕ оружие ДЛЯ ЦЕЛЕЙ САМООБОРОНЫ. Те.е например ты покатил на шашлык летом - вот ты НЕ ИМЕЕШЬ права взять с собой ОХОТЬНИЧЬЕ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ Smile (ну , по закону). А "ДЛЯ ДОМА" вытекает само собой - ты же дома хранишь его, дом собственность ну и т.д.

Дальше. Ты сам не путай вещи. Есть ОРУЖИЕ САМООБОРОНЫ, а есть ОГНЕСТРЕЛЬНОе ГЛАДКОСТВОЛЬНОе ОРУЖИе САМООБОРОНЫ.
Там где ты говоришь
Qwerty_Alex писал(а):
ТЕм что на охоту брать нельзя, по всей стране возить нельзя как охотничье. Держи дома в сейфе и доставай раз в полгода пыль протереть.

имеется ввиду ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ ОРУЖИе САМООБОРОНЫ. Т.е. гладкий ствол, зарегеный для самообороны. И его МОЖНО ВОЗИТЬ с собой по стране - просто возить, не как охотничье - а просто возить для самообороны.
А есть ОРУЖИЕ САМООБОРОНЫ. Это Оса, стражник, макарыч и т.д.
Вот это оружие МОЖНО НОСИТЬ С СОБОЙ ГДЕ УГОДНО (кроме аэропорта и т.д.), хранить ДОМА КАК УГОДНО - хоть в трусах (главное обеспечинть безопасность и недоступность), в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT писал(а):
Ты сам не путай вещи. Есть ОРУЖИЕ САМООБОРОНЫ, а есть ОГНЕСТРЕЛЬНОе ГЛАДКОСТВОЛЬНОе ОРУЖИе САМООБОРОНЫ.


Я знаю это у меня даже есть "оружие самообороны" Smile

Цитата:

Там где ты говоришь
Qwerty_Alex писал(а):
ТЕм что на охоту брать нельзя, по всей стране возить нельзя как охотничье. Держи дома в сейфе и доставай раз в полгода пыль протереть.

имеется ввиду ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ ОРУЖИе САМООБОРОНЫ. Т.е. гладкий ствол, зарегеный для самообороны. И его МОЖНО ВОЗИТЬ с собой по стране - просто возить, не как охотничье - а просто возить для самообороны.

А вот это где написано что самооборонное гладкое можно с собой возить именно с целью самообороны? Я этого в законах не нашел.


Цитата:

А есть ОРУЖИЕ САМООБОРОНЫ. Это Оса, стражник, макарыч и т.д.
Вот это оружие МОЖНО НОСИТЬ С СОБОЙ ГДЕ УГОДНО (кроме аэропорта и т.д.),

В аэропорту тоже можно, нельзя на демонстрациях и прочих митингах Smile

Цитата:

хранить ДОМА КАК УГОДНО - хоть в трусах (главное обеспечинть безопасность и недоступность),

А вот это фиг, условия хранения такие же как для гладкого. И рапорт участкового и прочай фигня тоже.

Цитата:

в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ.

почти, в Законе есть список когда даже его нельзя.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23444
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iguana писал(а):
А если всю эту бодягу опустить, то получится следующее. Имеется "Стражник" - за 7 лет одно применение по обороне и то от нех делать, пьяных в подъезде погонял (валяется в сейфе, применяется в качестве салюта на покатушках). Ружо за семь лет два сезона охоты (две несчастные утки о которых не перстаю жалеть) и третий год в бездействии нечищенное стоит в сейфе.
Виль, так что не заморачивайся, у тебя проблем других что-ли нет?

Серег, а ты что хотел чтобы:
"Стражник" - за 7 лет пять трупов подвыпивших подростков и три бомжа.
Ружо - за 2 сезона охоты 15 лосей, 20 медведей и 3 пьяных пастуха. Smile
Мне кажется ты очень верно используешь оружие. У меня вот стоит в сейфе и как то спокойнее на душе. Ну могу изредка птичек в лесу пострелять, каких положено.
Мы мирные люди, но бронепоезд на запасном пути стоять должен Smile
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23444
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Да писец, куюню несут несведущие. Постоянно ружо в машине, зачехленое и патроны в патронташе. Еще (тфу-тьфу) никто не пытался докапаться. Максимум смотрят разрешение и алга.

+1
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
"Стражник" - за 7 лет пять трупов подвыпивших подростков и три бомжа.
Ружо - за 2 сезона охоты 15 лосей, 20 медведей и 3 пьяных пастуха. Smile


жжешь цуко!!! Smile)

Кверти Алекс. где написано? а хз... Я честно говоря сам не искал - просто по словам разрешителей Smile)))))

В аэропорт щас точно нельзя, а в самолет всегда было нельзя. А вот про митинги - первый раз слышу. интересно.

Условия хранения. Условия ДА - они ДОЛЖНЫ БЫТЬ (те.е рапорт и прочая). Но хранить газовик в сейфе ты НЕ ОБЯЗАН!!!!! - и это ох*льный прикол. В законе про это ничего не сказано, но есть внутренняя ментовая инструкция, где это прописано. А они про эот никому не говорят, и когда проверка, а у тебя оно не в сейфе - то бац! изъятие. Я так попадал, давно... Потом объяснили хоорший люди.

А про время... А что, правадв законе чет написано про это??! Я всегда думал, что можно всегда и везде.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100