ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Права и обязанности охотников!

 RSS-поток ветки «Права и обязанности охотников!»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
Ural-batur



Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 82
Откуда: UFA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 10:33 am    Заголовок сообщения: Права и обязанности охотников! Ответить с цитатой

может кому будет интересно всякие случаи из жизни, выдержки из законов и тому подобное.
побудило создать пост в теме про нож, были довольно грубые фразы ильича и посылание к закону.

2 Ильич! прежде чем так грубо отвечать и посылать изучать закон, неплохо бы было самому его почитать вдумчиво!
выдержки из закона

XII. Ношение и использование оружия

62. Ношение оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия:

г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб;

XIII. Транспортирование и перевозка оружия и патронов

75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:

в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;

отсюда следует, что возить и носить оружие охотничье просто так запрещено, ТОЛЬКО НА ОХОТУ ИЛИ СПОРТИВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ!
доказательством того, что транспортируешь на охоту является путевка или лицензия, для участия в спортивном мероприятии... не знаю что))) у меня один раз проканало визитка стрельбища РОСКО, всегда можно сказать что в тир едешь! как доказать вот?! то что не докапывается милиция - это другой разговор! Перевозить можно по всей территории России! опять таки только для охоты или для участия в спортивных мероприятиях!
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за такой вопрос...
Можно ли иметь 2 лицензии ?
Рыболова охотника и оружия для самообороны ?
Наскока я понимал если имеешь для самообороны то моешь его с собой перевозить всегда но в разряженном зачехленном состоянии(апять же маразм... защищатся разобранным и разряженным оружием)

или что то не так ?
Или охотничее ружье нельзя применять для самообороны и не купить его по разрешению кроме рыболова охотника ?
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты как то сумбурно спросил.... Вообще так. Выдается лицензия одного образца на покупку ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ГЛАДКОГО ОРУЖИЯ. ТЫ его покупаешь, и идешь регить в ОЛРР. А вот там ты его пишешь как ОХОТНИЧЬЕ, и тогда можешь с ним только охотиться, и обороняться ТОЛЬКО ДОМА, или пишешь его как САМООБОРОНА, и можешь с ним тогда обороняться, но не имеешь права охотиться.
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT писал(а):
ты как то сумбурно спросил.... Вообще так. Выдается лицензия одного образца на покупку ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ГЛАДКОГО ОРУЖИЯ. ТЫ его покупаешь, и идешь регить в ОЛРР. А вот там ты его пишешь как ОХОТНИЧЬЕ, и тогда можешь с ним только охотиться, и обороняться ТОЛЬКО ДОМА, или пишешь его как САМООБОРОНА, и можешь с ним тогда обороняться, но не имеешь права охотиться.


Пипец... то есть:
1) Самооборона отдельное ружжо
2) Охота отдельное ружжо и 2 разрешения ?
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совершенно верно. Одно ружье можно использовать только по одному назначению.
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT писал(а):
совершенно верно. Одно ружье можно использовать только по одному назначению.


Мдяя.....в своей подписи все правильно написал.... такого маразма напридумывать..........
Вернуться к началу
Ural-batur



Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 82
Откуда: UFA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся разница в ношении.Оружие самообороны нельзя носить, т.е. расчехлять и заряжать вне дома, где находишься.Если едешь на дачу например, или в другой город, то необходимо обеспечить условия хранения (т.е. сейф, при чем нужен рапорт местного участкового об условиях хранения, у меня период в голове сидит более 30 дней, но откуда он я не помню).Охотничье оружие разрешено носить,т.е. расчехлять и заряжать вне дома в охот.угодьях в разрешенное для охоты время.Отсюда я думаю, что охотничье оружие может быть использовано в качестве оружия самообороны, а с оружием самообороны нельзя ходить на охоту. Я повторюсь - не докапывание милиции и выполнение закона две разные вещи.
Вообще законы и правила охоты у нас, очень и очень не совершенные(мягко сказано).Даже вроде такое, как нахождение с собакой в лесу(на речке, в лесном массиве) можно притянуть как браконьерство!(правда как они будут изымать средства браконьерства непонятно, и что значит охотничья собака, тоже не понятно).
Вернуться к началу
Ural-batur



Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 82
Откуда: UFA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да еще забыл... не надо обзывать страну в которой живешь плохими словами! есть много разных стран, где лучше, наверное, дык езжайте туда, там вам будет хорошо и вы там будете наслаждаться законами!а тут все так, как есть!и по моему лучше страны нету!Вильсон, в твой огород камешек!
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если всю эту бодягу опустить, то получится следующее. Имеется "Стражник" - за 7 лет одно применение по обороне и то от нех делать, пьяных в подъезде погонял (валяется в сейфе, применяется в качестве салюта на покатушках). Ружо за семь лет два сезона охоты (две несчастные утки о которых не перстаю жалеть) и третий год в бездействии нечищенное стоит в сейфе.
Виль, так что не заморачивайся, у тебя проблем других что-ли нет?
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ural-batur писал(а):
Вся разница в ношении.Оружие самообороны нельзя носить, т.е. расчехлять и заряжать вне дома, где находишься.Если едешь на дачу например, или в другой город, то необходимо обеспечить условия хранения (т.е. сейф, при чем нужен рапорт местного участкового об условиях хранения, у меня период в голове сидит более 30 дней, но откуда он я не помню).Охотничье оружие разрешено носить,т.е. расчехлять и заряжать вне дома в охот.угодьях в разрешенное для охоты время.Отсюда я думаю, что охотничье оружие может быть использовано в качестве оружия самообороны, а с оружием самообороны нельзя ходить на охоту. Я повторюсь - не докапывание милиции и выполнение закона две разные вещи.
Вообще законы и правила охоты у нас, очень и очень не совершенные(мягко сказано).Даже вроде такое, как нахождение с собакой в лесу(на речке, в лесном массиве) можно притянуть как браконьерство!(правда как они будут изымать средства браконьерства непонятно, и что значит охотничья собака, тоже не понятно).


По первому красному....
Олег, я понимаю у тебя есть опыт с оружием , но как ты сможешь защитить себя и свою семью если тебе его нельзя носить и расчехлять вне дома ????
Напали на тебя на улице 3 нарика с пером которым не хватает на дозу.... А ты их чем остановишь ? Погоди домой за стволом сбегаю ???
Поехал я в другой город по трассе а на трассе нападают и что делать ? Быстро достать, расчехлить, зарядить и предупредить их о сових намерениях ? ...... В ответ получишь очередь из нелегального Калаша или пару выстрелов на поражение из ТТ.......

Именно это я считаю не совершенством законов...... Потом кстати докажи еще то ты не тот ослик ИА..... а применил исходя из самообороны, причем ты должен быть совершенно трезв и адекватен, докажи что у тебя состояние аффекта....

Пример из жизни: Бомж завел привычку в подъезде спать и сцать.... Милиция на вызов не реагирует.. что ей с бомжа взять.... И что делать ? Раз при попытке его выпинуть, наутро появилась милиция..... Бомж пошел в травмпункт с сотрясением.... И типа мы его ему нанесли...А то что сам был пиан и по лестнице идти не мог никого не ипет... Типа мы ему нанесли травму что является уг делом.....


Сам себя не защитишь никто не защитит.... Вот и интересуюсь....
А насчет камня в мой огород.. Сам подумай , для кого что в нашей стране... и законы правильные да ??????
Это большая полемика но в целом я думаю многие меня поддержат.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100