ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

помогите определиться

 RSS-поток ветки «помогите определиться»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
rub78



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 250
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 8:03 pm    Заголовок сообщения: помогите определиться Ответить с цитатой

Сегодня получил лицензию на покупку Smile прочитал множество форумов из всех стволов мой выбор крутится между иж 27 и мр 153 и никак немогу определиться, ружо мне нужно в первую очередь для убийства тарелочек, но и для охоты тоже. Охотиться хочу на уток и зайчиков. я понимаю что нет универсального ружа и надо иметь их несколько. Очень хотелось чтобы ружо было максимально надёжное и как можно меньше гемороя. Ходил в магазин повертел оба, оба понравились, один охотник сказал мол бери иж27 потому что: легче, дешевле, надежнее. после чтения форумов и похода в магазин оказалось что "27" дороже "153", легче всего на 200 гр. на счет надежности на половине форумов пишут что при настреле 200 - 1000 появляется непроизвольный дуплет, "нижний" отказывается стрелять, гильза на боёк накалывается аж затвор не откроешь Sad. Эту тему я открыл для того чтобы мне помогли определиться те люди у которых есть такое оружие так сказать за кружкой пива Smile или что былобы вообще здорово на стрельбище Smile
Вернуться к началу
rub78



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 250
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ещё вопрос: самозарядка Altay по отношению к мр 153 ?
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин.... трудно наверное выбирать между гавном и гавном?
Что, больше нет ничего в магазинах?

Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Ural-batur



Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 82
Откуда: UFA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не каждый готов выложить 2-3 штуки баков за ружжо!
По тарелочкам наверно лучше Иж, а по уткам автомат...) Мне автомат больше нравится, приятно иной раз по стайке высадить пять патронов!
У другана МР очень доволен, безотказно работает, ест любые патроны (в отличие от ТОЗа). У ИЖа вроде двойной выстрел только у однокурковых, может и ошибаюся... первое было такое давно! Потом взял автомат ТОЗ и ничего мне больше не надо!(хотя вру... Бенельку надо!)
Покупать смотайся лучше в Ижевск, недалеко, а выбор в 1000 раз больше!
Вернуться к началу
rub78



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 250
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыл сказать что ружо я хотел купить в пределах 20 т.р. и ещё хотел новое, я не зациклился на "иж27" и "мр153" если есть что в этой ценовой категории подскажите, на счет "altay" я уже определился точно НЕТ, из-за: резиночки в автоматике, пластик в УСМ и часть стволов в украине делается ))))
Чем больше вникаю тему охоты тем больше неопределенности в выборе оружия возникает. Съездить в ижевск можно, но выбрать нормальное ружо я врятли смогу, может есть ещё желающие до ижевска ?
Вернуться к началу
rub78



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 250
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу того что 5 патронов по стае. слышал я такое что 2 выстрела для утки выше крыши мол если 5 патронов то 3 в молоко?
я наверно глупость скажу но сказать мне её больше некому Embarassed
я хочу "ходовой" позаниматься, т.е. лыжи и по следу, если свезет то будет зайчик, если нет хорошая прогулка полесу я это дело люблю. но что меня коробит при выборе "иж 27" полегче, говорят сбалансирован и 99% 2 выстрела. НО чего я точно нехочу так это из охотника превратиться в добычу. очень хотелось бы при встрече с "шатуном" иметь в стволе 3 пули! т.е. первый патрон "3", второй "2" а потом 3 пули! есть ли смысл в этом? или я загнался Smile
с одной стороны получается иж 27 а точнее сказать "мр 27 ем" для утей и зайцев и по тарелочкам хорош, да и механизм простой и надежный (надежнее мр 153) с другой стороны 5 выстрелов! в засидке, по тарелочкам 153 ничем нехуже да и + 3 выстрела. и ещё слышал я такое мнение мол п\а это война с животным миром а не охота. Скажите кто что думает небросайте меня по пивасику
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23280
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЦ 20 фигле Very Happy
На самом деле для ходовой охоты весьма подходящее ружо. Особенно если медведей боишься. Можно всегда третий патрон с пулей держать. Но на самом деле медведи в башкирии - это фикция, особенно зимой. Они конечно есть, но вероятность столкнуться нос к носу (если не ставить такой цели) - ничтожна.
Только не надо начинать рассказывать про свежие следы, теплое говно и лежки, где трава начинает подниматься.
Вернуться к началу
Ural-batur



Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 82
Откуда: UFA

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я автоматом давно пользуюсь, поначалу заряжал все 5 патронов, бывало стрелял по пять... щас редко больше 3 заряжаю (если только на утку на пролете). По моему главный минус автомата - невозможность поменять быстро патрон.
rub78 Про медведей ты весело сказал)))Про войну и автомат это зря так!Это говорит тот, кто не владел автоматом, так же как говорят, что при наличии оптического прицела стрелять легко и вся добыча твоя!(это я про нарезной).
Для ходовой Тулка 16 калибра, курковочка! самое милое дело!
Я позволю высказать плюсы и минусы автомата.
1.+возможность менять дульные сужения от раструба до усиленных чоков с нарезкой!
2.+наличие 5 патронов Кстати про балансировку, можно количеством патронов подобрать под себя.( у меня 3 самое то!)
3.+меньше отдача
4.+Ну нравятся мне автоматы!
5.- более требователен к патрону
6.- невозможность быстро поменять патрон в стволе
7.- более требователен к чистке и уходу
что вспомнил на вскидку.
у МР вроде нельзя вытащить патроны из магазина без передергивания затвора, мне не нравится, все на землю летит и нету плавного спуска. А так безотказное ружье, ест любые патроны, в том числе 26 граммовые мое не хочет перезаряжать их.
из твоего выбора советую МР в пластике. А еще лучше BENELLI CRIO ! )))
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин прав - для ходовой МЦ20-01, а медведи и вправду фикция.
Чего ты уперся в 27-й и 153? Есть же нормальные ружья в этих категориях. ТОЗ-34Е, ТОЗ-120-12МВ, Бекас-12М Авто -07.
Ну на самый худой конец алтай, хоть он и турецкий, но лет на пять его хватит. ты с одной стороны вроде требования какие то реальные предъявляешь, а потом начинаешь в помоях копаться.
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кхм, выходит за ружьем идти, не меньше двадцатки рублей в кармане держать ?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100