ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

SOS!СПАСАЙТЕ МАКСА!

 RSS-поток ветки «SOS!СПАСАЙТЕ МАКСА!»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм
Автор Сообщение
Aйрат



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 6645

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxDamage писал(а):
Всё это, что вы советуете, ессно, планируется приобресть, но не дома ж сидеть, пока не приобрел.


тогда нехрен одному то в ж..пу лезть, хоть бы позвонил ,пригласил пол форума в уфе тусовалось
Вернуться к началу
MaxDamage



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 982

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знал бы где упадешь - соломки бы подстелил. Постоянно мотаюсь спонтанно куда-нибудь, ну никто не присоединится, если его пригласить за час до выезда, кста кто еще шмурдяк из багажника не выкладывает на случай, если занесет куда нелегкая?
Вообще направление движения выбиралось уже в машине.
Собственно ошибся я непостедственно у брода, нарушив правило "прежде чем зайти, посмотри как выйти" (с) дед (мой дед)
А тебе я в следующий раз позвоню и попробуй отказаться поехать Twisted Evil
Вернуться к началу
MaxDamage



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 982

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
2 МаксД.
Что самое интересное - вы до реальной жопы даже не доехали. Там дальше дорога - сплошное болото. Правильно что в Тау не пошли.

Как раз таки до болота доехали, но было ясно - шансов 0, соотв развернулись и обратно на Купурлу.
Эх, как не хотелось разворачиваться... но надо было это сделать на 2 засады ранее, тогда б может посмотрели на речку с предостерегающим нахванием Нах, протекающую рядом Very Happy
Купурла как переводится, кста?
Вернуться к началу
ghost_ufa



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 868
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. Выглядит оч завлекательно Smile Пренепременнейше еду туда!

MaxDamage писал(а):
Звал не я, на Иремель мне не особо хотелось - был, но за компанию бы поехал. На cars02 написал вечером в птн, ибо только вечером в птн стало доподлинно известно, что я свободен на выхи.


А тогда не стоит обвинять не поехавших в телевизоромании - я например уже с речки прочитал то приглашение Smile Был бы обговорен альтернативный вариант - я б с радостью уехал с уфимки и поехал бы на Лемезу.

MaxDamage писал(а):

Как раз таки до болота доехали, но было ясно - шансов 0


А можно про болото поподробнее? Вроде по карте там горы Smile Что колея раскисла - понятно, но вот насколько? И может можно по лесу объехать?


Последний раз редактировалось: ghost_ufa (Вт Июн 02, 2009 6:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
Pony писал(а):
хотябы джек
Там пластмасса по кругу. Джеком тока от медведей отмахивацо Smile


Лифтмэйт за колесо попросить сделать сварщика обойдется рублей в 500, совместно с джеком и 3мя-4мя досками в данной ситуации спас бы )
Вернуться к началу
albion



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 24
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Его можно сделать и без сварщика. Вот как раз в тему неделю назад статью на форуме нивском про использование джека нашел (вырезка из нее про изготовление лифт-мэя):

"......Приспособление для подъема Нивы за диск колеса.....
Следуя тенденциям в мировой моде и учитывая, что прямой потомок Нивы - Шеви-Нива, не имеет силового бампера и, следовательно, с Hi-Lift Jack’ом к ней лучше не подходить, решил изготовить аналог фирменного приспособления из подручных материалов. Подходящие по форме и назначению крючки взял от «Стяжки грузовой», которые применяются для крепления груза в кузове грузовика:

От нее же использовал и короткий кусок ленты, который закреплен на лебедке стяжки. Для снятия этого куска с лентой достаточно открутить болт, которым он закреплен. Таким образом, имеем кусок ленты длинной 30 см с петлями на концах и с крючком с одной стороны:

Второй крючок снимаем с длинной ленты стяжки и одеваем на свободную петлю. В результате имеем ленту с крючками на концах. Для крепления ленты к клюву подъемной машинки использовал широкую омега-образную скобу от буксирного троса......"

лично видел на выставке газ-нефть эти стяжки - действительно самому сделать лифт-мей - раз плюнуть. И дешевле магазинного в 5 раз!
есть фоты всего этого - соображаю как выложить[/img]
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне эти стяжки не нравятся - стоят подходящего размера рублей 600-800, крюки узкие и не на всякие диси лезут, длинна короткой петли не всегда хорошо подходит, клюв джека будет упираться в покрышку - есть минусы Wink

Хотя оставшуюся часть от этой дорогой стяжки хорошо использовать как регулируемый удлиннитель для ручной лебедки Wink

Мой вариант - "тело" металлическое от Партизанчика, крюки - расточенные рюки от дешевого буксирного троса, соединение - "винтовые карабины" (как звено цепи, разъемное, с резьбой с одной стороны), штуки 2 или 3 на сторону )
Вернуться к началу
albion



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 24
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaCrema писал(а):
Мне эти стяжки не нравятся - стоят подходящего размера рублей 600-800, крюки узкие и не на всякие диси лезут, длинна короткой петли не всегда хорошо подходит, клюв джека будет упираться в покрышку - есть минусы Wink

Хотя оставшуюся часть от этой дорогой стяжки хорошо использовать как регулируемый удлиннитель для ручной лебедки Wink

Мой вариант - "тело" металлическое от Партизанчика, крюки - расточенные рюки от дешевого буксирного троса, соединение - "винтовые карабины" (как звено цепи, разъемное, с резьбой с одной стороны), штуки 2 или 3 на сторону )


быть может выложишь фото данной конструкции? Описано заманчиво, надежность, а самое главное - удобство вроде как налицо...
Вернуться к началу
Garik



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 1522
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxDamage писал(а):
Знал бы где упадешь - соломки бы подстелил. Постоянно мотаюсь спонтанно куда-нибудь, ну никто не присоединится,

Хорошо бы моск присоединился
MaxDamage писал(а):
кста кто еще шмурдяк из багажника не выкладывает на случай, если занесет куда нелегкая

У тебя из шмудряка ток пластиковая бутылка? Very Happy

albion
выход есчо проще. 5 звеньев цепочки и 2 стальных крюка в крепёжном магазине(стоят копейки) испытано, проверено за колесо тягают джеком зачотна.
Правда сцуко к литым дискам не подходят, но можна просто за диск поднять джеком(проверено)

З.Ы. MaxDamage у меня не ток джек с лебёдкой. но и горелка с котелком мотаюца в машине даж по городу. спасибо напомнил пойду выложу Very Happy
Вернуться к началу
MaxDamage



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 982

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost_ufa писал(а):
Хм.. Выглядит оч завлекательно Smile
А можно про болото поподробнее? Вроде по карте там горы Smile Что колея раскисла - понятно, но вот насколько? И может можно по лесу объехать?

Ну зашел я в него в болотных сапогах, ноги еле выдрал, глубина пол-метра, дальше сухой участок, потом опять дорога уходит под воду, но участок длиннее и, похоже, глубже, туда уже не ходил, объезда по лесу не было - густой...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100