ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Пронесло......

 RSS-поток ветки «Пронесло......»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
Alexey Stranger



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подобная петрушка случилась однажды. Правда на сухом асфальте. За счет подобной ступеньки образуется небольшой трамплинчик. И если перед ним начать движение рулем, то авто, подпрыгнув на этом трамплинчеге в воздухе начнет разворачиваться, т.к. не имеет сопротивления. А при преземлении, за счет инерции вокруг вертикальной оси и при недостатке сцепления с дорогой развивается занос.

Мне повезло в тот раз, что дорога была сухая. Удалось поймать машину. Скорость была 90-100, дело было за городом.
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ради примера..... Реально щас ищу видео показательное работы авто с исправными амортами и не исправными при наезде на неровность и торможении.... Если найду выложу сюда

Каждая седьмая машина в Германии передвигается по дорогам с неисправными амортизаторами. Это приводит к увеличению тормозного пути, отрицательно сказывается на управлении автомобилем во время поворотов, а также увеличивает риск возникновения аквапланирования. Об этом предупреждает Общегерманский автомобильный клуб ADAC. Одной из основных причин более половины аварий, в которые попадают машины старше 10 лет, являются неисправные амортизаторы. Эксперты клуба рекомендуют проверять их в мастерских каждые 20 тысяч километров пробега.
Вернуться к началу
Alexey Stranger



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виль, точно не мой случай. Где я летал, там реальный трамплин. Проверено не одной машиной. Да и я в тот раз был на почти новой авто, кстати шасси которой считается одним из лучших в классе.
Вернуться к началу
Aйрат



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 6645

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koldrex писал(а):
правильно
ведь другие участники движения, думают что все двигаются не больше 60-70 и исходя из этого совершают свои маневры.

Стоял как то на развороте на проспекте, на встречном движении никого сзади метров за 200-300 идет беха, начинаю разворот и чувствую одним место что то не то, бью по тормозам.
Слева по разделилке пролетает этот орел на скорости км так 120-130
Пронесло....
это я так к скорости в городе


знаешь, в правилах четко написано не просто уступить а "не создавать помех" это значит дождаться когда проедет а потом закончить маневр, с какой мы скоростью не ехал человек его всё равно нужно пропустить а уж потом ехать.... к вопросу о скорости скажу одно, автомобили все разные и не нужно мерить всё одной гребенкой, я когда еду на легковой Тойоте скорость 80-90 км/ч даже не замечается причем тормозной путь при таких скоростях меньше чем скажем на Ниве при скорости в 50 км/ч и есть полная 100% уверенность что машина остановится в той траектории которую я её задам... на отечественных авто такой уверенности нет потому что всегда происходят непонятные заносы и т.п.
Вернуться к началу
Koldrex



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 3316
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага на расстоянии 200-300 трудно оценить скорость приближающегося авто, поэтому многие исходят из ПДД, а уступить.. что то на пересечении Тоннельной и Интернациональной (Комаровский мост) народ видимо этого правила не знает, по утру часто приходится оттормаживатся, нередко в пол. Зимой там вообще весело ни дня без столкновения.
А машины понятно дело что разные, но не будут же в ПДД дифференцировать максимально допустимую скорость по моделям, это же хаос будет, поэтому исходят из среднего.
Вернуться к началу
Boxer



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1941
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пони, я тебе одну умную вещь скажу, но ты только не обижайся. Тойота канешно тормозит, и поворачивает, и ваще супер машина - но в целом ты не прав.
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Абс на которую Вы так надеятесь далеко не панацея...
Вернуться к началу
Gosha mob



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: Самара, Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilson писал(а):
И Абс на которую Вы так надеятесь далеко не панацея...
с ней тоже уметь надо тормозить
Вернуться к началу
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pony писал(а):
я когда еду на легковой Тойоте скорость 80-90 км/ч даже не замечается

на некоторых машинах и 140 не замечается. и шо, реакция человека от этого быстрее становится? а последствия столкновений тоже уменьшаются? так что серьезный "-"
Вернуться к началу
Oleg_Menkov



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 600
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trike писал(а):
Pony писал(а):
я когда еду на легковой Тойоте скорость 80-90 км/ч даже не замечается

на некоторых машинах и 140 не замечается. и шо, реакция человека от этого быстрее становится? а последствия столкновений тоже уменьшаются? так что серьезный "-"
\

Всеми руками за!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100