ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Читалка электронных книг

 RSS-поток ветки «Читалка электронных книг»
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12365
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 9:14 pm    Заголовок сообщения: Читалка электронных книг Ответить с цитатой

Достаточно много читаю с КПК. Несмотря на массу приемуществ наладонника, долго читать с ЖК экрана утомительно для глаз.
Поэтому подумываю о приобретении специализированного устройства с экраном E-Ink. Хочу выбрать читалку минимальных габаритов, с экраном 5 дюймов.
Выбор пятидюймовых читалок не так велик, это украинские Азбука N516, PocketBook 360°, LBook eReader V5, французкая Bookeen CyBook Opus, Samsung SNE-50K и Sony PRS-300.
Из всех читалок самая дешевая и лучшая по дизайну - Сонька, в Америке с доставкой ее можно купить за 7.500 р. Минусы - не понимает fb2, но есть хороший конвертор fb2 во внутренний формат, и нет слота для карты памяти, внутри всего 512 метров, в принципе, для книжек более чем достаточно. Проверенная руссификация лежит в интернете.
Кто нибудь изучал этот вопрос? Брать, или подождать, когда станет дешевле? И что брать, украинскую подороже или японскую подешевле? Smile

пс: вот здесь самый большой форум по сабжу:
http://www.the-ebook.org/forum/
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, я сам уже давно мечтаю о читалке.
поверхностно слежу за новостями. радовался что samsung вышел на этот рынок. радовался чтоsony выпусила в америке сразу три читалки, но пока не задумывался о реальной покупке.

но я о другом.
я наоборот хочу читалку "нормальных" габаритов.
мне кажется читалка слишком узкоспециализированное устройство, заточенное под чтение, чтобы искать компромисы с размером.
главным достоинством для меня был бы именно в размер страницы.

может не стоит гнатся за компактностью, а купить удобную подходящую сумку?
все такие читаешь более менее в спокойной обстановке =)
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12365
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>все такие читаешь более менее в спокойной обстановке =)
Покой нам только снится Smile
А если серьезно, читаю в основном именно в дороге, а там размер важен. Поэтому смотрю именно на 5 дюймов.
Вернуться к началу
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5" вполне комфортно

а вот ценник не должен првышать 100уе ИМХО
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12365
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На e-bay 300 соньки уже за 175 замечены, бум ждать снижения, они ведь только месяц, как в продаже. А вот украинские читалки за 10-15 тыр - это великая жадность...
Вернуться к началу
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дайте пожалуйста ссылки на конвертер из фб2 в сонькин формат
Вернуться к началу
Yukka



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 5157
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 9:19 am    Заголовок сообщения: Re: Читалка электронных книг Ответить с цитатой

Макс писал(а):
LBook eReader V5

я с свое время на этой остановилась. но так и не купила.
Вернуться к началу
Tiil



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1779
Откуда: YFA

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fb2, если нужен только текстовый файл без картинок и ссылок, легко конвертится вордом.

тоже очень жду\ищу. Макс, держи общественность в курсе, плз.
но только я хочу чтобы умещалась в 1й руке и было колесо прокрутки на боковой панели, нормально читала pdf и chm
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12365
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РК писал(а):
дайте пожалуйста ссылки на конвертер из фб2 в сонькин формат

Однокнопочный FB2 в LRF конвертер
http://www.msh-tools.com/ebook/fb2lrf.html
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У сестры ORSiO b721
подержал в руках понравилось все кроме цены...
+ встроенный плеер
+ если плеер не гонять заряда хватает на долго...

+ нельзя читать в темноте / берегите зрение/


- ценник


Последний раз редактировалось: ErnestF (Пт Окт 09, 2009 8:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100