ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Экспедиции для новичков.

 RSS-поток ветки «Экспедиции для новичков.»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм
Автор Сообщение
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23282
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurale56 писал(а):
Вообще-то тема - "Экспедиции для новичков", а не мемуары "Суровых кемьских жиперов". Организуй себе тему и пости там, только с фотками, многа букафф без иллюстраций - некошерно.

Золотые слова!
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3205
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, в который раз, просто процитирую небольшой рассказик, выуженный в сети:

Дверь открыли ногой. Незнакомый тип прошел на кухню, сел, не дожидаясь приглашения и заявил:
- Неуютно у вас тут. И... - он потянулся, отобрал чашку чая, отхлебнул - Вот я чаю вашего отхлебнул - отстой. Заварки надо больше ложить. А сахару меньше.
Хозяин квартиры ошалел от такого напора и промямлил:
- Я так чай люблю... Что здесь происходит, а? Чем обязан? Вы кто?
- Я пришел вам сказать, что вы мне неинтересны. Вы понимаете? Мне абсолютно пофигу вы и все что у вас тут есть. Все равно у вас тут нет ничего интересного. Один пафос. Потуги на вкус. И ничего больше. Эти обои безвкусны, эта мебель.
- Да вы представьтесь сначала! Вы кто? Что вы делаете у меня на кухне?
- Вот!!!! Видите!!!! Опять этот пафос!!! Вы не понимаете, что мне плевать на вас и лезете с своими репликами! Да мне плевать!
- Успокойтесь, успокойтесь. Я понимаю - вам пофиг.
- Не надо меня успокаивать! Вы думаете вы меня можете как-то взбесить? Да ни за что! Вы - неадекватны! Не впадайте в истерику!!! Вам всего лишь сказали правду!! Это мое мнение! Вам понятно?! Когда вы уже научитесь уважать чужое мнение?
- Вы знаете, наверное, вам лучше уйти. У нас не получается разговора.
- Вот! Я говорил! Кто вы такой, чтоб указывать мне - уходить или нет?
- Но это, простите, моя квартира.
- Если бы вы не хотели, чтоб я сюда пришел - вы бы закрывали дверь! А так дверь не закрыта. Да у вас и квартира - так себе. Безвкусно все. Не нравится мне у вас. И посмотреть нечего.
- Стойте! Вы зачем у меня с полки мою шапку взяли?
- Да вы должны спасибо сказать! Шапка ваша - отстой. Давно из моды вышла! Если бы вы не хотели чтоб вашу шапку носили - вы бы запирали дверь! Понятно! Вы еще должны спасибо сказать, что я у вас шапку взял!
- Но.. Как... Положите шапку на место и идите вон отсюда!!!
- Да плевать мне на вашу шапку! И на вас мне плевать! Вы - ничтожество! Вы - полный деградант. И пожалуйста - я ухожу от вас! И ни один нормальный человек не останется в вашей квартире! Смотреть не на что! Убожество!
Он встал, вышел в прихожую и продолжал подглядывать за тем, что делается на кухне, изредка покрикивая "Убожество!! Глупость!! Кто так бутерброд мажет!!!"
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюха 108 жжет Smile
Вернуться к началу
subaru



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 837
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да хорош вам ругаться, пацаны! Человек хоть и протроллил нас маленько, но когда надо в болото ведь полез незнакомых людей выручать! И десять часов на это убил, а так ведь далеко не каждый поступает. И ему за это респект.
Ну не понимает он маленько местного мейнстрима. Потрется тут маленько, глядишь и переубедим. Переделаем из рыбака в джипера (одно ведь другому не мешает!) Может ишшо и в гости друг к другу наведаемся!
Вернуться к началу
subaru



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 837
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чорт у меня в берцах шнурки порвались, может кто знает где можно достать камуфлированные?
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subaru писал(а):
..... но когда надо в болото ведь полез незнакомых людей выручать! И десять часов на это убил, а так ведь далеко не каждый поступает. И ему за это респект.
.....



дааааа...пишет складно...
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3205
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT писал(а):
Андрюха 108 жжет Smile

Не, Лёх, жжет-это про пожарных (сам знаешь Wink ). Ладно (если уж флудим), вот вам история про то, как жжут. Буквально, пару недель назад, открывают несколько чудиков дачный сезон, близко, в Дудкино. Затопили баню, зажарили баранину...Приезжает ещё один чудик, на квадрате, без шлема, только очки на башке. А, двай, типа, проверим, кто дальше заедет: квадрик, или крузак. Туда проехали. В обратку, квадрат скочет, пох. кучейки. Машина же, присаживается в речушке. Уже и вода в заднюю часть салона просачивается...Банька вроде поспела, мясо осталось...А бревно, что лежит где-то под водой, не даёт возможности даже в раскачку двинуться...Мы же умные, млять. Есть динамика пятитонная. Давай квадриком кукурузник сдёрнем? Не вопрос, цепляемся, разгоняемся... А пятистами килограммами дёрнуть почти три тонны...в общем, динамика в данном случае, совсем не динамика, а самая, что ни наесть жесткая сцепка... А помните, на башке у квадроциклиста из всей защиты-только очки. Дёрг, бумс...Машина не двинулась, а ко мне подходит так, шатаясь, водила жёлтой букашки, и говорит, я нос кажись стламал. Shocked Трындец...баня ждёт, мясо ждёт, машину вытаскивать надо, харя в крови, его по больницам везти надо...Спасают друзья, один подхватывает на выезде из садов, везёт оказывать первую помощь (дальше, отдельная история), я звоню знакомым...Один тока и отзывается, есть тут у нас, на 35-х колёсах (спасатель милин, вечный наш!!!), но, грит, часа через три подскачу. Возвращаемся на дачу (далее как раз про жжут)...Из бани, почему-то с двери, дым валит. Положили возле печки дрова на подброску, да и отъехали по своим дебильным делам. Дрова, будучи прислоненными к раскалённому железу, начали тлеть, за ними и доски пола...А скажи Алик, что через полчаса приедет, мы б его в луже и ждали, а там, глядишь, и банька бы получилась жжет, итить её...Вот тогда бы и получилось, что Андрюха жжет...надворные постройки. Very Happy

п.с. Предлагаю объявить лето 2012 года-летом трезвости.
Вернуться к началу
Olber



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назирыч писал(а):
Можно мне карточку желтую?
Олььбер, иди на х*й! Далее объясняю:
...Здесь тебе и «Монтана 650»...В КИА ноут – «Панасоник» защищенный...А дело в том, что разгружая застрявшего в болоте ПАТРИОТА, мы увидели с приятелем кучу весьма полезных (и, не очень!), вещей! Чего там только не было! И, инвертор на 3 квт., и хай-джек (единственное, что пригодилось!), и, силовые провода для прикуривания, полный комплект ремней , свечей, и, дрель на аккумуляторах с набором импортных сверел, и, запасной соленоид к лебедке, и, газовую горелку с 5-ти литровым баллоном, и, набор абсолютно всех ламп и реле (ну, как же без лампочек?...НЕТ ДЕНЕГ -ИДИ РАБОТАЙ, не х*й другим завидовать. Что именно из этого ты считаешь лишним? Монтану? Знаешь более лучший навигационный комплекс чем, Тачбук с озиком и независимый гарминовский навик Монтану? О чем пиздишь задумывался? Или газовая горелка лишняя? Или Патриот (да хоть ТЛК) пиздец, какая надежная машина, что ППО и ППР все решают?
Крестовины действительно на некоторых авто, как минимум Тойотовская линейка внедорожников могут скончаться без явных признаков. Тем более при пробеге из Питера, даже новый крест, если фейк. Или на Патры фейков не бывает вообще? Про бред о фиксаторе резьбы на болтах крестовины подробнее можно? В мануале про фиксатор написано что ли? Как доселе жили без анаэробных герметиков резьбы? 20 лет от фур до поджопных легковушек, на карданах штатный крепеж- пойду бояться буду...
З.Ы. лебедки под водой работают не хуже чем над водой, в чем то лучше даже- не греются.
З.З.Ы. то что помогли встрявшим- респект, только кичиться- не надо. Раскладку в патре- запомнил? Копи деньги, это все надо. Особено если не придется воспользоваться некоторыми вещами, а они есть у тебя. Ты же не будешь спорить что мед.аптечка с собой должна быть на все случаи, а вот то что не дай бог чтобы она пригодилась тоже думаю не будешь спорить.


Во зацепило камрада Назимыча! Прямо коррида какая - то! Тут впору красную карточку требовать!
Про "бред о фиксаторе резьбы" можно и по - подробнее! Прошу заметить, не в пример Вам, уважаемый Назимыч, я не опускаюсь до базарного лексикона, хотя и живу вдали от цивилизации.
Итак, Вам наверное, может быть, не известно, что материал, из которого изготавливают граверы сегодня - сыромятина в чистом виде! Что? Слышите об этом впервые? Ну, надо же так!!! И, что - болты, будучи завернутыми на сервисе пневмопистолетами, плющат эти гравера - в всмятку?!?! Не сталкивались? Нет этого в мануале?! Нет! Но, меняя в прошлом году зимнюю резину на летнюю, я лично столкнулся с фактом, когда 3 колеса из 4-х снять сразу не удалось именно из-за расплющенных, на шиномонтаже, граверов, крепящих крышки ступичных подшипников...
Думаю, не стоит объяснять, что болты на этих граверах, были ослабшими!
По поводу погруженной в воду лебедки...
Не пробовал - греется она при работе под водой, или остывает, врать не буду! Её у меня просто нет!
Валяется сзади, МТТМ - 1.6 (Чешского, правда, производства) с блоком, да 2 20-ти метровых удлинителя на багажнике. Когда пользовался ими - уже и забыл...
Да и потом, когда двигатель и АКБ находятся под водой - какой прок в лебедке?
И, в заключение:
Никогда и ни кому в этой жизни я не завидовал! Ибо - богат не тот, кто имеет, а богат тот, кому хватает! С этой (как говорил О. Бендер!) доктриной, меня познакомили еще в детстве!
Мне лично, за глаза и за уши хватает обычного ноута MSI 620, установленного в машине на самопальный кронштейн, с загруженным в него "озиком".
Хочешь - верь, хочешь - не верь, но я в лесу, на рыбалках, даже "топотуном" не пользуюсь! А зачем мне эта приблуда? Удалившись от стоянки пешком или на лодке на 5 - 6 км, можно всегда вернуться на место и без GPS!
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюха все таки жжет ... про баню, квадрат, крузак...

а Ваппще кто такой Ольбер ?
откель ?

Весело у Вас тут...
Сусанин подкинь попкорна то Smile
Вернуться к началу
Stoun



Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vilson535 писал(а):


а Ваппще кто такой Ольбер ?
откель ?

Весело у Вас тут...
Сусанин подкинь попкорна то Smile

Наверна новый Клоун. VIP места для новеньких уже заняты?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 15 из 18

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100