ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

"Пыль Мангашлыка" - отчет по Западному Казахстану

 RSS-поток ветки «"Пыль Мангашлыка" - отчет по Западному Казахстану»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм
Автор Сообщение
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово!!!! А то, что еще поедедете, даже не сомневаюсь! Я в Атырау уже два раза был и еще поеду! Местные на мангышлак свозить обещали...
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чикушкин писал(а):
...Еще бы карту с маршрутом или трек... для наглядности, а то приходится одним глазом отчет другим карты, гугль земля и т.п. и все равно только приблизительно

Вот наш общий путь с метками, по которому мы прошли. Путь начинается недалеко от Кульсаров, до поворота на плато Аккергешин. Дорога Уральск-Атырау-Кульсары является единственной и никаких проблем для навигации не представляет.

А тут, http://zhushev.ru/downloads/track_kz.zip , лежат прямые навителовские треки и два озиковских. Объединенный трек "Путь по Казахстану" в формате .gpx. Его можно положить в гугле на снимок: Файл - Открыть -Тип файла - выбрать .gpx - выбрать "Путь по Казахстану" - Ок, вылезет сообщение, отменять не надо, чуть подумает и нарисуется путь на снимке.
Вернуться к началу
222



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 610
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличное путешествие! Молодцы!!! Smile
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3214
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and108 писал(а):
AlekseyT писал(а):
... не хило плутанули...

Алексей вам не всё рассказывает. Вот, например, Игуана, грибы собирает. Smile




and108 писал(а):
Ну, пока готовится отчёт, поддержим интригу. В пейзажах не буду позориться. Но, всё равно, часть ракурсов у всех была разной. Этих кадров, вероятно, у Игуаны и Алексея, нет...

Урал, километров за 200, до впадение в море. Когда я купаться туда уехал, Алексей спал 15 минут, по рецепру штирлица. Very Happy




Маки в степи. Я хотел нарвать, да, молочко сварить(или, как их там готовят?) Парни отговорили. Сказали, водку пить будешь...Про горизонт, даже не заикайтесь, не буду исправлять...




А, на таких пейзажах, наши фотографы даже не останавливались. Хренли мараться? У них должны быть клёвые закаты, там, где я даже мыльницу не доставал. Ждёмс...




and108 писал(а):
Случайные встречи. Ребята, москвичи, едут с Байконура на Мангышлак. Это наши ребята на пыль жалуются? А, представьте, каково байкерам? Мы то, в креслах сидим, расслабились. А у них между ног, хренатень визжит, норовит упасть...Жуть.




and108 писал(а):
Отдельный пост про Сергея. На краю упавшей земли, Игуана попал в щель, между мирами...




Горячее солнце, горячий песок, горячие губы, воды бы глоток...




and108 писал(а):
AlekseyT писал(а):
Я написал первую часть отчета...

Многовато у тебя негатива? Ладно, ты первый начал. Сегодня 13 число, пусть и от меня будет один некропост. И в нём, будет четыре фотографии(плохое число на востоке) Very Happy


Слющай, карощий бензин, самогонный. Ну и пусть желтый, пусть восьмидесятый (наверно, а, может и 72-й).Быри, всё равно другого нет. Эй, теньге гони...




На берегу встречали заброшеные посёлки. Одни скелеты домов (пардон, с телефона), а, раньше, тут люди жили. И, у них из окон, синее море видно было...




Млять, понавтыкали качалок, квадратными километрами. Простым туристам в степи с ними не разьехаться. Хоть бы, яблоневый сад в середине месторождения, разбили. Ларёк с пивом поставили...




Ну, и, чтобы с негатива, постепенно, опять на позитив выйти. Ну и фиг с ним, что поломались. Зато, ни у кого в машине нет 2.5 кВт -ного инвертора. А мы, вишь, и дрель включить можем, и болгарку. Жизнь то, налаживается. Smile



по пивасику



and108 писал(а):
Ладно, я здесь, по привычке. Старых могильников на полуострове есть. Вот ещё один.




Вон там, внизу, овраг планеты (ну...один из овражков). Мы всё думали, эх, как бы канал прокопать, да заполнить эту впадину водой. Нефиг нас в искушение вводить, поездить ниже уровня моря.

Вернуться к началу
Kabzon



Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 4759
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охренительно!!!!
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да хотел спросить. Может и писали пропустил... Как там с водой? проблемы да?
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас был большой запас, в каждой машине по 20-40 литров. НО... Воды там нет. Все привозное. Источники обозначенные на картах - виртуальны. Самой ранней весной они наверное еще есть. Так же есть виртуальные реки. Есть мост, есть название реки, есть русло. Нет главного - воды. Самое большое кол-во бутилированной воды я видел в Актау. В Сай-Утесе мы залили опустевшие сосуды водой за 200 теньге, у тех же, у кого покупали бензин. Во дворе в землю врыта емкость, куда воду привозят машиной. Оттуда уже людям и животным. Но вода на вкус была хорошей. И вода как-то быстро уходила, попутчики не только пили, они еще и жрали Very Happy ! Как там все происходит зимой, не совсем представляю. Вообще в первые два дня меня не покидало ощущение, что я присутствую на съемках фильма "Кин-дза-дза".
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С водой не то что бы плохо - ее и вправду нет. Т.е. нужно везти запас воды на маршрут сразу. В моей машине было 50 л канистр, просто я ее дома не залил Smile ,поэтому заливали за 200 тенге. У Игуаны было 40 литров, правда, 20л бутыль у него на багажнике протерлась и половина вытекла. У Андрея было тоже 40 кажется.
Т.е. если бы я заправил дома, у Игуаны не потекло Smile , то нам бы хватило воды. Потому что на день выезда у меня оставалось где то 35 литров.
А, ну это из расчета, что у мен ятолько минералки было 4 баллона, да всякие спрайты. Т.е. на готовку уходилло утром и вечером по 6-7 литров, плюс около по 3-4 литра на хоз нужды.
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3214
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неудивительно, что вода была. По моему, вообще удачно, ровненько получилось. Взрослые люди, знали куда едем, с достаточным запасом автономности, дублированием некоторых систем жизнеобеспечения.
В край, для выживания в течении нескольких суток,( у меня например), было 5 литров в бачке омывателя. Тут, ещё одна тема напрашивается. Позволю себе привести смысловой перевод 6 аята 5 суры Корана: ...О те, которые уверовали...умойте...если же вы больны, или находитесь в путешествии, если кто-либо из вас пришел из уборной, и вы не нашли воды, то направьтесь к чистой земле, и оботрите ею ваши лица и руки... Заметьте, воды там нет. Поэтому, влажные салфетки обязательны. Единственное, что мне не очень импонирует, это то, что на них пишут: не содержат спирта. Лучше, наеборот. Чтобы, когда уж край, вода кончилась, лёг в тени автомобиля, пожевал восемь салфеток, да и, счастливый, отдался в руки судьбы... Very Happy
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстатти, Андрей правильно говорит. Лично у меня экономия воды достигалась еще и 3 пачками валжных салфеток по 100 шутк. Я ими даже посуду мыл. Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100