ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Компьютер для фото

 RSS-поток ветки «Компьютер для фото»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaCrema писал(а):
Собрал, даже работает )
Осталось найти и поставить винду )
И добавить радиатор для винта и 3-4 120 пропеллеров с регуляторами )

А потом когда-нибудь еще 2 таких-же плашки оперативки, еще такой же винт в рэйд и средненькую видяху что бы и в игры тоже можно было поиграть ). У Cтаркрафта 2 какие там требования? Laughing

А кстати никто не видел в продаже отдельно резиновые штырьки, на которые вешают вентиляторы вместо винтов?


http://fvd.ru/?go=ttx&item=56815

Старкрафт2 я прошёл на связке Ubuntu 9.04+Vmware+Nvidia 8500. Ничего так. Так что не надо про "еще память, еще видеокарту", Близзард свои игры оптимизируют, потому что их рынок - сети, а не видеокарты сингл-плейера.
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не хотелось бы расстраивать, но с точки зрения качества и сотношения цена/качество Thermaltake - мрак. Что БП, что корпуса.
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, спасибо, лицензионная винда - не мое Laughing

heilnull писал(а):
И не хотелось бы расстраивать, но с точки зрения качества и сотношения цена/качество Thermaltake - мрак. Что БП, что корпуса.
Ну про марку БП я вас спрашивал Evil or Very Mad В принципе по цене он один из самых дешевых - можно сказать самый обычный китаец с небольшой доплатой за хоть какое-то имя и классный вид )
А корпус - еще раз куда деваться Neutral все что дешевле - еще хуже, я смотрел. Хорошие конечно старшие модели Термалтейка, Кулермастеры, старшие Антеки - но они стоят от 3х и сильно больше (.
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4029
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрал себе на днях новый комп, заточенный как раз под фото и 2д графику.
Проц такой же, i3 540, но помимо прочего отдельный акцент сделал на видяху. Взял с чипом nvidia gtx450 преимущественно ради CUDA.

Пока не нашел прог, в которых были бы тормоза. Smile


ЗЫ. Для обработки фото и всяких домашних мультимедиа дел ставить надо 32 бит семерку. 64 - лишний и неоправданный гемор. Прирост производительности на практике был только в специально заточенных под 64 бита прогах, осталоное подтупливает. Реально я заметил повышенную шустроту только в ptgui 64 бит. Smile
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uralla писал(а):
Для обработки фото и всяких домашних мультимедиа дел ставить надо 32 бит семерку. 64 - лишний и неоправданный гемор.
В первую очередь, это нужно для того, чтобы работал весь объём ОЗУ, а не только 3 гига.
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4029
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это понятно, но смысл в этой "всей памяти", если половина прог нормально не работает там. Тот же фотошоп - производитель хвалит 64-битный фотошоп, типа это круто, офигительное улучшение работы с памятью и все такое, а на деле, кроме как с памятью, ни с чем он работать больше не хочет. Smile Любимые плагины не работают, функционал так же чуть меньше. Видеоускорение не работает. С другими прогами тоже присутсвуют подобные косяки. Так же не все кодеки встают, но, правда adobe premiere, adobe aftereffects cs5 работают только в 64 бит Smile
Короче кому как, но кто сталкивался с 64, все плюются на нее.
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересобрал комп )
Отполировал до блеска основание кулера, вместо одного родного вентилятора кулера на 1000-2000 об., поставил 2 на 650-1300 об., на единственный всасывающий корпусной вентилятор поставил пылевой фильтр из металлической сетки из электроники (вентилятор расположенного внизу БП тоже сосет воздух сразу с "улицы", там пылевой фильтр шел вместе с корпусом), винт спрятал в коробку DeepCool Icedisk 100.
Все 3 вентилятора (2 на проце и один на входе) через регуляторы установлены на 700 об., в результате конечно не бесшумно, но очень тихо - не громче нетбука eeepc 901 на средних оборотах )
Температуры в простое при этом - 31 мать, 31 проц, 32 винт, в комнате нормальные 22 градуса. ) Только температура чипсета - 45-50, надо будет и ему радиатор поменять.
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошло три года ...

хоть старое железо вроде еще ничего, но надоел большой системник и провода
монитор хочется побольше (дюйма 23) и с клевой IPS матрицей

взял бы imac, но а вдруг дешевле аналоги есть

думаю или моноблок или хороший монитор + компактный системник

кто-нибудь в теме?
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык. Никаких проблем собрать в компактном корпусе на mATX. Просто придется морочить голову, чтобы видео влезло.
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4029
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное ставь семерку 64 бита - самое оно. В восьмерке преимуществ как-то не замечено. И фотошопы-иллюстраторы ставь 64 бит, тогда все будет летать.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100