ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Общественно-политическая тема - 2

 RSS-поток ветки «Общественно-политическая тема - 2»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 293, 294, 295 ... 303, 304, 305  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

радик, а кто такой демагог? кургинян же вроде с цифрами все, с документами.
Вернуться к началу
G g



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 852
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РК писал(а):
в одном уверен точно - кого бы ни назначили или ни выбрали президентом - ничего от этого само по себе не измениться

чтобы что то менялось - надо самим измениться и начать что то делать
сначала добиться увольнения нерадивого управдома, потом нардивого галвы администрации района, города и так далее - пока не придут те, кто имеет целью работать ради тех и служить тем кто ниже, а не вылизывать жеппу тому кто выше

это долго, это трудно, а по другому НИКАК!


это конечно прекрасные слова, но с низу никакую глыбу не свернёшь, а вот если сверху развернутся к населению лицом то положительный результат будет достигнут быстрее.
Меняться всем нам надо однозначно - повышать солидарность, а то у нас стало слишком наплевать друг на друга всем, всё только за бабки.
хорошая статья в тему http://dimagubin.livejournal.com/99494.html
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stan1976 писал(а):
На самом деле я хотел сказать, что мало кто из присутствующих на данном форуме знает как управлять страной и кого нужно выбирать, т.к. говорить с экрана телепизора каждый горазд, а как до дела доходит, то такое начинается...., да и вапще не понятно как поведет себя тот или иной выбранный индивидум, придя к власти. В Чехии например президента парламент выбирает и скорее всего это правильно, там кандидата по делам знают, как профессионала, который проявил себя на поприще политики, а не мозг запудривал через СМИ. Поэтому я пока не вижу альтернативы МедвеПутам, никто до них экономику вообще в движение не приводил, она плыла как г..но в канализации и мы вместе с ней, т.е. никто вообще ничего не делал в отличие от них, просто тырил каждый на своем месте.


Тебя послушать, так мы должны после ухода Пукина рвать на себе волосы с криками: на кого ты нас оставил? Twisted Evil
Зачем опять повторять известные проблемы? То что руководят страной и местами по принципу кумовства и лояльности? То что закон для избранных совсем даже не закон?
От новых руководителей ничего и требоваться то не будет. Только заставить эти законы работать и лишить привилегий армию возомнивших себя избранными.

Фтопку нынешний режим. Действительно достал уже этот передел собственности и сфер влияния. Никто и не спорит что жить за 11 лет стали лучше. Ну так и предпосылки для этого были просто отличными.
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den aka Virus писал(а):
Никто и не спорит что жить за 11 лет стали лучше. Ну так и предпосылки для этого были просто отличными.
Позвольте чуток развить енту мысль, если кому-то непонятно.
Любое мало-мальски достижение, каждый шажок вперёд, сейчас преподносится как благословенное действие ЕдРа. Хотя на самом деле все эти действия (и в Москве - у меня много наглядных примеров, и по всей стране) - малая толика того, что ДОЛЖНО и могло быть сделано, причем давно, и причем деньги на это давно есть. Потому что, блять, когда что-то делается, развивается, двигается вперёд - это НОРМА, а не какие-то великие свершения; миллионная армия чиновников и причастных за это получает ЗАРПЛАТУ. А люди у нас почему-то до сих пор считают ПОЛУЧКУ, особенно в Москве - привыкло большинство получать за нихуянеделанье.

Достало всё это до печени...
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8802
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
как уважаемые люди относятся к кургиняну?


кургиняна читал лет 10 назад - то ли в Известиях, то ли в Труде.
не знаю что он там сейчас по ТВ, тогда он был на коммунистических позициях.
потом, неск. лет назад попалось что он участвовал в каком-то олигархическом проекте, с тех пор про него забыл.
Вернуться к началу
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
как уважаемые люди относятся к кургиняну?

кургинян в своих "монологах" и т.п. не предлагает никаких решений. потому что их у него нет. он классический демагог.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 14560
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кургинян в своих спорах со Сванидзе часто вместо нормальных разумных доводов прибегал к артистическим трюкам. Особенно не понравилось, что дважды, в теме про ГКЧП и про Ходорковского, в качестве аргумента выставлял плачущих вдов в черном, смотри мол подлец против кого ты. И еще запомнилось в той же теме про ГКЧП его финальное заявление, что мол те проиграли потому что его не было во главе, а то все было бы иначе Smile
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8802
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как всегда интересно и есть над чем подумать
http://www.snob.ru/profile/23916/blog/44141
Вернуться к началу
stan1976



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 419
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз обращаю внимание, что пока все только п...дят хорошо и критикуют власть, это будет всегда и при любой власти, даже при самой белой и пушистой.
Кто-нибудь может назвать хоть одного значимого политика, который что-то реально сделал для страны, а не просто п...дел с трибуны, что власть казлы и надо её поменять????
Я, к сожалению, не видал таких, зато тех кто много говорил, а потом пришел и ни хрена не сделал, либо развалил страну окончательно было предостаточно.
Вернуться к началу
stan1976



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 419
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебя послушать, так мы должны после ухода Пукина рвать на себе волосы с криками: на кого ты нас оставил? Twisted Evil
Зачем опять повторять известные проблемы? То что руководят страной и местами по принципу кумовства и лояльности? То что закон для избранных совсем даже не закон?
От новых руководителей ничего и требоваться то не будет. Только заставить эти законы работать и лишить привилегий армию возомнивших себя избранными.

Ты сам то в это веришь, что придет новый руководитель и сделает то, что никому в России не удавалось сделать издревле?
Это должен не руководитель сделать, а все и каждый и во всем и принципиально. Я больше чем уверен, что большинство здесь присутствующих сами не все законы соблюдают, например ПДД, а разницы между ПДД и другими законами нет, потому как где гарантия, что в момент "Х" ты не нарушишь другой закон, если ты позволяешь себе не соблюдать ПДД.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 293, 294, 295 ... 303, 304, 305  След.
Страница 294 из 305

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100