ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

про Камчатку

 RSS-поток ветки «про Камчатку»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
flajer



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 174
Откуда: Мегион

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 2:07 pm    Заголовок сообщения: про Камчатку Ответить с цитатой

Доброго времени всем суток! Интересует информация от людей, побывавших в прошлом сезоне на Камчатке, можно и чуть пораньше. Что-то не нашла нигде инфу, кроме фотогалериеи, да и то от 2004г. Подскажите, собираемся с друзьями будущим летом, возможно осенью в те края. Все варианты, как добираться, маршрут. Давно мечтаем посмотреть вулканы, все что вокруг. Спасибо всем, кто откликнется.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12984
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш уровень подготовки?
Вернуться к началу
kamchatka-maxim



Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 45
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 8:25 am    Заголовок сообщения: Re: про Камчатку Ответить с цитатой

flajer писал(а):
Доброго времени всем суток! Интересует информация от людей, побывавших в прошлом сезоне на Камчатке, можно и чуть пораньше. Что-то не нашла нигде инфу, кроме фотогалериеи, да и то от 2004г. Подскажите, собираемся с друзьями будущим летом, возможно осенью в те края. Все варианты, как добираться, маршрут. Давно мечтаем посмотреть вулканы, все что вокруг. Спасибо всем, кто откликнется.
Вне зависимости от уровня подготовки и предпочтений видов отдыха, на Камчатке можно найти, чем заняться.

Сначала отвечу на Ваши вопросы, насколько это возможно.

1)Все варианты.

Все варианты отдыха на полуострове перечислить не реально, так же, как не реально перечислить все варианты отдыха, скажем, в Альпах или на Кавказе. Даже основные варианты перечислить сложно. Если не считать матрасно - экскурсионный отдых, типа "гостиница + бассейн + прогулка рядом с городом", то можно придумать например варианты чисто пешеходного похода, автомобильно-пешеходного путешествия с радиальными выходами, автомобильные экскурсии, вертолетные экскурсии, сплавы, рыбалку, фотоохоту и так далее. По бюджету тоже спектр вариантов очень широк, начиная от абсолютно экономичного путешествия на полном самообеспечении и без привлечения местных ресурсов (транспорт, продукты, гостиницы, проводники), заканчивая VIP обслуживанием, когда у ворот гостиницы всегда стоит готовый к вылету в любую точку Камчатки вертолет, а на маршруте личный повар выпекает свежие булочки к утреннему кофе, пока носильщики разбирают багаж.

2)Как добираться.

Увы, но реальный способ добраться на Камчатку и не потратить при этом уйму времени, только один - самолетом. Морского пассажирского сообщения с материком у Камчатки сейчас нет, а железной дороги нет и в помине, а автомобильные дороги ограничиваются только югом полуострова. Пешком идти на Камчатку можно, но только при условии хорошей физической подготовки и технической подготовленности к такой многомесячной экспедиции. Так что "Летайте самолетами..." Название авиакомпании подставьте сами из тех, что летают к нам.

Кстати, билет очень желательно покупать как можно раньше. В сезон билеты за 20 тыр в одну сторону - несказанная удача!

3)Маршрут.

Количество разных вариантов маршрутов по полуострову просто огромно, никакого форума, не то что поста или даже темы на форуме не хватит для описания всех возможных маршрутов. Могу посоветовать, не мудрствуя лукаво, просто почитать описания туров по полуострову, которые легко найти на сайтах турфирм. Ведь Вс же никто не заставляет в обязательном порядке покупать тур. Но понять, что смотрят обычно на Камчатке, в каком порядке, сколько и куда идти пешком, сколько ездить на машине, какая машина нужна, когда возможен тот или иной вариант, все это возможно после прочтения описаний туров и небольшой помощи поисквиков, при выяснении, что за объект имеется в виду, чем он интересен.

А теперь у меня к Вам несколько вопросов, чтобы было можно дать более-менее полноценную информацию:

1) Сколько человек Вы планируете в составе потенциальной группы гостей полуострова?

2)Что Вы предпочитаете: пешие походы, автомобильно-пешеходные экскурсии, восхождения на вершины, рыбалку, сплавы, фототуризм, научно-познавательные путешествия, морской туризм.

3)Какой уровень сервиса Вас интересует при путешествии?

4)Какой длительности путешествие Вы хотели бы совершить?

5)Щепетильный, но необходимый вопрос: Каков предполагаемый уровень бюджета путешествия?

7)Каков уровень Вашего опыта в путешествиях подобного плана?
Вернуться к началу
zavgar13



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 1907
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое ощущение, что тот, кто задал вопрос - сам на него и ответил Very Happy
Вернуться к началу
kamchatka-maxim



Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 45
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavgar13 писал(а):
Такое ощущение, что тот, кто задал вопрос - сам на него и ответил Very Happy
Если из двух ответивших подразумеваете меня, то ощущения Вас обманывают. Smile Я нашел эту тему во время серфинга по поисковому запросу "Камчатка" в Яндексе. Зарегистрировался и ответил на вопросы человека. Или на этом форуме каждого, кто отвечает на вопросы других пользователей сразу держат под подозрением?
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamchatka-maxim писал(а):
Или на этом форуме каждого, кто отвечает на вопросы других пользователей сразу держат под подозрением?
Не каждого, но многих Wink Very Happy
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12984
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тут суровые парни Very Happy

Правда на Камчатке из них мало кто был Very Happy
Вернуться к началу
flajer



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 174
Откуда: Мегион

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 8:42 pm    Заголовок сообщения: про Камчатку Ответить с цитатой

Здравствуйте! Признаться неожиданно для меня получила ответы-вопросы. Во-первых Макисму огромное спасибо- Ваши фоты только убеждают меня -Камчатку посетить прям необходимо!!! Планируем группу 5-7 человек. Как обычно женское любопытство превышает мужскую лень(простите мужчины), поэтому нас будет больше, стало быть охоты-рыбалки не будет, а посмотреть вулканы обязательно . Пешим ходом. сервис-заброска наверное если возможно, остальное- обычное самообслуживание. Финансовый вопрос-не очень беспокоит, но нет желания оплачивать посредников, только поэтому обратилась к реально ходячим людям. Что-то еще упустила? а , сроки-а подскажите сами, в какое время лучше посетить Ваши края, чтоб с удовольствием со смаком "подышать" отдохнуть не торопясь там? Не спортивные достижения-это не цель! Посмотреть Камчатку мечтала наверное всю жизнь.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12984
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ходячие, то другое дело Smile

Сроки - конец августа - начало сентября. Как правило в ээто время приходит антициклон "Японец" и погода становится немного суше, чем обычно. ночью подмораживает, а это пагубно сказывается на численности кровососущих. в достатке дары природы - грибы, ягода, рыба. Соответственно медведи не агрессивны.

Куда ехать.
1. Вулканы Мутновский и Горелый, дорога на перевал начинается в Термальном, в 3 км. от Паратунки. Там можно арендовать машину. Но если у Вас опыта мало, от Мутновки вряд ли найдете дорогу в кальдеру Мутновского и к водопаду в каньоне Опасный. А эти два места обязательны к посещению. Поэтому возможно стоит обратиться в турфирму. Ну или GPS трек скачать в инете.
2. В Налычевский парк. Туда легко дойти самим с одной ночевкой на перевале. Ехать из Елизово до Пиначево на городском транспорте. Дальше слоновья тропа с указателями.
3. На океан тоже можно самостоятельно. В Петрапавловске городским транспортом добираетесь до мкр. Завойко, там берете тачку до Бол. Океанской, может и дальше до мыса Маячный довезет, правда там погранцы, но нас никогда не трогали. Очень романтично встретить восход на океане.
4. Восхождение на Авачинский вулкан. Сам не лазил, поэтому почитайте инет.
5. Очень интересны окрестности Ленинградки (район Толбачинского прорыва), туда на грузовике заброска из Козыревска. Ночевать можно на станции Ленинградская и Толуд. На Плоский Толбачик можно залезть.
6. Может сплав по Аваче или по Камчатке с рыбалкой. Но это турфирму надо ибо катамаран нужен.

Ну вот эти места достаточно доступны.
Остальные, где я был требуют длительных пеших подходов.

Еще, если есть фин. возможности хорошо бы посетить Долину, Кальдеру Узон, Курильское озеро. На вертолете только. Мы как то в Узоне были нелегально, пешком - не впечатлило. Все самые красивые места под присмотром егерей. Бочком прошли и вернулись.

пс: еще меня очень впечатлили Ключевская, туда наверх даже залазил как то, Озеро в кратере М. Семячика, Карымский вулкан, Карымское озеро. Но туда далеко переться...

ппс: Вот тут отчет одного из моих походов, может что полезно будет, по крайней мере через Налычевский парк мы выбрасывались.
http://www.skitalets.ru/foot/2007/kamchatka_nalobin2/
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12984
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По транспорту.
Самолет - два варианта. Либо из Москвы, либо из Новосибирска. Покупать ОЧЕНЬ заранее.
Местный транспорт - два транспортных узла - автостанция Петропавловска, называется 10 км. Дальние автобусы. В Эссо, Козыревск, вроде и в Ключи сейчас есть. Автостанция Елизово. В Паратунку автобусы и еще какие то не очень дальние. На группу можно нанять микрик, либо прямо в аэропорту Елизово, либо на автостации Елизово. Дальние автобусы уходят рано, набиты плотно, поэтому вопрос с билетами имеет место быть. Решение - либо брать заранее, либо нанимать микрик.

Думаю Максим с Камчатки поправит, что изменилось.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100