ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Общественно-политическая тема №3

 RSS-поток ветки «Общественно-политическая тема №3»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 299, 300, 301  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6612
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодняшний баш. по моему символично:

Lanriel: Вот буржуй.
Lanriel: Из за таких как он, такие как я, все еще такие как я, а не такие как он.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про госдеп ещё осталось намекнуть и все будет раставленно на свои места.

Кстати предлагаю рассотреть вопрос накопления в 5-ти поколениях.

Повторю ещё раз.
Есть люди которые поступают не правильно, не по закону. И такие люди априори не будут чтото менять - они уже в лучшей для них ситуации. Кто то может ждать и надеятся что как только они накопят и закончат процес накопления они сразу возьмутся за свою работу. ну и перестанут наверное копить.

Ну ну.
Вернуться к началу
vantage



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понять, почему в современной России невыгодно трудится мозгами – очень просто. Для этого достаточно небольшого экскурса в российское налоговое законодательство.

Допустим, Вы планируете заняться некой «высоколобой» деятельностью. Ваш основной ресурс – «мозги», т.е., специалисты (хотя бы – с законченным «высшим»).

Попробуем заплатить выпускнику института скромные 30 тыс.руб. Чтобы это сделать, Вам придется заплатить еще:
НДФЛ 13 % - 3,9 тыс. руб (UPD уточнение - даже 4,482).

Потом - уже с получившихся 33,9 тыс.:

Пенсионный фонд 22% - 7,458 т.р.,
ФСС 2,9% - 0,983 т.р.
ФФОМС 5,1% - 1,729 т.р

Итого "накруток" – 14,07 т.р.

Добавив, наконец, 18% НДС – 7,93 т.р. получим всего 22 т.р. – именно столько Вам надо дополнительных денег, чтобы честно заплатить выпускнику его 30 тыс.

Иными словами, более 73% от зарплаты Ваших специалистов придется отдать государству (22/30 = 0,733). Даже если отбросить НДС (который должны платить все отрасли, по крайней мере – в теории) – получим (14,07/30 = 0,47):

Налог на "мозги" - 47%

Если Вы разрабатываете лекарства от рака, альтернативные источники энергии и т.п. – это никого не волнует. До 2011 года была «лазейка» для малого бизнеса в виде УСН – но потом и ее закрыли, обложив все теми же драконовскими страховыми взносами. Похожая история, кстати, с сельским хозяйством. И никаких льготных условий для стартапов – если Вы не под Сколково, и у Вас нет «варяга».

Не будем здесь обсуждать, насколько качество предоставляемых государством сервисов адекватно цифре 73% – каждый, думаю, может судить сам

Интереснее другое – какими же налогами обложены грабители разработчики природных ресурсов России?
Посмотрим прямо в соответствующей статье НК

Читаем:

налог на уголь – 4% (угольная энергетика, кстати, – один из самых злостных загрязнителей окружающей среды в глобальном масштабе)

Налог на руды – 4,8%

Налог на драгметаллы – 6,5 %

Налог на газ – 147 руб. за 1000 кубометров. При действующих внутренних ценах на газ 3806 руб. за 1000 кубометров это - около 4%.

Налог на нефть – ситуация запутанная: применяется несколько коэффициентов, в зависимости от мировых цен и выработки месторождений. Для цены барреля нефти $100 и курса доллара 30 мы получим, что с тонны нефти нужно заплатить 4093 руб, при ее стоимости в этом случае 7,48*100*30 = 22440 р
.
Т.е., получим налог на нефть – 18%

Но в ряде случаев налог на добычу нефти равен… нулю – в том числе:

«на участках недр, расположенных севернее Северного полярного круга полностью или частично в границах внутренних морских вод и территориального моря, на континентальном шельфе Российской Федерации, до достижения накопленного объема добычи нефти 35 млн.тонн»,

«на участках недр, расположенных полностью или частично в Азовском и Каспийском морях, до достижения накопленного объема добычи нефти 10 млн.тонн»

когда налоги на землю, уголь, нефть и газ в разы меньше налогов на мозги – это уже не монетаризм. Путиномика стимулирует самые разрушительные для экологии виды ресурсной экономики (шельфовое бурение, уголь) – и устанавливает при этом запретительные налоги на инновационную деятельность.[/quote]
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один маленький вопрос.
процент роста рынка оффшорного программирования
и соот. процент роста рынка угля приведите.
скажем за 11 год.

неувязочка. казалось бы власть гнобит офф. программистов, а они прут вверх как монгольфье

а угольщики загибаются.

где косяк?
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Просим принять срочные меры по ремонту кровли над квартирами и общим коридором нашего блока. В больших количествах талая вода с крыши просачивается и течет по потолками и стенам в общем коридоре и в нашей квартире. Разрушается отделка. По недавно установленной дорогостоящей входной двери течет вода, что неминуемо приведет к ее порче (в частности ее внутренней стороны выполненной из ДВП).
Фотографии прилагаются."


текста меньше (чем среднем посте в ОПТ3), а толку (для девяти граждан) больше.

зачем направлять свою полезную энергию сюда в холостую, не флудить или троллить для развлечения, а писать серьезные посты, когда можно направлять ее в нужном направлении?
ну там, найти подозрительный конкурс для роспила, яму для росямы?
или например ...

ну вот куда я уже столько понаписал, блеать?? =))))
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проснулся Smile
я проще поступил - нашел человека с тепловизором, зафиксировал - направил письмо застройщику. результат - завтра комиссия приезжает.

а вот другие предпочитают орать в инете про путина, что он виноват в дожде который пролился и так далее.

Smile
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vantage писал(а):
понять, почему в современной России невыгодно трудится мозгами – очень просто. Для этого достаточно небольшого экскурса в российское налоговое законодательство.

Допустим, Вы планируете заняться некой «высоколобой» деятельностью. Ваш основной ресурс – «мозги», т.е., специалисты (хотя бы – с законченным «высшим»).


для сведения..

Андор Якаб. Почему я не дам вам работу
http://biznes.delfi.lv/bizopinion/andor-yakab-pochemu-ya-ne-dam-vam-rabotu.d?id=42051982

вот такие дела в европейском социалистическом союзе =)


Последний раз редактировалось: xt3 (Пн Фев 06, 2012 11:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
doctor rus



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 2945
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vantage писал(а):

НДФЛ 13 % - 3,9 тыс. руб (UPD уточнение - даже 4,482).

Потом - уже с получившихся 33,9 тыс.:

Пенсионный фонд 22% - 7,458 т.р.,
ФСС 2,9% - 0,983 т.р.
ФФОМС 5,1% - 1,729 т.р

Итого "накруток" – 14,07 т.р.

Добавив, наконец, 18% НДС – 7,93 т.р. получим всего 22 т.р. – именно столько Вам надо дополнительных денег, чтобы честно заплатить выпускнику его 30 тыс.


Вранье, разумеется (с). Где Вы только находите все эти фекалии. Зная Вас, не думаю, что это продукт Вашей мыслительной деятельности.

В ПФ - пенсионный фонд Вы откладываете свои пенсионные накопления. Если без этого расходовать всю зарплату, на пенсии придется клянчить милостыню.

ФСС - фонд социального страхования. Больничные листы, пособия по инвалидности и материнский капитал выплачиваются отсюда.

ФФОМС - обязательное медицинское страхование. Отсюда Вам оплачиваются бесплатные медицинские услуги в поликлиниках и больницах.

Вновь организованные малые предприятия чаще всего работают по упрощенной системе налогообложения, НДС не платят.

Остается НДФЛ 13% - те самые 3 900 рублей, которые нужно заплатить в виде прямого налога с зарплаты в 30 000 рублей. Не так уж и много. Сравните с налогами других развитых стран.

Да, забыл совсем. Все равно многие предприниматели, получив от государства бесплатное образование, работают вчерную, не платя и этих налогов, но исправно требуя для себя от того же государства больших пенсий и бесплатной медицины. Smile


Последний раз редактировалось: doctor rus (Пн Фев 06, 2012 11:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати - экономисты, по налогообложению малое предприятие - самый разумный способ начать работать на себя?
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой доктор! Ну не смешите пжалуста!
Цитата:
ФФОМС - обязательное медицинское страхование. Отсюда Вам оплачиваются бесплатные медицинские услуги в поликлиниках и больницах.
Ну какие ж они бесплатные? Smile
Цитата:
В ПФ - пенсионный фонд Вы откладываете свои пенсионные накопления. Если без этого расходовать всю зарплату, на пенсии придется клянчить милостыню

И скока ты думаешь получать на пенсии? Мать, заслуженный работник образования, получает меньше, чем ихняя уборщица.
Цитата:
ФСС - фонд социального страхования. Больничные листы, пособия по инвалидности и материнский капитал выплачиваются отсюда.

Деду, ветерану ВОВ, инвалиду по слуху, когда пришола пора менять слуховой аппарат (в 11 раз), заявили, что надо снова собирать все доки, проходить коммисию и все прочее. Я бегал три месяца, не смог все собрать, дед помер (на следующий день после 60 летия победы), так и не дождавшись.
Я забил на все эти фонды и плачу только, чтоб не докопались, пррасно понимая, что ни пенсии ни медобслуживания
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 299, 300, 301  След.
Страница 68 из 301

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100