ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Хочу стать кайтером! посоветуйте с выбором снаряжения

 RSS-поток ветки «Хочу стать кайтером! посоветуйте с выбором снаряжения»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по цене кабринка уже далеко не свежая. Узнать бы год.
Но ткань у них вроде нежной считается.

За Блэйд ничего не скажу. Но думаю тоже не вариант.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kiteforum.spb.ru/marketview.php?id=3656 - вот интересный вариант если все так как описывает.

Можно попробовать поторгговатся
Вернуться к началу
AlexanderO



Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAPuTOH писал(а):
http://kiteforum.spb.ru/marketview.php?id=3656 - вот интересный вариант если все так как описывает.

Можно попробовать поторгговатся

спасибо за мнение. буду пробовать
Вернуться к началу
Zub



Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 250
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу предложить новый Ликвид форс 14м
Вернуться к началу
AlexanderO



Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zub писал(а):
могу предложить новый Ликвид форс 14м
и почем?
Вернуться к началу
Kolod



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Уфа/с.Витязево

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сейчас совершете почти те же ошибки, что и я ,когда хотел побыстрее купить все для кайтинга, чтобы начать кататься как можно быстрее.В средствах так же был ограничен.Чуть не купил 14 м кайт.Потом 9-ку хохляцкую.Но судьба меня хранила.Я внимательно прочитал все, что нашел в инете про кайты и понял, что мне нужно и ,что б.у. кайт можно покупать только увидев его своими глазами.20 тыс на снарягу может хватить, если очень повезет.Я через авито умудрился купить 12 м Кроссбоу новый ,в полном комплекте за 14000 руб.А вот за трапецию заплатил-6000 руб.Хотите заниматься кайтингом- сначала научитесь ездить на оборудовании школы, заплатив за это деньги, а потом неспешно купите себе все, что нужно.Первую б.у. доску купил за 13000 руб, а вторую( потеряв первую из-за неумения кататься)за 8500.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23649
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что ошибочного в покупке 14 метрового кайта 80 килограммовым человеком, живущим в РБ где дежурный ветер - 3-4 м/с.?
Вернуться к началу
Kolod



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Уфа/с.Витязево

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зиму в Уфе откатал на 9-ке Конверте.При умении хорошо катать( не про меня),кататься можно при силе ветра позволяющей кайту взлететь.Зимой проще катать на парофойле( он легче и его проще запустить).Но если мало денег, а кататься хочется и зимой и летом, нужен надувастик.Я человек не богатый, а кататься мне очень хочется, поэтому покупаю то, что хорошо летает и недорого стоит.Это два купола Кроссбоу 12 м( так уж получилось,общая стоимость их составила-18000 руб с одной планкой).И конверт 9м за 19000 руб.Сын весит 80кг, буду по осени учить его на 12м.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы Kolod 60 кг весите и на лыжах катаете. И то 12 кросбоу купили. А кросбоу это паравоз!

Для чела 80 кг. у нас не меньше 12 надо. Саныч вон вообще 19 метров купил. 14 в наших краях вполне отличный размер! Ну и как бы ваш у вас опыт кактания не такой большой в наших краях.

Ну и про б/у не понятен совет. Сами все б/у взяли а человека отговариваете.

Помоему похвастастаца зашли просто )))))))))))))))))))))

Ещё раз повторяю 12-15 метров для наших условий самый востребованый размер надувастика для человека от 80 кг. 12-ым можно намахать так что он как 15 тащить будет при определённом опыте. у 15-шки только одно преимущество будет - хэнгтайм(зависание) поболее и поплавнее.

Б/У брать можно и нужно. и не обязательно ехать кудато смотреть своими глазами. достаточно немного узнать что за человек продаёт(как правила на ресурсе где объява) и посмотреть фото.
Вернуться к началу
Kolod



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Уфа/с.Витязево

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, жду когда лиманы растают.Еще гидрокостюм с тапочками в шкафу.[/img]
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100