ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Хочу стать кайтером! посоветуйте с выбором снаряжения

 RSS-поток ветки «Хочу стать кайтером! посоветуйте с выбором снаряжения»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
AlexanderO



Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в Нурлино была вторая попытка самостоятельного выхода на воду с кайтом - порезал ногу, сломал насос и нифига не смог поехать(
скорость ветра была около 5 м/с
в итоге все катание сводилось к безрезультатным попыткам переворота кайта, лежащего на центральном балоне.
ну не хочет самостоятельно переворачиваться и все тут!
Ладно если у меня что-то с руками, но еще Uralla пробовал перевернуть мой кайт - ему тоже мой BEST WAROO 13 2009 не поддался...
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, что-то с ним не так. Даже подкупольные настройки пробовал менять и даже вроде чуть помогло - кайт начал попытки перевернуться, но все равно - стоя на дне, т.е. с нормальным упором, кайт никак не хочет переворачиваться. Если тянуть за управляющие одновременно, кайт вверх ногами не взлетает, а наоборот еще сильнее прижимается. Центральную и управляющую одновременно тоже эффект нулевой. С разными положениями триммера разницы никакой. При этом в этот ветер с нормального положения он взлетает вполне бодро, летает и тянет. Как вариант, остается еще на земле проверить всю расстроповку, триммер, может там где какой косяк скрылся.

Ну и это. Пролистал тему назад, посмотрел ссылку, у кого кайт покупался... http://kiteforum.spb.ru/marketview.php?id=3656 Neutral
Кайт живой, но подкупольная в паре мест хоть и в нормальном состянии, но износ виден, может она перецеплялась и поэтому с кайтом траблы. Насос мертвый...
Вернуться к началу
Ren_fri



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 487
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexanderO писал(а):
Вчера в Нурлино была вторая попытка самостоятельного выхода на воду с кайтом - порезал ногу...


В Чемпионе продаются борцовки 1200р, я их взял, вчера опробовал, удобно, не слетают, шнуровка держит, подошва гибкая
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 м/с пограничный ветер. возможно не хватало чуток.

Задний старт тоже е у всех есть - ребел например тоже фиг так стартанет.
Если кайт летает, тянет и на команды в полете реагирует нормуль значит с подкупольной все ништяк и нужно чуть больше ветра ему.
Вернуться к началу
AlexanderO



Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ren_fri писал(а):
AlexanderO писал(а):
Вчера в Нурлино была вторая попытка самостоятельного выхода на воду с кайтом - порезал ногу...


В Чемпионе продаются борцовки 1200р, я их взял, вчера опробовал, удобно, не слетают, шнуровка держит, подошва гибкая


спасибо! обязательно куплю, а то сезон богат на порезы - за 2 попытки кайтсерфинга и 1 попытка вейкбординка каждый раз отмечались порезами
Вернуться к началу
AlexanderO



Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAPuTOH писал(а):
Задний старт тоже е у всех есть - ребел например тоже фиг так стартанет.

т.е. без напарника никак?
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык там порывы до 7 мс прилетали, а толку мало. Может при стабильном хорошем ветре будет лучше.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexanderO писал(а):
XAPuTOH писал(а):
Задний старт тоже е у всех есть - ребел например тоже фиг так стартанет.

т.е. без напарника никак?


Задний старт это скорее баг чем фича ))))

Думаю есть некая специфика запуска именно этого кайта и все.

Нужно просто её понять и научится.
Вернуться к началу
Kolod



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Уфа/с.Витязево

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexanderO писал(а):
XAPuTOH писал(а):
Задний старт тоже е у всех есть - ребел например тоже фиг так стартанет.

т.е. без напарника никак?

Пристегиваешь кайт к машине, ставишь на ухо и запускаешь один.Парковка в обратном порядке.Частенько катаюсь один.
Вернуться к началу
AlexanderO



Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolod писал(а):
AlexanderO писал(а):
XAPuTOH писал(а):
Задний старт тоже е у всех есть - ребел например тоже фиг так стартанет.

т.е. без напарника никак?

Пристегиваешь кайт к машине, ставишь на ухо и запускаешь один.Парковка в обратном порядке.Частенько катаюсь один.

если в первый раз, то согласет...
так он ведь, собака(кайт) в воду когда падает там и плескается... не тащить же его каждый раз к машине, надо научиться переворачивать
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100