ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Зубчатки и окрестности. Маршруты, обсуждение.

 RSS-поток ветки «Зубчатки и окрестности. Маршруты, обсуждение.»
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм
Автор Сообщение
МАРАДЁР



Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 1235
Откуда: Раевский

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 7:15 pm    Заголовок сообщения: Зубчатки и окрестности. Маршруты, обсуждение. Ответить с цитатой

В середине сентября решил съездить на зубчатки, так как ни разу там на авто не был. Но мало того, то не знаю откуда туда заходить (вернее даже еще и не изучал карты) но и хочу посетить не только зубчатки, но и еще несколько достопримечательностей того квадрата, желательно без выезда на асфальт (алкоголь будет присутствовать Very Happy )

Последний раз редактировалось: МАРАДЁР (Пн Май 20, 2013 1:39 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
subaru



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 837
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже буду следить за темой. Подумываю давненько о чем-то подобном.
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по маршруту. (зубчатки и далее) Ответить с цитатой

МАРАДЁР писал(а):
...вернее даже еще и не изучал карты...

Зря. Не лишай себя % 30 кайфа от поездки - погуглить отчеты на Недоме(блин, да крайний отчет АлексеяТ хотя бы!), Гугль-Землю покрутить, фоты посмотреть там, потом карты полистать. Апперитив, так сказать, разжЫгание аппетита )))
Малиновая, Ялангас, Журавлиные болота - навскидку в округе. Простейший заход на Зубчатки - с Тирляна.
Жаль, сейчас с Николаевки на Тюлюк не пускают, а то мы с Зубчаток на Иремель ушли (под Синяк), а потом на Тюлюк.
Попробуй с Верхнеаршинского в Александровку - а там или на Машак, или в Тюлюк, а там уже и Иремели, и Нургуши и пр. (заодно разведаешь, не перекрыли ли там дороги работники парка "Иремель" )) )
МАРАДЁР писал(а):
...1. Что там есть в районе 100км от зубчаток...

В район 100 км и Айгир попадает, и Шатак...
Вернуться к началу
МАРАДЁР



Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 1235
Откуда: Раевский

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по маршруту. (зубчатки и далее) Ответить с цитатой

shurale56 писал(а):
МАРАДЁР писал(а):
...вернее даже еще и не изучал карты...

Зря. Не лишай себя % 30 кайфа от поездки - погуглить отчеты на Недоме(блин, да крайний отчет АлексеяТ хотя бы!), Гугль-Землю покрутить, фоты посмотреть там, потом карты полистать. Апперитив, так сказать, разжЫгание аппетита )))
Малиновая, Ялангас, Журавлиные болота - навскидку в округе. Простейший заход на Зубчатки - с Тирляна.
Жаль, сейчас с Николаевки на Тюлюк не пускают, а то мы с Зубчаток на Иремель ушли (под Синяк), а потом на Тюлюк.
Попробуй с Верхнеаршинского в Александровку - а там или на Машак, или в Тюлюк, а там уже и Иремели, и Нургуши и пр. (заодно разведаешь, не перекрыли ли там дороги работники парка "Иремель" )) )
МАРАДЁР писал(а):
...1. Что там есть в районе 100км от зубчаток...

В район 100 км и Айгир попадает, и Шатак...

Уже карты изучаются и всё гуглится )) Мне главное по местам скажите, а по маршрутам я сам люблю искать и находить ))
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б по осени выбирал маршрут, где по горам можно проехать, или бросить машину и на гору подняться.
Тож думаем маршрутец замутить, время б только найти... Сентябрьский Айгир с рекой тумана - это ж сказка!!!
Вернуться к началу
МАРАДЁР



Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 1235
Откуда: Раевский

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurale56 писал(а):
Я б по осени выбирал маршрут, где по горам можно проехать, или бросить машину и на гору подняться.
Тож думаем маршрутец замутить, время б только найти... Сентябрьский Айгир с рекой тумана - это ж сказка!!!

Вот мне бы название тамошних мест которых стоит посетить.
А описание и маршруты это уж я сам, мне самому так интереснее, находить дорогу )) (вспомнилось как на атыш в первый раз ночью..весело )))
Может совместку сделаем?? Дата выезда пока не точная 15-20 сентября. Думаю как минимум без 2-х ночевок не обойтись чтоб нормально там всё пройти )
Интересует так же восхождение на Иремель...не знаю как там ща с этим..
PS: сейчас со штурманом рыскали инфу по зубчаткам...всё расписанно как ни есть в лучшем виде с координатами. По зубчаткам вопросов уже нет.
Вернуться к началу
Alexey Stranger



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 11:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по маршруту. (зубчатки и далее) Ответить с цитатой

shurale56 писал(а):
Малиновая, Ялангас, Журавлиные болота - навскидку в округе.
Малиновая проходима на любом кроссовере (правда 1 брод есть).
Если продолжит поливать, дорога до Журболот будет крайне занимательна в плане рубилова. Ялангас частично по той же дороге, плюс дальше добавляется серьезный каменный триал.
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 11:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по маршруту. (зубчатки и далее) Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Малиновая проходима на любом кроссовере (правда 1 брод есть).
Если продолжит поливать, дорога до Журболот будет крайне занимательна в плане рубилова. Ялангас частично по той же дороге, плюс дальше добавляется серьезный каменный триал.

Жалею, что в 2010 пролетели мимо Малиновой и Ялангаса на Журболота. Август был сухой, а дорога на Журболота вся лужах с камнями и бревнами! Да, после дождей там должно быть весело ))


Последний раз редактировалось: Шурале56 (Пн Сен 03, 2012 12:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Alexey Stranger



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 12:11 am    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по маршруту. (зубчатки и далее) Ответить с цитатой

shurale56 писал(а):
Да, после дождей там должно быть весело ))
В этом году в конце июля там было все сухо и проезжаемо на недоприводе. В прошлом году в конце сентября там было не просто весело, а обоссаться как весело. Садились все, включая Крузаки на 35х.
Все зависит от воды.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23412
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 2:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по маршруту. (зубчатки и далее) Ответить с цитатой

shurale56 писал(а):

Жаль, сейчас с Николаевки на Тюлюк не пускают, а то мы с Зубчаток на Иремель ушли (под Синяк), а потом на Тюлюк.
Попробуй с Верхнеаршинского в Александровку - а там или на Машак,

Думаю через Бакты - Алексанровку можно будет проехать. Там уже не нацпарк вроде.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100