ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

"На дне". Кавказ. Архыз 2013.

 RSS-поток ветки «"На дне". Кавказ. Архыз 2013.»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Yurik



Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 10:22 pm    Заголовок сообщения: Re: "На дне". Кавказ. Архыз 2013. Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
Прэлэ-эстно!! (с)
Но, ньюансики для тёртых алкашей:
малинище писал(а):

...............
Шура торжественно вручил Сереге его литровую бутылку спирта. Серега посчитал, сколько выходит водки на брата на 10 дней похода и начал счастливо бухтеть, сосредоточенно упаковываясь в спальник, что вот оно! То, ради чего он, собственно, подписался на эту авантюру. Десять дней! Два ящика водки!
.........


Адын!!
Просто одын ящик вотки. Что также весьма благотворно сказывается на благосамочувствии участников.


Нет. Всего 5 бутылок. Или 1/4ящика водки.
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и латно, одын так одын, я воопче сама не считала ... мне сказали "два" я и не стала проверять .
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там воопче зто у каждого по литру спирта было. Всего четыре. Литра. Спирта. На четверых
Вернуться к началу
AlexS



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 1210
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4л спирту = 10л вотки (грубо) = 20 бутилок по 0,5!!!
Ура!
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алин, не сачкуй! Давай уже дальше вещай.
Вернуться к началу
doctor rus



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 2945
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах, красота какая!
Ну и стихи отличные!
Smile
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу прощения за затянутость, работы много.
постараяюсь довыложить оперативно


а, стихи честно спи***ны с ресурса "пирожки+"


Последний раз редактировалось: малинище (Пн Ноя 04, 2013 2:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня день восьмой похода
мы стали есть подножный корм
не знаю почему всем грустно
мне норм



16.08. Утро опять великолепное.



Собираемся, упаковываемся и двигаем вниз по долине навстречу аттракциону «когда-то здесь был клевый мост». Речка своей скоростью и водой белого цвета прозрачно намекает на то, что при переправе по этому мосту переправляющемуся человеку очень бы пригодилось умение летать. Ну, или дышать под водой, на худой конец, если умения летать он весьма неосмотрительно не приобрел. Я тихонько блею, что мне страаашно, на что мне отвечают старой японской мудростью, «ни ссы». А еще говорят: «куда, дура, поперлась? Поставь рюкзак здесь, и иди налегке, уже простихосподе».

Ну, налегке уже не так страшно, я моментально веселею, и довольно быстро цепляясь за все, что можно всем, чем можно, в позе «крабы атакуют» перебираюсь на ту сторону, стараясь не думать. Впрочем на пятый день похода это удается практически без усилий. В смысле «не думать»…

Перебравшись, поворачиваем вверх по долине, имея весьма смутное представление о том месте с коего нам надо начать подниматься. Тропа по этой стороне весьма и весьма неочевидна. То ныряет в заросли на берегу, то выкатывается обратно в русло реки, то просто заканчивается. Где-то через полчаса дорога сворачивает влево и вверх и начинаем подниматься.

Но, некое беспокойство бьется в практически пустой головенке. Беспокойство, что не туда идем. Жыпиеса нет, картами, что у нас есть можно легко снабжать шпиенов, дабы ввести их в кручину редкостную, а те картины предполагаемого подъема, что мы видели с противоположного склона, не соответствуют окружающей действительности, и мна начинает переполняться глупыми вопросами. А так как золотой принцип «Никогда вопросов глупых сам себе не задавай. А не то еще глупее ты найдешь на них ответ. Если глупые вопросы возникают в голове, задавай их сразу взрослым. Пусть у них кипят мозги» никто не отменял, то я тут же вываливаю их Шуре на рассмотрение. Видимо он тоже терзался чем-то подобным, так как весьма легко согласился, что надо бы проверить, а посему группа мастерски выполняет коллективный трюк: «Всем стоять! Командир думать будет!». А так как это все приключилось в огромном малиннике, то желание командира подумать было встречено с восторгом. На вопросы подошедщего хвоста группы, Шура неопределенно помахал в воздухе рукой и сказал, что надо проверить дорогу и подумать. И ускакал. Видимо стоя на месте думать уже тяжело. Либо, видя наши рожи, думается только об одном. Мы, горевать не стали, и через полторы минуты сосредоточенное чавканье пяти изголодавшихся по чему-нибудь этакому организмов, уже практически перекрывало рев горной реки. Минут через …ннадцать, рация, одиноко висевшая на палке посреди дороги, начала шуршать голосом Шуры. Я, упоенно обгладывавшая один особо увешанный малиной куст, надеялась, что не окажусь самой близкой к ней, и не мне придется вылезать из этого счастья и прикинулась глухой… судя по взглядам, что бросали остальные участники, такие мысли были и у остальных. Интонации в рации становились угрожающими… Наконец, дядя Ден не выдержал, и пошел общаться, выслушав по дороге , что сказать Шуре, чтоб дорогу проверял повнимательней, а то тут малины еще до фига…
Видимо, подозревая что-то неладное, прискакал Шурик, и, дав волшебного пендаля всем, погнал вверенное ему, вяло отбрехивающееся стадо обратно вниз и далее еще вверх по реке. Начало подъема в этот день мы искали в общей сложности часа два. Оказалось, что он начинался чуть выше нашей стоянки по другому берегу реки Псыш от омерзительно загаженной поляны с брошенной ржавой техникой посреди русла.

Тропа резко забирает вверх и опять радуемся, что вчера и сегодня не было дождя, иначе это был бы еще тот аттракцион. На улице одуряюще жарко, подыматься еще ого-го сколько, а время уже практически час дня. Опять выходит так, что впереди планеты всей идем мы с Альбинкой. Через полчаса нас догоняет Серега, еще через полчаса Шура, /мы с Альбинкой, прекрасно осознавая разницу в физухе между нами и ими, все время предлагаем им обогнать нас и не мучаться нашим медленным темпом, на что каждый раз бываем вежливо посланы/… а еще через полчаса оказывается, что все… самый зверский набор высоты кончился, далее поположе, и уже можно присматривать место на обед. Традиционно молниеносно меняется погода, холодает и начинается дождь и парни мастерят тент на высоте головы сидящего человека. Фирмы «нова тур». Красивый тент. Новый. Выигранный любимым мужем на каких-то соревнованиях. Ни разу не бывший в употреблении. Обалденно красивый. И так же обалденно текущий по шву. Но так как все уже поели, а некоторые особо одаренные и попили, то сей факт никого уже совершенно не расстраивает. Со стороны мы похожи на такой постоянно ржущий, непрерывно щевелящийся кособокий шалашик. Или мифическую разноцветную скотину непонятного происхождения. Без рук, без ног, судя по издаваемым звукам, без головы. Но с огромной ***опой и пищеварительной системой. И создается впечатление, что оная скотина кого-то переваривает активно. Что, в общем-то недалеко от истины.

Скорость смены погоды, конечно поражает. Вот только что я шла практически в купальнике, а теперь сижу, напялив всю штормовую одежку, что у меня есть, отламываю практически ледяные сосульки из-под носа и греюсь об кружку чая. Обед подзатянулся, так как вылезать из этого текущего по всем швам, постоянно копощащегося в различных местах шалашика в окружающую действительность никто особо не жаждет. Тем более, что Шура, сверившись с комиксами, что у него заместо карт, сказал, что: «Нам идти в общем-то недалеко… еще где-то вот столько»,- и большой и указательный пальцы так раздвинул и нам показал.
Потом снизу пришли какие-то индивиды и поинтересовались у нас, куда им дальше идти. И добрый Шура, который тут ни разу не был, и карту нормальную видел только дома у себя на компе, тут же легко их послал, помахав рукой в направлении, в котором мы уже двигались пятый день. Куда-то туда. Люди поблагодарили и ушли. А мы немедленно оборжали и обсосали этот факт, говоря, что:
«сусанины, это видимо в крови»
и еще: «вот послал, так послал»
и «теперь я знаю, «нахер» это куда»
и еще много всяческих остроумных замечаний, характеризующих умственные способности группы.
Лежать становится холодновато, стоять тут совершенно неохота, а посему, собираемся и выдвигаемся вслед за посланными давеча гражданами, в надежде, что оные граждане хотя бы слегка обтрясут воду с травы и идти будет не так мокро. Набрать высоты осталось всего ничего, метров 200, но скользкая трава весьма доставляет. Наконец выходим на обширную полку с озером и решаем остаться тут.

И сталкиваемся с проблемой. Полянка живописная, спору нет. Озеро там. Горы всякие вокруг. Кустики мелкие, дающие надежду на костерок вечером. Травка опять таки мягкая. Прям вставай и радуйся.

Но есть еще одна особенность данного пейзажу. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что все окрестности украшены удобрениями «конские какахи», но не просто какие-то там пошлейшие «конские какахи», коих и у нас полно, а «мегакакахи, проросшие бледными поганками наиомерзительнейшего вида». Причем поганки растут только из оного удобрения. И сразу возникает вопрос: « А ЧТО тут такое жрут лошади, что они ТАК какают?». И окрестности украшены весьма и весьма густо.
Вспоминаю об отличиях инсталляции и перфоманса. Что «нагадил, позвонил и убежал-инсталляция», а «позвонил и нагадил-перфоманс». На правом склоне замечаем стадо авторов-ландшафтных дизайнеров, занимающихся подобным украшательством соседнего холма. Желаю им всяческих гадостей. И чтоб не приближались. И стараюсь не задавать себе вопрос откуда они тут пьют, и не украшают ли и водоем в процессе, так как ответ очевиден.

Потом опять то включают, то выключают видимость. А еще чуть попозже резко включают закат и Шура, подстреленным сайгаком подхватив фотоаппарат, начинает метаться по долине.

Вечер опять холодный. Сегодня нас радуют видами на г.Пшиш теперь с востока. И на г. Аманауз. И на перевал Браконьеров. Опять маленький костерок. Это просто мегаохренительно – маленький костерок в горах /на высоте 2630 примерно/ метров на 500 выше зоны леса. Тишина и звезды.
И мы тут ржем и голосим. Мечта просто

а сейчас немного марсианских шедевров by aleex
это ночь, если что. луна. кусочек мыла.

это тоже луна




Последний раз редактировалось: малинище (Пн Ноя 04, 2013 4:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бывает невкусной еды.
Бывают недостаточно голодные туристы.


17.08 сегодня даже по немасштабному комиксу видно, что идти недалеко. Вообще, надо сказать, что район оказался совсем компактным, и в общем-то сюда можно ехать с детьми.



Собираемся и двигаем под перевал Кара-Джош /около 3000м/. Стоять предполагается либо на нем либо за ним на озере Запятая. Идем совершенно неспешно.





И к обеду приходим на перевал, встретив по дороге еще одного чувака, гуляющего по горам в одиночку. Это уже тенденция какая-то.






Перевал между горами Мингикель-Баши и Кара-Джош. Встать решаем под перевалом на каком-то безымянном озере. Гуляем до отрога, с которого открывается обалденный вид на озеро Кратерное.





Потом решаем прогуляться на отрог Мингикель-Баши, посмотреть на ту сторону. Может быть наверх сбегать.

вид с перевала Кара-Джош на оз. Запятая



. Но погодные условия и состояние склона по причине оных погодных условий охлаждают наш пыл, возвращаемся в лагерь, ставим тент и начинаем усиленно разлагаться. Начинается дождь. Но не просто там дождь. А ДОЖДЬ со всех больших букв. Из-за тумана не видно ничего. В процессе разложения, задаемся вопросом, а почему бы девочкам не потребить сладкую шнягу из комплекта еды «НЗ». Так как оный комплект тащит Шура, то он с радостью соглашается. Серега, глядя задумчиво в пространство и на осоловевшие рожи окружающих, говорит, что конечно, же группа находится просто в нечеловеческих условиях и для дальнейшего выживания просто необходимо открыть «НЗ». Глядя на нас с Альбинкой, как мы с упоением моли, ковряющейся в шубе, потрошим сладкий мешок, и вгрызаемся во всякие вкусняшки, парни задают резонный вопрос, а почему бы мальчикам тогда не потребить еду из этого запаса, раз сладкое им даже не предложили. Мы, сосредоточенно дожевывая ништяк, говорим, да пожалуйста, мы даже претендовать на него не будем, на что нам так же единогласно отвечают, что вообще-то даже не собирались нам ее предлагать, так как мы свое, и даже не свое уже зачавкали. И так кашу, предназначенную на шестерых, они спороли в четыре мужских лица, вылизали котелок и задумались чем бы еще таким созидательным заняться. Так как по причине погодных условий, ходить по окрестностям не представлялось никакой возможности, то народ начал расползаться по общежитиям с целью почитать. Сначала уползло семейство Скороходов, у которых была электронная книжка, потом Панкрат. Не знаю что, но тоже что-то читать. Шура куда-то испарился, я залезла в палатку с целью обратной - записать впечатления от первых дней. Потом приполз Серега и начал упаковываться в спальник, бормоча по дороге, что:
- Тоже бы надо что-нибудь почитать этакое. А то все читают, прям библиотека какая-то вокруг… Ленинская практически… Или пишуть…- тут он на меня покосился неодобрительно. - Прям все интеллектом задавили его. Надо прочесть чойто-нибудь срочно. Чтоб не сильно мозги загружать, но и интересно чтоб было. Что бы такое почитать-то? А!!! Вспомнил! У меня же паспорт еще не дочитанный!!! Там еще целых пять страниц не дочитал!
А через пару часов они сказали, что пора бы и ужинать… на резонный девчачий вопрос, доколе можно жрать, ответили единодушно, что жрать можно и даже нужно пока есть еда. Аха, у нас дома собака тоже так считает. А когда еда кончается, надо сходить купить еще и опять жрать начинать.





Серега, заползая в палатку после очередной порции разложения, сосредоточенно выискивая место куда бы поставить конечность, тяжело вздохнув, выдал очередной шедевр:
- Теперь я понял о чем была повесть эМ. Горького «На дне»… Вот в школе читал и не понимал, а щас вдруг ррраз, и понял… ниже опускаться уже некуда…

День получился просто мрак. Дождь шел всю ночь.


Вернуться к началу
танкист



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 628
Откуда: Кумертау

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шедеврально!!! И картинки, и буквы!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100