|
|
| Автор |
Сообщение |
cool2be

Зарегистрирован: 01.07.2008 Сообщения: 327 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Янв 23, 2009 11:56 am Заголовок сообщения: |
|
|
2 LaCrema
с оформлением позывного всё просто, но по срокам 2-3 недели  |
|
| Вернуться к началу |
|
cool2be

Зарегистрирован: 01.07.2008 Сообщения: 327 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Янв 23, 2009 12:39 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Терик писал(а): |
| LaCrema писал(а): |
| В чем преемущества частоты 144-146 по сравнению с 433 ? |
пробивная дальность, при тех же (казалось бы) параметрах ... о почти полное отсутствие собеседников ))) |
за городам так и есть наверно) ну или у нас в республике. Пока ехал в МСК поиграл со сканером, сильно пожалел что не взял радиостанцию ) в поезде всё равно особо делать нечего, так хоть пообщался бы  |
|
| Вернуться к началу |
|
LaCrema

Зарегистрирован: 16.07.2005 Сообщения: 6340 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Пт Янв 23, 2009 5:21 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Извиняюсь что всех уже достал, продолжаю ломать голову
Вектор Милитари реально подорожал на 55% и теперь стоит 7500 р. в GPS +, а больше его нигде нет; за такую цену он совсем не нужен.
Так как использование предполагается только на природе, и как раз в лесу, стал интерестен 2х метровый диапазон. Так же так как в этом дипапазоне "тихо" и мало пользователей, а так же то что такого диапазона например на соревнованиях все равно ни у кого нет, то и отпадает необходимость в возможности настройки каналов и частот с клавиатуры - вполне хватит 16 стандартных залитых каналов.
Вопрос в связи с этим - какие можете посоветовать недорогие модели 2х метрового диапазона, что бы без кнопок и экрана, но с какой- никакой защитой ) ?
Например что слышно про Российские Аргут и Радон? |
|
| Вернуться к началу |
|
cool2be

Зарегистрирован: 01.07.2008 Сообщения: 327 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Янв 23, 2009 5:44 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Вектора 44h - 2900 рублёф)
Аргуты и радоны нашим пользователям понравились. Радоны вообще порадовали грамотно сделанной антенной и приёмником. |
|
| Вернуться к началу |
|
Qwerty_Alex

Зарегистрирован: 24.07.2003 Сообщения: 6648 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Янв 23, 2009 11:04 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Сходи ты все таки на радиосканнер.ру, большая половина вопросов сразу пропадет. Не пожалеешь, обещаю
Там флуда конечно тоже хватает, но полезной инфы больше |
|
| Вернуться к началу |
|
LaCrema

Зарегистрирован: 16.07.2005 Сообщения: 6340 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Пт Янв 23, 2009 11:12 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Да был я там, кучу всего уже перечитал Насчет флуда и срача - это точно, страшное много его там (.
Сейчас из того что есть в уфе еще нравится вроде Vertex VX-160V, но как раз на радиосканере про него есть один негативный отзыв насчет надежности(
Никто с такой радиостанцией не общался? |
|
| Вернуться к началу |
|
cool2be

Зарегистрирован: 01.07.2008 Сообщения: 327 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Янв 23, 2009 11:17 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| думаю после того как увидишь vx-170 думаю вопросы сами отпадут ) |
|
| Вернуться к началу |
|
Qwerty_Alex

Зарегистрирован: 24.07.2003 Сообщения: 6648 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Янв 23, 2009 11:40 pm Заголовок сообщения: |
|
|
LaCrema
Заедь в Шок, посмотри цены на профессиональные станции и успокойся наконец
А то ты похоже скоро дорастешь до Yaesu FT-857 (почитай про нее )
Не портативка, но мобильная, зато возможности... |
|
| Вернуться к началу |
|
Терик

Зарегистрирован: 16.12.2005 Сообщения: 13765 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Сб Янв 24, 2009 12:49 am Заголовок сообщения: |
|
|
| LaCrema писал(а): |
| Вектор Милитари реально подорожал на 55% теперь стоит 7500 р. в GPS + |
так ты заехал в жипес+ ? откуда такой скачок цены? бред какой то ... |
|
| Вернуться к началу |
|
cool2be

Зарегистрирован: 01.07.2008 Сообщения: 327 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Сб Янв 24, 2009 1:52 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| что за GPS+ такой? интересно было бы тоже съездить) |
|
| Вернуться к началу |
|
|