ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Летний этап Открытого Кубка Башкирии 2015г. по кайтбордингу

 RSS-поток ветки «Летний этап Открытого Кубка Башкирии 2015г. по кайтбордингу»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
Ilichev Oleg



Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 696
Откуда: Маврикий-Уфа-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 7:47 pm    Заголовок сообщения: Летний этап Открытого Кубка Башкирии 2015г. по кайтбордингу Ответить с цитатой

ASLYKUL CUP summer 2015 KITEsurf
среди спортсменов-любителей.
Цели и задачи
Популяризация и развитие кайтбординга и парусного спорта в Башкортостане и России;
повышение спортивного мастерства, занимающихся кайтбордингом и парусным спортом;
выявление сильнейших спортсменов;
пропаганда активного и здорового образа жизни через парусный спорт.

Программа соревнований
Суббота 22.08.2015
10.00 — 11.00 Регистрация участников. Собрание участников
11.00 Церемония открытия соревнований
11.30 — 15.00 Возможные старты гонок дисциплина «курс-рейс» 2-3 заезда
15.30 — 18.00 Соревнования дисциплина «хенг тайм»
20.00 - развлекательная программа, отдых общение.
Воскресенье 23.08.2015
10.30 Собрание участников соревнований
11.00 — 16.00 Возможные старты гонок дисциплина «курс-рейс» 2-3 заезда
17.00 — 18.00 Награждение победителей.
День отъезда.
В случае невозможности провести все запланированные заезды 22-23.08 в связи с погодными условиями, проведение оставшихся заездов и награждение участников переносится на 29-30.08.2015


сайт мероприятия https://vk.com/kitesurf2015

Вернуться к началу
Denis-NSK



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Нефтекамск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нефтик пакует снарягу.

Такто прогноз не кислый на следующую неделю, наверное в выходные
дунет также.

Планируем забрать все призовые места.
Вернуться к началу
Ilichev Oleg



Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 696
Откуда: Маврикий-Уфа-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соревнования будут проводится в 2-х дисциплинах

Курс-рейс
Хенгтайм
Призовой фонд складывается всеми участниками соревнованиями. Стартовый взнос - 2000руб.

Стартовый взнос пилится на:

Организаторские расходы, с предоставлением всей отчетности
Призовой фонд
Думаю всем интересно какие же призы будут.

1 место - 50% призового фонда

2 место - 30% призового фонда

3 место - 20% призового фонда
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 рубля взнос, некисло однако. Что-то не ладится с популяризацией кайтинга, ну да ладно, организаторам виднее. Wink

Скорее всего приеду на 2 часть. Возможно участие в одной дисциплине, или надо в курс-рейсе тоже кататься? Я его не люблю до жути... (хотя друганам нравицо, СС например главный курсрейсоед РБ)

Еще народ нтересуется правилами по которым будет осущетвляться судейтсво "времени зависания", ну и собственно "курс-рейс". Будут особые правила, или общепринятые?

Я бы все-таки перефразировал название соревнований, т.к. "чемпионат/кубок Башкирии" это официальные соревнования определенного ранга, которые проводятся под эгидой определенных спортивных структур. Наприме той же Федерации парусного спорта РБ (не вижу ее в организаторах) или Минспорта и т.п. соотвествующие организации + по таким соревнованиям должно вывешиваться не расписание заездов, а официальное положение.
В нашем же случае все-таки имеет место быть "кубок" кайт-клуба "Русские кайтеры" или просто контест "ASLYKUL CUP summer 2015 KITEsurf " без приставки о чемпионате или о кубке башкирии, т.к. как такового ранга у соревнований нет, в календарь соревнований Федерации он не включен и еще куча всяких заморочек. Грубо говоря, команда любителей собралась и устроила себе соревнования. Думаю так будет чеснее для самих себя.
Вернуться к началу
Ilichev Oleg



Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 696
Откуда: Маврикий-Уфа-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег ты прав мы лишка перегнули с чемпионатом, какраз сегодня решили с СС просто кубок Аслыкуля лето 2015
Вернуться к началу
Ilichev Oleg



Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 696
Откуда: Маврикий-Уфа-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ по судейству, судить будет федерация в лице СС по его правилам, клуб РК и x-neft.ru выступает как инициативный организатор
Вернуться к началу
Denis-NSK



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Нефтекамск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои 5копеек.
x-neft примет активное участие как в организации данного мероприятия, так и в самих соревнованиях.
По поводу взносов. Как и говорилось Олегом из взносов будет формироваться призовой фонд. Это то что получат победители. Победителями будут ваши друзья кайтеры, или же вы сами. Мне как участнику будет было бы приятно выиграть энную сумму, и не жалка если ее выиграет мой товарищ.

По поводу снаряги. Участники - мы сами, обычные кайтеры выходного дня. С обычной снарягой, вейковыми досками и т.д. Спец гонщиков на гоночных директах и гоночных клапанниках не будет. Можем сделать ограничение даже на двери.
Да и я что то не наблюдал в башкирии вообще гонщиков. Могу ошибаться.

Я человек сторонний, отношение к Аслам никакого не имею, Олег предложил - мы согласились без тени сомнения. Парни из нефтика с энтузиазмом и азартом отнеслись к данному предложению погонятся.

ПС. Кстати как раз таки курс рейс в обычном его пооявлении среди любителей - очень доступен и несет кучу важных моментов таких как чувство борьбы, гоночный азарт, переживания, расстройства поражения и т.д.
ПСС. Кстати я думаю Олегу нужна какая-либо помощь в организации.
Вернуться к началу
Denis-NSK



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Нефтекамск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя я кстати у каго то на аслах Ежиков(Edge) видел и Кайтлайв - тоже ведь гоночные кайты Wink
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Едж 13 у Данилы (Грант), а кайт-лив у кого-то из Ильичевских кайтеров.

Там в вазапе беседа идет активно на эту тему. Общий посыл пока не понятен, т.к. в обилии громких заявлений не ясно зачем вообще проводятся данные старты, и какой смысл они преследуют. Как-будто бы соревы но не соревы, как буд-то бы популяризация, но с высоким стартовым взносом, как-будто бы стары, но не ясно как будут судиться. Ну и есть подозрение что амбиции организаторов больше чем их возможности.

Конечно же клево что вы решили сделать соревы, но мне кажется нужно начинать с малого - "кубок лужи" провести, маленькие такие соревнования, отработать на них, без рекламы, банеров и другой баблоотнимающей инфарструктуры, а потом уже готовить маштабный старт.

У нас основная часть наблюдатели, а активисты как-бы немного в стороне пока, не туда не сюда, зато с критикой. Это поведение объяснимо тем что отношение к РК пока не сформировано. Дальше "привета" на споте дело не идет в силу сложившихся обстоятельств (в том числе и на этом форуме). Поэтому подождем ясности и поглядим чо получится.

Все выше мое имхо (может все и не так на самом деле Wink )

А чо фристайл то не мутите? Вы ж оч неплохо прыгаете? Wink
Вернуться к началу
Denis-NSK



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Нефтекамск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИРЮКOFF писал(а):
Едж 13 у Данилы (Грант), а кайт-лив у кого-то из Ильичевских кайтеров.

Там в вазапе беседа идет активно на эту тему. Общий посыл пока не понятен, т.к. в обилии громких заявлений не ясно зачем вообще проводятся данные старты, и какой смысл они преследуют. Как-будто бы соревы но не соревы, как буд-то бы популяризация, но с высоким стартовым взносом, как-будто бы стары, но не ясно как будут судиться. Ну и есть подозрение что амбиции организаторов больше чем их возможности.

Конечно же клево что вы решили сделать соревы, но мне кажется нужно начинать с малого - "кубок лужи" провести, маленькие такие соревнования, отработать на них, без рекламы, банеров и другой баблоотнимающей инфарструктуры, а потом уже готовить маштабный старт.

У нас основная часть наблюдатели, а активисты как-бы немного в стороне пока, не туда не сюда, зато с критикой. Это поведение объяснимо тем что отношение к РК пока не сформировано. Дальше "привета" на споте дело не идет в силу сложившихся обстоятельств (в том числе и на этом форуме). Поэтому подождем ясности и поглядим чо получится.

Все выше мое имхо (может все и не так на самом деле Wink )

А чо фристайл то не мутите? Вы ж оч неплохо прыгаете? Wink


Простынка.

Обсуждение это хорошо, значит тема интересна и идет ее обсуждение.

Громких заявлений? Посыл?
Олег уже признал что несовсем корректно назвал это мероприятие. Вы можете его называть "Кубок лужи"

Соревы? Соревы! Будут призовые места, с судейством и всеми причиндалами. Кстати на сколько я знаю, есть положение о соревнованиях. (Спрашивать у Саныча) Даже на сколько я знаю готовят пьедестал.

Популяризация? Да. Возможно человек который ни разу не гонялся, поймет что это ему интересно. Возможно маленький мальчик отдыхающий на берегу посмотрит как другие что то соревнуются, а не лежат на пляже и захочет в дальнейшем стать спортсменом. Ух что то я загнул. Shocked

Амбиции? Возможности? Ты о чем. Главное появилось желание, желание перелилось в дело.

Баблоотнимающей инфраструктурой? Возможно что то ты не понял, или я что то не знаю. Ваши бабки, уйдут вам же. Организаторы себе ни копейки не берут. или вы привыкли что вас везде обманывают и так скептически ко всему относитесь.
Все прекрасно понимают что было бы здорово приехать, поучаствовать, забрать спонсорские призы и т.д. Но спонсоров нет, и не будет. Хотя может кто и соберется.

Критика это хорошо, критика это замечательно. Ведь на нее и опираются потом чтобы сделать все лучше чем было. Но!!!! критика должна быть конструктивной, пройдет мероприятие - выскажете свое мнение, что стоило бы улучшить.

Ваши отношения с РК нас, Нефтекамских, мало интересуют. Мне важно само мероприятие, причем оно важно мне для моих парней.

Фристайл - поучаствуем запросто.
Только организуйте, а то на словах все мужики. (причем я даже знаю что мне на это ответят)
Если начнете организовывать, x-neft запросто вас поддержит и поможет чем сможет. Как Олега сейчас. Он кстати красавчик что за это взялся.
У Олега потом пьедестал возьмете и другое что нибудь, ведь это все останется для дальнейшего.

Участвовать или нет, дело каждого. Никто никого не заставляет и сбор за просмотр денег никто брать не собирается. Надеюсь в зону сориков только специально лезть не будете и мешать. Даже чаем и пловом угостим с удовольствием и пообщаемся на околокайтерские темы. Мы всегда за Мир во Всем Мире.

Но не скрою что хотелось бы чтобы участвовали все. Поэтому и пишу тут. так бы мы приехали, погонялись и уехали.

Кстати и это тоже лично мое ИМХО

P.S. Из Нефтика зарегистрировалось уже 9 человек. Остальные думают или в отъезде.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100