ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Летний этап Открытого Кубка Башкирии 2015г. по кайтбордингу

 RSS-поток ветки «Летний этап Открытого Кубка Башкирии 2015г. по кайтбордингу»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
FairPlayer



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 283
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю если ветра хватит мини баттл по фристайлу. Из тусовки по 1 челу выбираем, они рубятся. Я ем попкорн и семки))) 5 минут на каждого, повторения труков не зачитывать. Система оценок:

Ginkiter писал(а):

Элементы на 1 Балл:
Фронтрол
Бэкрол
Блайнд на крючке
Греб
Транзишен с вращением
Кайтлуп
Сёрфейс пасс

Элементы на 2 Балла:
Любые комбинации элементов с 1 баллом (бэкрол+греб, фронт в блайнд и т.п)
Двойные вращения
Рэйли анхукт
Бэкролл анхукт
Комбинации прыжков анхукт с сёрфейс-пасом

* прыжки анхукт с кайтом в зените оцениваются в 1 балл

там еще были на 3 балла, но хз кто у нас делает эйрпассы.
Вернуться к началу
Ilichev Oleg



Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 696
Откуда: Маврикий-Уфа-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будет интересно, надо будет выеснить кто это все умеет делать, я лично семки точно грызть буду Very Happy
заодно и поучусь
Вернуться к началу
FairPlayer



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 283
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю нет смысла затягивать: 2-3 человека - самый раз. Мы вон Олега Бирюкова выставим - пусть крутится, он как раз хотел;) Нефтекамские - пусть тоже вибирают. Ну от РК ты пойдешь))
Вернуться к началу
Denis-NSK



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Нефтекамск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С фристайлом все сложно.
Его очень сложно судить и оценивать. Именно поэтому мы и не включили его в соревнования
Допустим по списку
Кайтлуп 1 бал это уж слишком там все 10 надо давать
Серффейс делается на руках, а это уже тоже никак не 1 бал

Фронтрол с гребом и трюки на руках тоже с одну категорию нескладываются

А артестичность, амплетуда, стайлак?

Вот если совместными усилиями создать стандартную таблицу с баллами, то тогда можно оценивать.
Вернуться к началу
Ilichev Oleg



Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 696
Откуда: Маврикий-Уфа-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от РК Андрей (Хохол) будит, я если только на конкурс кто круче гавном в воду Very Happy
Вернуться к началу
FairPlayer



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 283
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis-NSK писал(а):
С фристайлом все сложно.

ОК. Есть альтернатива - попарное выполнение трюков. Первый делает, второй повторяет тот же трюк. Не делает - получает балл. Право выполнения следующего трюка первым в случае невыполнения переходит оппоненту. Обычно счет баллов делают до 4 (Игра "KITE", по одной букве).
Пример:
http://www.youtube.com/watch?v=UQKSweUtqeQ
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2FairPlayer: Я всегда за батл Smile)) Прыги из Тоесайда (проще switch) забыл в список включить, я б за них 1,5 бала дал (тот же scarecrow например Wink ), за греб в дополнение к трюку + 0,5 максимум, за кайтлуп +2 как здрасте. А приз на лучшую уборку как-раз подходит больше к фрыстайлу чем к курс-рейсу.

Таблица нормальночитабельная существует http://kiteportal.ru/?tag=sport-tricks но для того чтобы по ней оценивать нужна не одна неделя тренировок судей и привыкания к терминологии - боюсь не осилим. Можно взять ее за основу и порубиться.

Минутами я бы не граничивал сэт. Ограничил проездами, например 3-5 проездов правым, 3-5 проездов левым галсом. По идее достаточно чтобы изобразить все что умеешь не перегружая программу.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в KITE играть, то как вариант жбахать сериями, например по 4 трюка, для того чтобы более гибко оценитьвать райдера и сократить кол-во проездов.

Например: первый участник следал 3 чистых трюка в серии, один недокрут, второй 2 чистых а 2 недокрутил, а третий вообще не сделал ничего, и так хоть сколько участников.

Соотвественно у первого "К" очков, у второго "КI" а третий уже "KITE" составил? ну и соотвественно вылетел из игры Smile)) Далее в следующем круге участники набравшие слова "KITE" постепенно отсеятся, а рубиться останутся уже "профики". Думаю соревы составят не более 3 заездов

Начинать наверное лучше с простых тогда трюков, чтобы сохранить интригу и не загосить желание поучавствовать у менее опытных участников.

Хотя можно и как на видео, но выходить-заходить замучаемся.
Вернуться к началу
Dimestel



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 11
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Ребят, кто едет на выхи катать, кто сможет взять пассажиром?)
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты Тимофей Ермак, то ты ориентировочно завтра едешь со мной Smile если не Ермак, то значит помочь не смогу, т.к. твое место занял Ермак Smile))

Ветер нормальный передают (правда с севера), так что надо ехать пока "жара". Дальше походу холодрыга будет...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100