ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кому в Канаде жить хорошо

 RSS-поток ветки «Кому в Канаде жить хорошо»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 152, 153, 154 ... 169, 170, 171  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6214
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
А как же машины поопрокидывать, резиденции пожечь? Very Happy
до них ещё не дошли эти продвинутые технологии протеста
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23445
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно.Чисто географически до них в первую очередь должны были дойти Very Happy
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если наш елбасы в хоккей играет (и как!), то канацццкий тем более где-то на катке с корешами изолировался и шайбу гоняет.
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в хоккей играют настоящие елбасы,
Трюд не играет в хоккей!
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6214
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Странно.Чисто географически до них в первую очередь должны были дойти Very Happy
Елбасы живёт в центре Евразии, Канада и пр. америки - периферия мира)
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9072
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
Кузьмин писал(а):
Странно.Чисто географически до них в первую очередь должны были дойти Very Happy
Елбасы живёт в центре Евразии, Канада и пр. америки - периферия мира)

Но громить магазины почему то начали негры Франции и США, а потом только в Казахстане
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кагарлицкий letters
В Канаде уже более недели продолжается мирное народное восстание, которое отечественные журналисты по-прежнему предпочитают называть «протестом дальнобойщиков». Всё и вправду началось с водителей грузовиков, возмутившихся требованием принудительной вакцинации, сопровождавшимся угрозой массовых увольнений, хотя шоферы, которые одиноко сидят в своих кабинах и вряд ли могут кого-то заразить. Давление стали оказывать и на многие другие категории работников.

В действительности скандал с вакцинацией был лишь поводом. Дальнобойщики не случайно назвали своё выступление «конвоем свободы». Речь идет одновременно и о гражданских правах и о праве на труд (о чем много и убедительно говорят сейчас ораторы на митингах, проходящих по всей стране). Сыграло свою роль и другое: позиция канадского правительства мотивировалась ссылкой на совместное решение, принятое вместе с властями США. А ведь англоязычная Канада была создана в XVIII веке людьми, не признавшими независимые Соединенные Штаты. Протест дальнобойщиков сопровождался взрывом канадского патриотизма, символом чего стали гордо реющие над грузовиками национальные флаги и флаги провинций. Кое-где вывешивают даже британский Юнион Джек. Правда, когда выяснилось, что в Америке тысячи людей выходят на акции в поддержку канадцев, на митингах появились и звезно-полосатые флаги США. Активно участвовали в протестах выходцы из Польши, поднимавшие свои красно-белые флаги и эмблему профсоюза «Солидарность».

Масла в огонь подлил премьер-министр Джастин Трюдо, назвав несогласных кучкой маргиналов «с неприемлемыми взглядами» и заявив, что власть ограничит их права, поскольку они «являются меньшинством». Это окончательно взорвало страну. Да, Канада «так похожа на Россию», но она никогда не знала не только крепостного права и самодержавия, но, в отличие от США, там не было ни рабства негров, ни геноцида индейцев. Оскорбленный народ двинулся на столицу. К мужикам с англоязычного запада присоединились франкоязычные квебекцы, дальнобойщиков поддержали фермеры и дорожные рабочие, на трассе показалась тяжелая сельскохозяйственная и строительная техника. К ужасу либеральной общественности, которая уже собиралась осудить протестующих как «белых мужчин», в их ряды массово стали вливаться индейцы. Политкорректный дискурс потерпел крах.

Конвой, начавшийся с нескольких десятков машин, разросся до беспрецедентных масштабов, растянувшись по дорогам огромной страны. Тысячи людей приветствовали проходящие грузовики. Итог недели протестов — на улицы по всей стране вышли два с половиной миллиона демонстрантов, требующих уже не только отмены постановления о вакцинации, но и отставки премьера. Трюдо бежал из столицы и спрятался в неизвестном месте. Полицейские начальники призывают к порядку, но рядовые копы братаются с протестующими, а флаги с призывами к отставке правительства замечены уже на армейских грузовиках.

Последней опорой власти остается пропаганда, которая демонстрирует поразительное единообразие во всём мире. Телевидение упорно врало про небольшие группы, которые никто не поддерживает. Был и обязательный рассказ про оскорбление ветеранов — якобы протестующие «надругались» над могилой неизвестного солдата в Оттаве. А когда какой-то провокатор попытался занести в толпу митингующих нацистский флаг, это радостно показали по всем каналам. Пошла в ход и тема иностранных агентов — если у нас протестуют агенты Госдепа, то в Канаде — агенты Путина.

К счастью, мы живем в эпоху интернета — телевизионная ложь тут же подробно и убедительно разоблачалась десятками каналов YouTube. Но официальные медиа так и не извинились, а клевета продолжает тиражироваться даже в Википедии
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
в хоккей играют настоящие елбасы,
Трюд не играет в хоккей!


Равиль. так трус не играет в хоккей. У Трюда со смелостью, имхо, не очень. "Трусоват наш дон Тамэо, да и политик известный"
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, вы к написанному не относИтесь уж совсем серьезно. Журналюги - они такие журналюги. Каждый из них сосет у того, кто ему платит, они ж вторая древнейшая, как раз за первой.
Но, из чисто личных впечатлений. Трюдо остался у власти после крайних выборов только и единственно потому, что противостоял ему от консерваторов полное ничтожество О'Тул. Вчера О'Тула вышибли из федеральных лидеров консерваторов пинком под зад. Сейчас изберут нового лидера, и он будет именно консерватором. Иначе никак. Те, кто не либерал другого не примут. И, ИМХО, за нового лидера проголосуют те, кому Трюдо обрыдл - т.е. очень много людей. И на этом Трюдо закончится. Ну, во-всяком случае, я на это надеюсь. Потому что то, творит его правительсрво - безобразие. И людям это надоело. И еще одно. Ничтожность правителей - она внепартийна. Онтарийский Форд, консерватор - такое же ничтожество как и либерал Трюдо. И пандемия это четко доказало. Они не спрособны на решения. Совершенно. Умные люди изначально писали о бредовости локдаунов, о том, что с вирусом нельзя бороться закрытиями, о том, что закрытия будут стоить больше, чем сама эпидемия. И то, что сейчас я вижу это подтверждает. Кому завидую - так это флоридцам. У них губернатор - просто умница.
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2022 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запощу еще "нашего":

Завтра власти планируют провести контрпротест против дальнобойщиков. Особое приглашение было выслано лгбт-сообществу от главного гомосека Канады мера Оттавы Ватсона. Цель, скорее всего, спровоцировать наших на проявление агрессии и жестокость. A там будет повод объявить протест вне закона и попробовать решить вопрос силовым методом.
Но мы в курсе всех планов. Наших консультируют ветераны горячих точек. Также получаем информацию, что большинство военных на стороне протестующих.
Шахматная партия продолжается.
Некоторые представители власти один за другим начали говорить об отмене некоторых ограничений. Чуют куда ветер дует. Go go Canada
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 152, 153, 154 ... 169, 170, 171  След.
Страница 153 из 171

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100