ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кому в Канаде жить хорошо

 RSS-поток ветки «Кому в Канаде жить хорошо»
На страницу 1, 2, 3 ... 169, 170, 171  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 12:51 am    Заголовок сообщения: Кому в Канаде жить хорошо Ответить с цитатой

progralex писал(а):
у меня двое детей 5 и 3 Smile мне в свободное время выпить некогда Smile Я бы и на лыжах, и на скейте, и на бобе б попробовал, да где там, млин. И репортажей наснимал бы. А так ... С одной работы на "другую" - детей смотреть Smile пока жена медицину свою долбит.
Но. Можем сделать так. Задай вопрос. Я попробую ответить максимально информативно. Если удобнее - то в отдельной теме.

И еще, без преувеличения: ездить по Канаде дороже чем за границу. Правда. Билет в тот же Ванкувер стоит столько же сколько на Арубу, и столько же сколько неделя "все включено" на Кубу.
Есть у нас шикарный тур: поезд, через всю Канаду, охренительная поездка. За 5000 с носа. Smile
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1440

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Nikitos и открыл "ящик Пандоры" Smile Nikitos, на эту тему на любом иммигрантском форуме вылили стопицот цистерн дерьма и сломали несчитано копий. Не, так не пойдет Smile Задавай конкретный вопрос. Smile

Ок, попробую ответить. Сразу: все что здесь будет написано - мое личное мнение, не более и не менее.

Кому ж тут жить хорошо ... Хм... Ну, мне хорошо. Всем русским/украинцам что со мной работают. Всем моим друзьям знакомым: из Москвы, Питера, Кишинева, Риги, Минска, Челябинска, Красноярска. Кому плохо: некоторым знакомым, набор городов тот же. Почему хорошо и почему плохо. Излагаю свое вИдение этого.
Ты приехал в Канаду. Страну, которая никогда о тебе не слышала и врядли услышит. Все другое, непохожее на то осталось там. Итак вопрос: ты готов к тому что ты родился заново? Что все, абсолютно все что ты из себя представляешь придется доказывать заново (ну если только ты не привез десяток другой долларовых миллионов)? Ты готов, что будет трудно, иногда будет очень трудно? Ты понимаешь, что здесь никто тебе не должен - совершенно ничего? Ты готов к тому, что английский, который ты знаешь. не знают канадцы (было со мной Smile )? Если ответы навсе вопросы "да" - все у тебя сложится гуд.
В общем и целом могу сказать кому здесь нечего делать, если только не начинать совсем с нуля: писателям, артистам, режиссерам и мнящим себя таковыми, гуманитариям, менеджерам, экономистам (здесь нет такой специальности), спортсменам (если не хоккеист или не мировая звезда). Кому очень хорошо: людям, умеющим что-то делать руками, программерам, некоторым инженерам (далеко не всем, смотри перечень вопросов выше), и - главное - тем, кто готов к трудностям и готов за них биться. Знаю одного социолога (профессия для Канады "мертвая"). Он отправлял по нескольку сотен резюме в месяц. Год. Без серьезных ответов. Через год ему позвонили из одной конторы, с правительством провинции работаюшей. Пригласили на интервью. Босс сказал "У меня 30 твоих резюме. Я хочу посмотреть кто такой настойчивый". Чел работает в социальной службе. Уже лет 10. Еще пример: тут есть такой титул как "профессиональный инженер". Это два тяжелейших экзамена. Зато потом - свое бюро, экспертизы, тыры пыры. Один мудачок клял Канаду, ныл, с инженерным образованием работает "подай/принеси/пошел вон", 35 лет. Второй приехал сяда в 62. Из Киева. Через 3 года сдал на профессионал-ного инженера. Озабочен сейчас разве что какое кондо ему еще купить. В общем и целом: кто хочет, тот, как правило добъется.

А еще здесь хорошо детям. Школы очень разняться, есть отстойные (угадайте в каких районах?), а есть очень хорошие. За детьми пригляд посотянный, берут с 4 лет. Инвалидам хорошо.

Как-то так.

Народ, конкретные ворпосы задавайте Smile А то я ж не блогер мля. И так написал пост какой-то циклопический Smile
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 1:57 am    Заголовок сообщения: Re: Кому в Канаде жить хорошо Ответить с цитатой

progralex писал(а):
Есть у нас шикарный тур: поезд, через всю Канаду, охренительная поездка. За 5000 с носа. Smile
А если самоходом, на машине? Бенз дорогой?
Вернуться к началу
Kabzon



Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 4759
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос, слово поезд тебя не смутило?
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9016
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что послужило последним "волшебным пенделем" перед эмиграцией? И в каком году?
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1440

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 6:15 am    Заголовок сообщения: Re: Кому в Канаде жить хорошо Ответить с цитатой

Nikitos писал(а):
progralex писал(а):
Есть у нас шикарный тур: поезд, через всю Канаду, охренительная поездка. За 5000 с носа. Smile
А если самоходом, на машине? Бенз дорогой?


Да нет, не дорогой. Но ты себе такое путешествие представляешь? Это как на машине из Москве во Владик. Нет, это не айс ни разу. Вот в Монреаль я ездил , в Квебек Сити.
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1440

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
А что послужило последним "волшебным пенделем" перед эмиграцией? И в каком году?

А не было "пенделя". Я об этом думал очень давно. В 1998 после дефолта понял - пора, как-то враз решил: все, поехали. К этому времени у меня все документы были уже полгода как на руках.
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

progralex писал(а):
у меня все документы были уже полгода как на руках.

а на каких основаниях удалось оформить документы для эмиграции?
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко мне осенью в гости канадцы заходили русско/турецкого происхождения (года 4 уже живут там). Тоже много поговорили о их жизни за бугром. В принципе довольные, но какие-то они мне показались зажатые и одинокие от жизни/работы в своей Канаде. Паренек очень был удивлен, когда мы прямо на заднем дворе таунхауса замутили шашлык в мангале, и там же забухали пока все это дело делали Smile))
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня родственники живут в Германии. Уехали в 94-м Smile Т.е. когда совсем еще нехорошо в стране было. Особенно в Челябинске.
Мы к ним в 2001 приезжали, казалось как же круто они живут: свой дом, машина и т.п. Хотелось уехать тоже из страны. В 2007 были и уже как то ровно. У нас в стране стало неплохо жить, и они на нашем фоне не сильно выделялись. Заметил что есть куча других проблем, которые мы у себя не видим. Год назад в гости к нам приезжали и видно было что они реально прихуели от нашего уровня жизни. За рюмкой чая были разговоры что они на пенсии из Германии готовы уехать. И в том числе рассматривают Россию. Правда южнее Урала.

Так вот, Алекс, скажи свои наблюдения в уровнях жизни в похожих годах. Уверен что ты приезжал домой, да и с друзьями связь поддерживаешь.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 169, 170, 171  След.
Страница 1 из 171

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100