ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Как наказать нетрадиционно направленной ориентации водителя

 RSS-поток ветки «Как наказать нетрадиционно направленной ориентации водителя»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23444
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ось, да не гони. Какие могут быть оправдания дебилу, поворачивающему со второго ряда? Только, если есть разметка (или знак), позволяющая это делать. Там такой разметки нет.
Вот такой плюрализм мнений и объясняет количество долбоебов на дорогах.
Они действительно считают, что так можно делать. И даже на отдельно взятом форуме.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, правила писались для нашего с вами удобства, чтоб мы ездили и друг другу не мешались. Мое глубокое ИМХО, что ездить надо так, что б никому не создавать проблем и не важно нарушаешь ты пдд или нет.
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом вся суть лукавства российского менталитета. Если лично тебе не нравятся правила - делать по-своему и мотивировать, мол так всем будет лучше.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23444
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Насколько я понимаю, правила писались для нашего с вами удобства, чтоб мы ездили и друг другу не мешались. Мое глубокое ИМХО, что ездить надо так, что б никому не создавать проблем и не важно нарушаешь ты пдд или нет.

И даже с этой точки зрения (я кстати с ней согласен), водила маршрутки - конченный долбоеб.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут все долбоебы. Smile Машина с региком встала, как будто одна хочет налево. Проехал бы дальше и никто бы не залез перед нам и за светофор больше народу б повернуло. Зачем было газель подрезать, места и для двоих было предостаточно.
Ну а газель, надо быть справедливым, поворачивала не со второго ряда, а с левого, правда перестроилась не заблаговременно, а уже на перекрестке.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

john25 писал(а):
В этом вся суть лукавства российского менталитета. Если лично тебе не нравятся правила - делать по-своему и мотивировать, мол так всем будет лучше.

Печально, но в последнее время все больше дух закона подменяется его буквой.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не поленился

1) проезда газели на красный не было (понятие движения на кр свет вообще не существует). она не успела доехать до перекрестка. стоп линии нету, а меня учили в свое время останавливаться за 5 метров до светофора в таком случае. погуглил, это отменили но к сути вопроса это отношения не имеет.
2) первое нарушение - газель с правого ряда не перестроилась налево, но вполне не имела возможности этого сделать физически. кто в мэрии распределяет остановки на маршрутах, тот провоцирует аналогичные ситуации. нормально остановка должна быть за поворотом.
3) автор при повороте постоянно "выглядывает" изза газельки. причем газель не прозрачная. и что там правила про затор при выезде на перекресток говорят? нарушение.
4) газель явно выдавливали на поребрик - это основной негатив.
создание аварийной ситуации общественному транспорту.
5) обгон и подрез газелькой. нарушение.

никто никого не оправдывал.

на дороге нет места войнам. согласен с Саней
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23444
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не поленился.
1. Поворачивает однозначно со второго ряда, левый занят автором.
2. Места от остановки до перекрестка более чем достаточно.
3. Поведение на дороге очевидно неадекватное.
4. Автор конечно тоже зря подрезал. По дайдурокудорогу помнить полезно.
Имхо 3-1 в пользу автора. Very Happy
Вернуться к началу
PhD



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 2967
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Насколько я понимаю, правила писались для нашего с вами удобства, чтоб мы ездили и друг другу не мешались. Мое глубокое ИМХО, что ездить надо так, что б никому не создавать проблем и не важно нарушаешь ты пдд или нет.


а кто решает и оценивает "не создаёт" или создаёт ?
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно кто нарушает, ему же виднее. Но потом почему то появляются подобные видео
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100