 |
|
|
Автор |
Сообщение |
ErnestF

Зарегистрирован: 21.04.2003 Сообщения: 8486 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Янв 31, 2018 2:23 pm Заголовок сообщения: |
|
|
R&B писал(а): |
В Германии вышел новый, уже пятый по счету документальный фильм-расследование о допинге в спорте – в частности в российском. Его авторы – группа немецких журналистов во главе с Хайо Зеппельтом. Название фильма, выпущенного общественным телевидением ARD, – "Допинг – секретное дело. Олимпийский заговор".
https://www.svoboda.org/a/29007898.html |
Ты не поверишь ... Букс уже постил статейку этого персонажа
И мое мнение по этому "авторитету допинга" Буксу не понравилось
ErnestF писал(а): |
Ничего нового в статье
Глянул твиттер одного из авторов.. пятьсот твитов подряд с декабря 2017 и все про допинг Россия-Родченков-Бах-Путин... как попугай... больше ничего его не твитит..
Выглядит для меня странно , как будто заказ отрабатывает...
Даже Букс так часто про автомобили не постит. |
Случаем предидущие 4 фильма не этот же авторитет снял? |
|
Вернуться к началу |
|
Тот самый Уфабукс
Зарегистрирован: 18.01.2018 Сообщения: 651 Откуда: EAF
|
Добавлено: Чт Фев 01, 2018 12:00 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: |
Боец UFC и актер Олег Тактаров в интервью Sports.ru рассказал, как российские чиновники возили на Олимпиады своих любовниц в самолетах для спортсменов и назвал бывшего главу Минспорта Виталия Мутко "преступником".
По словам спортсмена, он не верит в оправдания об отсутствии допинга в России и уверен в обратном.
"Я знаю, что у нас это было, есть и будет... Две причины, которые сильно ударили по результатам. Во-первых, всех привезли в Канаду (речь идет об Олимпиаде-2010) за два дня до начала соревнований. Хотя нужно минимум семь дней адаптации. Лучше - две недели. Но денег выделили только на определенное число рейсов, и спортсмены полетели вместе с чиновниками. Полные самолеты летели с чиновниками и их женами, любовницами. С эшелонами мразей. Атлеты просто вешались от них пьяных", - рассказал он. |
https://ruposters.ru/news/30-01-2018/taktarov-rasskazal-chinovniki |
|
Вернуться к началу |
|
ErnestF

Зарегистрирован: 21.04.2003 Сообщения: 8486 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Фев 01, 2018 2:50 pm Заголовок сообщения: |
|
|
 |
|
Вернуться к началу |
|
Umg
Зарегистрирован: 27.11.2006 Сообщения: 7827 Откуда: Уфа
|
|
Вернуться к началу |
|
ErnestF

Зарегистрирован: 21.04.2003 Сообщения: 8486 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Фев 01, 2018 5:38 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Что скажет товарищь Маузер тьфу Букс? Купили всех что ли? |
|
Вернуться к началу |
|
Тот самый Уфабукс
Зарегистрирован: 18.01.2018 Сообщения: 651 Откуда: EAF
|
Добавлено: Чт Фев 01, 2018 5:39 pm Заголовок сообщения: |
|
|
ErnestF писал(а): |
Что скажет товарищь Маузер тьфу Букс? Купили всех что ли? |
Цитата: |
- С одной стороны, подтверждение нарушений антидопинговых правил 11 спортсменами из-за манипуляций с их пробами еще раз говорит о существовании системных манипуляций с антидопинговой системой на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, - говорится в сообщении МОК. - С другой стороны, МОК очень сожалеет, что согласно пресс-релизу CAS, комиссия не использовала доказанное существование системных манипуляций в отношении других 28 дел. CAS запросил более высокий уровень доказательств, чем был представлен комиссией Освальда.
Это может серьезно повлиять на последующую борьбу с допингом. В связи с этим МОК тщательно изучит мотивировочные решения, когда они станут доступны и рассмотрит последующие действия, включая обращение в Швейцарский федеральный суд.
Что касается участия спортсменов из России в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, решение исполкома МОК от 5 декабря 2017 года остается в силе. С момента дисквалификации Олимпийского комитета России (ОКР), российские атлеты могут выступить в Пхенчхане только по приглашению МОК.
Вердикт CAS не значит, что атлеты из группы 28 оправданных спортсменов будут приглашены на Игры. Отсутствие санкций автоматически не превращается в привилегированное приглашение. В этом контексте важно отметить, что генеральный секретарь CAS на своей пресс-конференции также настаивал на том, что решение CAS "...не говорит о том, что эти 28 спортсменов объявлены невиновными". |
http://www.sport-express.ru/olympics/pyeongchang2018/news/mok-verdikt-cas-ne-znachit-chto-28-opravdannyh-sportsmenov-budut-priglasheny-na-olimpiadu-1366202/ |
|
Вернуться к началу |
|
Umg
Зарегистрирован: 27.11.2006 Сообщения: 7827 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Фев 02, 2018 1:55 am Заголовок сообщения: |
|
|
Оказывается решение суда обязательно для МОК
Помимо репутационных бонусов, вердикт CAS, который, согласно Олимпийской хартии, обязателен к исполнению для МОК, содержит и несомненную практическую ценность для России. Декабрьская волна санкций затронула целую группу медалистов сочинской Олимпиады и лишила РФ первого места в общем зачете. В числе полностью оправданных CAS спортсменов оказалось несколько призеров Олимпийских игр 2014 года и два чемпиона — Александр Третьяков и Александр Легков. Признание их победителями снова возвращает российской команде статус лучшей: у нее поровну золотых наград с норвежцами — по 11, но преимущество по наградам иного достоинства.
Вообщем надо попкорна купить. Многа!!!
Бляди политические. |
|
Вернуться к началу |
|
Nikitos

Зарегистрирован: 06.04.2004 Сообщения: 12618 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Фев 02, 2018 2:21 am Заголовок сообщения: |
|
|
Клоунада мирового масштаба |
|
Вернуться к началу |
|
Тот самый Уфабукс
Зарегистрирован: 18.01.2018 Сообщения: 651 Откуда: EAF
|
Добавлено: Пт Фев 02, 2018 7:29 am Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: |
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова — о извинениях президента РФ Владимира Путина перед олимпийскими спортсменами:
«Мне от извинений Путина ни холодно, ни жарко. Считаю, что это извинение должно быть не только от президента, а вообще от всей его команды: помощников по спорту и олимпийских чиновников. По их вине спортсмены не поехали в Корею, и они перед всеми этими ребятами должны извиниться каждый лично.
Что касается слов Путина, то лучше поздно, чем никогда. Идут разговоры о том, что мы затрагиваем имя президента, а он вообще ни при чем. Ну как ни при чем? Вся эта ситуация идет не одним днем», — цитирует Резцову «Спорт FM». |
Вот правильно его анфиска приложила. А то извиняется он. Нашкодил и теперь извиняется |
|
Вернуться к началу |
|
DenR

Зарегистрирован: 13.01.2004 Сообщения: 9351 Откуда: Планета The Мля
|
Добавлено: Пт Фев 02, 2018 10:24 am Заголовок сообщения: |
|
|
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1996586423994105&id=100009283010891
Цитата: |
Думаю, сегодняшнее решение CAS в Лозанне - не столько победа России, сколько роковое фиаско президента МОК Томаса Баха на пути к закономерному и позорному финалу этого деятеля. Видимо, кавалер российского ордена Почета и "наш большой друг" настолько изнурил себя годами двойной игры и балансирования между интересами олимпийского движения и своими личными интересами по импорту коррупции из РФ, что совершенно потерял хватку и нюх. Однако давайте обо всем по порядку.
Как известно, МОК еще со времен СССР славится своими "особыми" отношениями с Москвой. В этой связи показателен персональный состав исполкома МОК:
- один из членов исполкома - Хуан Антонио Самаранч-младший. Попал он туда, по всей видимости, в признание заслуг перед МОК его отца - бывшего франкиста (испанский фашист) и большого друга СССР, возглавлявшего МОК 21 год плюс еще 9 лет в качестве пожизненного президента. Именно Самаранч-старший стал архитектором современного МОК, запустил в олимпийское движение большие деньги и создал из МОК структуру, все члены которой избираются на по существу пожизненные должности. По утверждению Юрия Фельштинского, в 1970-е Самаранч был завербован 3-м отделом Второго главного управления КГБ СССР;
- из американцев в исполкоме МОК состоит лишь один человек - чернокожая бывшая гребчиха, а ныне вице-президент МОК Анита Дефранц. Известна она тем, что в 1980-ом возбудила судебный иск против президента США Джимми Картера за то, что он запретил американским спортсменам участвовать в московской олимпиаде.
Подобная вольница в политических предпочтениях (и, как следствие, в финансовых поступлениях) объясняется двумя обстоятельствами, о которых мало кто догадывается:
- членами как самого МОК, так и его исполкома, вопреки расхожему заблуждению, являются не национальные олимпийские комитеты (их представители), а частные физические лица;
- единственный источник финансирования МОК - частный сектор. Основная доля средств поступает от телевизионных компаний и спонсоров (явная аналогия с ФИФА, которая тоже неровно дышит в сторону Москвы).
Эти нюансы помогают лучше понять причины, по которым исполком МОК летом 2016-го встал на сторону России, допустив ее до олимпиады в Рио, несмотря на уринозный скандал в Сочи. Всё было сделано весьма искусно: формально МОК передал решение вопроса международным федерациям по видам спорта, но фактически это означало "зеленый свет" для РФ. В итоге мы тогда чудом не попали в "достойную" компанию: в 1920-ом от Игр были отстранены Германия, Австрия, Венгрия, Турция и Болгария, признанные организаторами Первой мировой войны, в 1948-ом - Германия и Япония за развязывание Второй мировой, в 1964-ом - ЮАР за апартеид.
Очевидно, с тех пор Бах постоянно испытывал колоссальное давление на Западе. О том, как его "душили под ковром" политические тяжеловесы, нам не ведомо. А вот видимые признаки давления денежных магнатов очевидны: за период с лета 2016-го от сотрудничества с МОК отказались абсолютно все американские спонсоры - гигант фастфуда McDonald’s, пивной бренд Budweiser, банковская группа Citi, сеть отелей Hilton, телекоммуникационная компания AT&T.
И вот тут-то, похоже, Баха переклинило. Да так переклинило, что из одной крайности бывший "пудель Путина" метнулся в другую - некогда ручная собачка мертвой хваткой вцепилась в горло хозяина. В результате Россия не только позорно лишилась медалей ОИ-2014 и потеряла право участвовать под своим флагом в ОИ-2018, но и без объяснения причин осталась без лучших спортсменов (Устюгов, Ан, Шипулин) и почти целых сборных (биатлон) в Пхёнчхане.
Накат МОК на российских спортсменов был столь масштабным и форсированным, что качество доказательной базы не поспевало за количеством выдвигаемых обвинений. Это-то и подкосило Баха. А Спортивному арбитражу в Лозанне сегодня оставалось лишь следовать принципу презумпции невиновности и встать на сторону российских атлетов за недоказанностью их вины.
В сухом остатке имеем:
- возможность (при положительном решении МОК) существенно усилить наши команды лыжников, скелетонистов, конькобежцев, саночников в Пхёнчхане;
- надежду (хотя и призрачную) на допуск в Пхёнчхан двукратного чемпиона мира и триумфатора Тур де Ски Сергея Устюгова, шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана, а также наших ведущих биатлонистов;
- возвращение России первого места в медальном зачете ОИ-2014;
- грядущую череду гражданских исков от российских спортсменов к МОК, WADA и отдельным функционерам о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда;
- ожидаемое обращение МОК в Федеральный суд Швейцарии по возможным процедурным нарушениям, но не по существу (решение CAS является окончательным и обжалованию не подлежит);
- назревающий крупный скандал в МОК, который после Пхёнчхана может завершиться отставкой Томаса Баха (мое субъективное мнение). |
Любимый некоторыми Ляпунов написал свою интерпретацию события.
Я думаю, что возможно вся эта комбинация с отстранением без доказательств, оправданием , возможно, участием в ОИ, была заранее спланирована и запущена. |
|
Вернуться к началу |
|
|
|
|
|