ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Вкусняшки всЯкие

 RSS-поток ветки «Вкусняшки всЯкие»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR писал(а):
Шурале56 писал(а):
А на выходе как эта вкусняшка )



Незаметно)


К закомому приезжали родственники с Японии. Она русская, но живет там уже 26 лет, он коренной Японец. Так вот привезли они какую то приправу из смеси перцев, говорят острая очень - а я то люблю острую пищу. Ну насыпал в супчик как обычного перца... Ел конечно с удовольствием, приятный острый вкус, нет такого чтоб прям рот горел, но в пот бросало. Я даже подъебнул их что ничего острого в этой приправе нет. Она улыбнулась и говорит - подожди, потом поймешь. И понял я это сразу как только сел на унитаз, было одно желание - сбегать за огнетушителем. Больше я эту приправу не ел Laughing
Привощили они и Саке (японскую водку), говнище редкостное - по вкусу это хвостовая часть перегонки самогона. То есть крепости нет и вкус голимой сивухи. Короче как они там живут хрен знает, не живут а мучаются.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23547
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакэ я чот тоже не вкурил, правда пару раз всего пробовал. Зато как ни странно вискарь у них отменный.
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот виски - реальная вкусняшка. И на входе, и после оного )
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12528
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Сакэ я чот тоже не вкурил, правда пару раз всего пробовал. Зато как ни странно вискарь у них отменный.

Тачки тоже ничаво)))
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как правило любой крепкий напиток "с традициями" так себе.
мескаль, шнапс, саке, вискарики кроме бурбонов.

не умели тогда очищать алкашку. помню на алкофоруме дискутировал с челами нахера держать годами в бочках вискари и коньяки вместо экстракции дуба и делания коньяка аналога по органолептике за день. когда до дара ангелам дошло понятно стало что с фанатиками говорить бесполезно

по кофе кстати наоборот, почти все новое кофе - маркетинг, разве окромя Эфиопии.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12528
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А шнапс то с какими традициями? Пивал я его в ихнем Дойчланде, Башспирт как Башспирт...
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9100
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
выпил чашечку кофе из гейзерной кофеварки и понял что я кофе неправильно пил до этого.
взял самую мелкую, на 2 чашечки. подобрал по мнению опытных камерадов с профильных ютуб каналов кофе, недорогой, помол ессно перед варкой.
всю жизнь пил из турки, как только не не пробовал, у товарищей с правильных рожков какие то изумительные по их словам сорта, не мое теперь.
сейчас попробовал
https://www.ozon.ru/context/detail/id/33069284/ - отличный
отойду от штырения попробую
https://www.ozon.ru/context/detail/id/144680316/ - говорят с гранатовым соком заходит.
для людей работающих головой интересные ощущения будут наверно гарантированы

Робусту не переношу совсем...
А пью жардин десерт кап, эспрессо ди милано (немного крепкие) и бразильский (мягкий вкус). В приготовлении не заморачиваюсь, просто во френче завариваю (кроме турецкого/греческого)
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9100
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аксакал писал(а):
Вроде лето на носу. тушенку кто тестировать будет?
в деревне подогнали свою домашнюю Smile изумительная
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
Робусту не переношу совсем...
А пью жардин десерт кап, эспрессо ди милано (немного крепкие) и бразильский (мягкий вкус). В приготовлении не заморачиваюсь, просто во френче завариваю (кроме турецкого/греческого)


второй вариант попробуй из приведенного.
там фишка в Эфиопии, забыл как термин называется, короче кофе не стареет долгое время после открытия пачки.

гейзер интересный, уже пару дней кофе пью без ничего, что раньше было бы немыслимо (сахар молоко кардамон корица). первое время вариант жардин крема был крепковат, сейчас видимо привык.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23547
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
как правило любой крепкий напиток "с традициями" так себе.
мескаль, шнапс, саке, вискарики кроме бурбонов.

не умели тогда очищать алкашку. помню на алкофоруме дискутировал с челами нахера держать годами в бочках вискари и коньяки вместо экстракции дуба и делания коньяка аналога по органолептике за день. когда до дара ангелам дошло понятно стало что с фанатиками говорить бесполезно

по кофе кстати наоборот, почти все новое кофе - маркетинг, разве окромя Эфиопии.

Ну охуеть экспертная оценка. Ну объясни тогда следуя своей же логике почему кроме Бурбонов.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 22, 23, 24  След.
Страница 17 из 24

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100