ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Коронавирус: вранье и реальность

 RSS-поток ветки «Коронавирус: вранье и реальность»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 282, 283, 284  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23439
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2023 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Тем не менее Дагестан сейчас по посещаемости покруче Абхазии будет (чур чур меня от этого пиздеца).

Так Дагестан и есть покруче Абхазии. Намного.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6210
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2023 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Макс писал(а):
Тем не менее Дагестан сейчас по посещаемости покруче Абхазии будет (чур чур меня от этого пиздеца).

Так Дагестан и есть покруче Абхазии. Намного.
ну в качестве моря он ей проиграет
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23439
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2023 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто туда ради моря не едет. Даже если бы в Дагестане вообще не было моря, он бы крыл Абхазию как бык овцу.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6210
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2023 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ютуб подкинул видос - момент взрыва заправки в Махачкале



Прикол в том, что это было 9 лет назад))
Так шта ничего необычного - как грится не первый и не последний раз)
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6210
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2023 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и дата там 8 августа 2014 года)
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9071
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2023 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
Макс писал(а):
Да всем давно похуй. Ну погибли вчера в Дагестане 27 человек на заправке. Кого это интересует? В топе новостей нет этого.
35 уже пишут

там ни одной нет нормальной запрвки - ни Лукойла, ни Роснефти, ни Татнефти и т.д. вроде видел только socar ближе к границе

расчёты картой не в почёте

ну намудрили аборигены, бывает.
заправка это же не стадо баранов, чтоб эксплуатировать что-то знать надо

Сокара тоже нет
Только две местные сетевые распространены и всё.

Рванули удобрения по соседству
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6417
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2024 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тему я забросил не потому, что новостей по ней нет - сами понимаете, сейчас важнее другое.
а новости по ковиду разные.
вот из последнего:

Сегодня заболевание коронавирусной инфекцией у большинства протекает легче, чем в первые два года пандемии, поэтому можно не вакцинироваться в нынешнем сезоне. Об этом сообщила 8 ноября (2023) руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.
"Сегодня риски возможных осложнений таковы, что мы не требуем и не предлагаем иммунизироваться от ковида в этом сезоне", - сказала Попова в рамках "правительственного часа" в Совете Федерации.
Она пояснила, что сегодняшние риски от коронавируса по осложнениям болезни, рискам смерти позволяют это сделать.
При этом стоит пройти вакцинацию против гриппа, подчеркнула Анна Попова.

то есть РПН признал, что ковид гораздо менее опасен (ну, якобы СТАЛ менее опасен, а был-то огого!)... гриппа.

ладно, фиксируем. а вот совсем свежее:

Ученые связали смерть 17 тыс. больных COVID с антималярийным гидроксихлорохином
В начале пандемии COVID пациентам выписывали гидроксихлорохин, что привело к гибели почти 17 тыс. человек в шести странах, считают ученые. Минздрав России исключил его из рекомендаций только весной 2021 года
От приема противомалярийного препарата гидроксихлорохин во время первой волны пандемии коронавируса могли скончаться около 16,9 тыс. человек в шести странах — Франции, Бельгии, Италии, Испании, Турции и США. К такому выводу пришли французские исследователи, результаты их исследования опубликованы в журнале Biomedicine & Pharmacotherapy.
Гидроксихлорохин назначали, «несмотря на отсутствие доказательств, подтверждающих его клиническую пользу», указали ученые. Они опирались на подсчеты, опубликованные в 2021 году в журнале Nature, согласно которым использование гидроксихлорохина увеличило смертность на 11% из-за нарушений сердечного ритма и других побочных эффектов. Количество погибших может быть существенно выше, поскольку исследование затрагивает только период с марта по июль 2020 года, когда гидроксихлорохин назначали особенно часто.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/05/01/2024/6597a5819a79473b26024d74?from=copy

я почему вспомнил про этот гидроокси?.. то ли на форуме писали, то ли мне кто-то из знакомых говорил, что они прям лечатся им всей семьей. такие дела, пронесло.
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6417
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2024 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

три года - нормальный срок для выяснения реальных обстоятельств. когда все бабло попилено, ордена навешаны, контракты кого надо заключены...
можно и начать сливать стрелочников.

Цитата:
Правило социального дистанцирования, появившееся в начале пандемии коронавируса, на самом деле не было ничем обосновано, признался доктор Энтони Фаучи 9 января в ходе дачи показаний подкомитету палаты представителей по пандемии коронавируса, сообщила 10 января пресс-​служба комитета.

Показания комитету Фаучи давал за закрытыми дверями 8 и 9 января, каждый день более 10 часов. Комитет, возглавляемый председателем, республиканцем Брэдом Венструпом (республиканец от штата Огайо), опубликовал некоторые показания в социальной сети Х.

По мнению комитета, на заседании во вторник Фаучи признал, что рекомендация по социальному дистанцированию, которая, напомним, требовала от людей держаться друг от друга на расстоянии 2–3 метров, вероятно, не основана на каких-​либо данных. «Она просто появилась», — цитирует пресс-​служба комитета Фаучи. Комитет также сообщил, что Фаучи признал, что гипотеза об утечке из лаборатории не является теорией заговора и что принудительная вакцинация может «усилить недоверие к вакцинации в будущем». Несмотря на это Фаучи посоветовал американским университетам ввести требования по вакцинации своих студентов.

Кроме того, комитет заявил, что Фаучи признал, что он поддерживал ограничения на поездки бывшего президента Дональда Трампа из Китая, но он также «играл в семантику с определением „лабораторной утечки“, пытаясь скрыть неточные выводы статьи о происхождении коронавируса», где утверждалось естественное происхождение SARS-​CoV-2.

По результатам допроса Фаучи 8 января комитет сообщил, что Фаучи утверждал, что не помнит подробностей, касающихся «соответствующей информации или разговоров о COVID-​19», более 100 раз.

«Очевидно, что особые мнения зачастую не учитывались или полностью подавлялись, — подытожил председатель комитета Брэд Венструп по результатам слушаний, — Если в будущем возникнет пандемия, реакция Америки должна основываться на научных фактах и убедительных данных». Таким образом, спустя четыре года после начала пандемии выяснилось, что профессора-​эпидемиологи из Гарварда были правы относительно происхождения вируса и противоэпидемических мер, а Фаучи не прав. Иск, поданный от имени профессоров в связи с нарушением их права на свободу слова до сих пор рассматривается в судах.
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6417
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2024 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во как

На этой неделе д-р Роберт Мэлоун (Robert Malone) выступил на слушаниях по теме "Травмы, вызванные вакцинами COVID-19", которые вела конгрессвумен Марджори Тейлор Грин (Marjorie Taylor Greene, R-Ga.). Он рассказал о том, что, согласно собственному патенту компании Moderna, флаконы ее "вакцины" против коронавируса Wuhan (COVID-19) содержат миллиарды фрагментов ДНК и другие загрязняющие вещества, связанные с врожденными дефектами и раком.

"У компании Moderna есть патент на использование РНК для вакцин", - заявил д-р Мэлоун. "И в нем Moderna прямо признает, что РНК превосходит ДНК для целей вакцинации, поскольку существуют проблемы, включая возможность инсерционного мутагенеза, который может привести к активации онкогенов или инактивации генов-супрессоров опухолей".

"FDA говорит, что им ничего не известно о каких-либо проблемах, но Moderna в своем собственном патенте излагает точно такие же опасения, которые существуют в отношении ДНК в отношении инсерционного мутагенеза и генотоксичности. Таким образом, Moderna знает об этом - ДНК является загрязняющим веществом. Она остается в ней, потому что способ ее производства... они используют ДНК для получения РНК, затем они разрушают ДНК, а затем им приходится очищать разрушенную ДНК от РНК, и процесс, который они используют, очевидно, не так уж хорош".
Вернуться к началу
-aleex-



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 1767
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2024 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты может быть не в курсе, но еще весной 20 года были проделаны многочисленные научные работы, в том числе обосновывающие социальные дистанции для снижения концентрации вируса в воздухе в энное число раз для различных ситуаций, вплоть до бега и езды на велосипеде.
Чуть позже появились работы, которые оценивают снижение коэффициента распространения вируса для различных типов масок при их правильном ношении. Правда потом он стал гораздо более заразным и обычные маски перестали работать для него, но грипп например тогда успешно загасили.
Так что либо твои источник как всегда, либо дохтор не в курсе. Либо оба варианта конечно)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 282, 283, 284  След.
Страница 283 из 284

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100