ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Коронавирус: вранье и реальность

 RSS-поток ветки «Коронавирус: вранье и реальность»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 282, 283, 284
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6417
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2024 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда у меня есть сомнения в текстах на иноязыках - я щас стараюсь находить оригинал и прогонять через сайты-переводчики.
поскольку речь о расследовании конгресса, первоисточников было много, текст именно такой.

а насчет того, насколько можно быстро и оперативно(!) провести такие исследования - о пользе дистанции, у меня есть очень сильные сомнения. нам в начале 20 года еще некоторые врачи говорили, что против НОВОГО вируса вакцина требует нескольких ЛЕТ проверок (+беременные, нерожденные дети и далее), однако ж вы все знаете, как быстро рыночек тогда с вакцинами порешал.
Вернуться к началу
-aleex-



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 1767
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2024 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
а насчет того, насколько можно быстро и оперативно(!) провести такие исследования - о пользе дистанции, у меня есть очень сильные сомнения

Такие исследования не являются чем-то сложным и занимают 3-6 месяцев. 3-4 месяца вообще стандартный срок для несложных исследований с использованием вычислительной гидродинамики. Более длительные сроки это сложная физика/геометрия или необходимость создания экспериментальных установок.
Первые публикации я видел в мае-июне, к марту уже был известен механизм, по срокам как раз можно. К концу 20 года таких исследований уже был вагон на любой вкус
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9071
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2024 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве уже есть смысл мусолить тему?
Вирус как и испанка мутировал до чего-то типичного и не особо смертельного.
Вакцины в большей степени рабочие, но из-за сроков на многое были закрыты глаза
Выводы, надеюсь, сделаны, уроки извлечены
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12456
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2024 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас стала обязательна прививка от кори. Ну тем, кто работает.
Без этой бумажки никуда не пустят.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13778
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2024 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чё, готовьтесь)
Цитата:
Мир готовится к новой загадочной пандемии "Болезнь X"

Всемирный Давосский форум включил в свою повестку обсуждение новой загадочной пандемии.

Все это на фоне предупреждения Всемирной организации здравоохранения о том, что неизвестная "Болезнь X" может вызвать в 20 раз больше смертей, чем пандемия коронавируса.
Вернуться к началу
-aleex-



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 1767
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2024 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это примерно каждый шестой в России того... Так себе перспективка
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6417
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2024 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Применение мРНК-вакцин от Pfizer, Moderna и AstraZeneca приводит к повышенному риску заболеваний, говорится в масштабном исследовании ученых. РБК попросил вирусологов оценить эти выводы

Результатов исследования о том, что такие вакцины от коронавируса, как Pfizer, Moderna и AstraZeneca, могут впоследствии повлиять на неврологические, кровеносные и сердечно-сосудистые осложнения, следовало ожидать, рассказали РБК опрошенные вирусологи.

Так они прокомментировали масштабное исследование по использованию мРНК-вакцин и их последствиях для здоровья вакцинированных. Согласно данным работы, вакцины, защищающие от тяжелого заболевания COVID-19, были связаны с более высоким риском воспаления сердца, повышенным риском образования тромбов в мозге после иммунизации и вероятностью возникновения синдрома Гийена-Барре, неврологического расстройства, писал Bloomberg.

Подобных выводов стоило ожидать, заявил РБК директор НИЦЭМ им. Гамалеи Александр Гинцбург - орденоносец за спутник прим мое. По его словам, это связано с тем, что вакцины Pfizer и Moderna, сделанные на платформе мРНК, воспринимаются организмом как инородная информация. «Матричная РНК, когда ее вводят в организм человека, в силу эволюционных особенностей наших с вами клеток воспринимается как чужеродная информация, вирусная, которую надо уничтожить», — рассказал Гинцбург.

Согласно исследованиям, о которых рассказал ученый, появление миелитов и миокардитов в группе вакцинированных людей намного превышало количество возникновения тех же самых осложнений, которые встречаются в контрольных группах, которые не получали данные вакцины.

Однако, по мнению доцента кафедры инфекционных болезней РУДН Сергея Вознесенского, проведенных исследований все еще недостаточно, чтобы установить достоверную взаимосвязь между мРНК-вакцинами и последующими осложнениями.

«Самая молодая платформа на основе мРНК-вакцин. С этой платформы у нас данных недостаточно, которые были бы получены на широком объеме, на длительном временном интервале, поэтому тут много всяких сообщений, и единичных, и множественных случаев осложнений, которые могут быть связаны с этой платформой. В том числе развитие миокардитов, в том числе развитие сосудистых осложнений или даже внезапных смертей у пожилых пациентов. Эти платформы требуют дальнейшего изучения именно с длительным интервалом наблюдений после проведения вакцинаций», — пояснил Вознесенский.

Также вирусолог отметил, что применительно к AstraZeneca описаны несколько случаев как внезапной смерти, осложнений со стороны сосудистой системы, так и осложнений со стороны нервной системы.

«Наша вакцина «Спутник V» основана на аденовирусе человека, и поэтому в регистрационных исследованиях таких осложнений после использования вакцин не зафиксировано», — заключил Вознесенский.

Его мнение подтверждает и Александр Гинцбург: «Что касается вакцины «Спутник V», которая в третьей фазе клинических испытаний - хуясе а чего ее всем кололи-то7 прим мое, то количество этих осложнений и каких-либо других побочных осложнений не превышало контрольный уровень, то есть количество этих осложнений, которые встречаются обычно без вакцинации».

О том, что мРНК-вакцины могут приводить к дальнейшим осложнениям, сообщалось еще в 2021 году, во время пандемии коронавируса. Так, Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) сообщало, что на территории континента было зафиксировано 30 случаев тромбоэмболии среди 5 млн человек, получивших инъекцию вакцины AstraZeneca. После этого ряд стран, среди которых были Норвегия, Дания, Эстония, Исландия и Болгария, отказались от использования этой вакцины. Сама AstraZeneca заявляла, что доказательств повышенного риска возникновения тромбов от созданного ею препарата нет.

Тогда же регулятор США — Управление по санитарному контролю за продуктами и медикаментами США (FDA) — указывал, что вакцины Pfizer/BioNTech и Moderna предполагают повышенный риска миокардита (воспаление сердечной мышцы) и перикардита (воспаление ткани, окружающей сердце) после вакцинации.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12456
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2024 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, слава Богу, господа Гринцбуг и Вознесенский разьяснили, откуда тромб у Навального*

(* внесен в перечень физлиц, «в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму»)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 282, 283, 284
Страница 284 из 284

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100