ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ОПТ Х

 RSS-поток ветки «ОПТ Х»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 133, 134, 135 ... 925, 926, 927  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2213
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
otto писал(а):
PS нужна помощь зала. Я сейчас в Актау. Решаю задачу встретиться с семьей в Азербайджане, Грузии или Турции:
кто в курсе как можно перекинуть паромом машину в Баку? Проблема в том что с Азербайджаном открыты только воздушные границы и паромом людей не пускают.
Возможен ли вариант отправить машину паромом, а самому самолетом?
Офис компании в Актау закрыт, на телефон не отвечают - а в порт Курык =70 км чтобы уточнить на месте в ближайшие дни до работы сгонять не успеваю.

Могу дать телефоны коллег из Актау, может подскажут

Поузнавал пока немного сам.
Геморрно пока все видится.
1) Вроде как машину поставить на паром можно, но самому только самолетом (типа ковид ограничения в Азере действуют) Причем погрузка и разгрузка своими силами. Типа есть 18 часов чтобы перелететь и встретить.
Но наверное это решаемо - например скоопирировшись с кем-то один улетает заранее, второй грузит две машины, кладет документы и ключи в одну из них и закрывает телефоном, летит следом, второй уже в Баку принимает.
2) Все сухопутные границы с Азером закрыты - а это означает, что дальше в туже Грузию/Турцию на машине пока не проехать. А там макс 90 дней.
Ну и мелочь:
3) В самом Азербайджане запрещена эксплуатация тонированных авто (в том числе задних стекол). А у меня задняя заводская тонировка - не пленка а сами стекла
4) Скорее всего нужно будет внести депозит равный таможенному платежу.

Блять, как один пидарас может создать сотням миллионов людей проблем, и ничего кроме проблем?
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3216
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otto писал(а):
...

Блять, как один пидарас может создать сотням миллионов людей проблем, и ничего кроме проблем?

Эт дааа, нахрена он это яблоко у змеюки брал? Или ты про его отца?
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6210
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завтра присоединит и заживём! как в ЛДНР!
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6417
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
завтра присоединит и заживём! как в ЛДНР!


Кому нужна Россия-то кроме россиян? Да ты на любой западный сайт зайди, глянь сколько чему там время уделяется. Да кому надо за что-то дергать, когда все и так идет так как надо? Сейчас ваша экономика начнет резко загибаться из-за Крыма, она и так уже на ладан дышит. Друзей-соседей у вас уже нет, единственно враги. НАТО на Украине - вопрос времени. ПРО в Восточной Европе - решенный вопрос. Все, за что бились ваши власти разменяно на патриотические визги из-за присоедининея 100% депрессивного региона, который теперь будете содержать - ты в том числе. Запад уже выиграл. Просто ты этого не понимаешь. Реальные рычаги воздействия УЖЕ не нужны. Они УЖЕ отработаны успешно. Некогда великая страна превращена в сырьевой придаток, намертво к тому же завязанный на западные же технологии. ИМХО, уверен, Крым присоединен только для того, чтобы оправдать грядущие серьезнейшие экономические проблемы.

(цитата с этого же сайта, 26 марта 2014 года, 8 с половиной лет назад)
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13777
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между тем злые языки говорят что Лиман почти окружен и войскам РФ придется или уходить или сдаваться в плен или погибнуть
Победоносное отступление продолжается
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9071
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otto писал(а):
gavrick писал(а):
otto писал(а):
PS нужна помощь зала. Я сейчас в Актау. Решаю задачу встретиться с семьей в Азербайджане, Грузии или Турции:
кто в курсе как можно перекинуть паромом машину в Баку? Проблема в том что с Азербайджаном открыты только воздушные границы и паромом людей не пускают.
Возможен ли вариант отправить машину паромом, а самому самолетом?
Офис компании в Актау закрыт, на телефон не отвечают - а в порт Курык =70 км чтобы уточнить на месте в ближайшие дни до работы сгонять не успеваю.

Могу дать телефоны коллег из Актау, может подскажут

Поузнавал пока немного сам.
Геморрно пока все видится.
1) Вроде как машину поставить на паром можно, но самому только самолетом (типа ковид ограничения в Азере действуют) Причем погрузка и разгрузка своими силами. Типа есть 18 часов чтобы перелететь и встретить.
Но наверное это решаемо - например скоопирировшись с кем-то один улетает заранее, второй грузит две машины, кладет документы и ключи в одну из них и закрывает телефоном, летит следом, второй уже в Баку принимает.
2) Все сухопутные границы с Азером закрыты - а это означает, что дальше в туже Грузию/Турцию на машине пока не проехать. А там макс 90 дней.
Ну и мелочь:
3) В самом Азербайджане запрещена эксплуатация тонированных авто (в том числе задних стекол). А у меня задняя заводская тонировка - не пленка а сами стекла
4) Скорее всего нужно будет внести депозит равный таможенному платежу.

Блять, как один пидарас может создать сотням миллионов людей проблем, и ничего кроме проблем?

А чем плох Актау? Оставайся там. Если с жильем проблемы - подскажу к кому обращаться, как минимум двое посуточно сдают, может и на долгий срок сдадут.
Туда даже самолёты из Уфы летали летом, может и сейчас есть.
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3216
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
...

Ты вернулся чоли? Я тока сегодня в пенсионке справку взял, что инвалидпервойгруппынаруках. Думаю, когда принесут повестку, я должен иметь несколько вариантов развития событий, наших мало(остальные в Казахстане). А тут ты меня подбодрил.😐
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6210
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
Сазонов писал(а):
завтра присоединит и заживём! как в ЛДНР!


Кому нужна Россия-то кроме россиян? Да ты на любой западный сайт зайди, глянь сколько чему там время уделяется. Да кому надо за что-то дергать, когда все и так идет так как надо? Сейчас ваша экономика начнет резко загибаться из-за Крыма, она и так уже на ладан дышит. Друзей-соседей у вас уже нет, единственно враги. НАТО на Украине - вопрос времени. ПРО в Восточной Европе - решенный вопрос. Все, за что бились ваши власти разменяно на патриотические визги из-за присоедининея 100% депрессивного региона, который теперь будете содержать - ты в том числе. Запад уже выиграл. Просто ты этого не понимаешь. Реальные рычаги воздействия УЖЕ не нужны. Они УЖЕ отработаны успешно. Некогда великая страна превращена в сырьевой придаток, намертво к тому же завязанный на западные же технологии. ИМХО, уверен, Крым присоединен только для того, чтобы оправдать грядущие серьезнейшие экономические проблемы.

(цитата с этого же сайта, 26 марта 2014 года, 8 с половиной лет назад)
Димон, ну а что не так? Какие у нас достижения за эти 8 лет? К чему мы пришли в итоге на сегодняшний день?
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6417
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and108 писал(а):
Димон писал(а):
...

Ты вернулся чоли? Я тока сегодня в пенсионке справку взял, что инвалидпервойгруппынаруках. Думаю, когда принесут повестку, я должен иметь несколько вариантов развития событий, наших мало(остальные в Казахстане). А тут ты меня подбодрил.😐


вернулся, в конце августа еще. хотел вот в ближайшее время, как наши урожай посчитают, небольшую аналитику выложить, но теперь подожду до 3 или 4 окт - там дума должна новые регионы утвердить.
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6417
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
Димон, ну а что не так? Какие у нас достижения за эти 8 лет? К чему мы пришли в итоге на сегодняшний день?


ты себе ответь на вопрос-лучше или хуже ты живешь, чем 8 или к примеру 18 лет назад. это ж для каждого человека будет своя оценка, для меня своя, для тебя своя.

ну и подвопрос-сколько из этих лет ты зарабатывал на жизнь госгрантами "этой страны", к примеру.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 133, 134, 135 ... 925, 926, 927  След.
Страница 134 из 927

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100