ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ОПТ Х

 RSS-поток ветки «ОПТ Х»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 140, 141, 142 ... 924, 925, 926  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13776
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, российский и финский фэйри реально отличаются?
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12455
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.
Есть английского производства и есть польского. По качеству одинаково.
По соотношению цена-расход раз в пять дешевле российского. Никакой политики. Только личные факты. Не из телевизора.
Вернуться к началу
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2213
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слова Путина в Георгиевском зале Кремля:

Цитата:
Я обращаюсь и к народу Украины. Искренне хочу, чтобы вы нас поняли: мы ни в коем случае не хотим нанести вам вред, оскорбить ваши национальные чувства.

Мы всегда уважали территориальную целостность украинской державы, в отличие, кстати, от тех, кто принес единство Украины в жертву своим политическим амбициям. Они щеголяют лозунгами о великой Украине, но именно они сделали все, чтобы расколоть страну. Сегодняшнее гражданское противостояние целиком на их совести.

Хочу, чтобы вы меня услышали, дорогие друзья. Не верьте тем, кто пугает вас Россией, кричит о том, что за Крымом последуют другие регионы. Мы не хотим раздела Украины, нам этого не нужно. Что касается Крыма, то он был и останется и русским, и украинским, и крымско-татарским..

Только произносил он их в марте 2014

Какие выводы:
1) Путин не держит слов. Других примеров масса: повышение пенс возраста, мобилизации, изменение конституции, 2 президентских срока, «это только учения», «это гражданские», «нас там нет» и тд
2) ирония в том что «не верьте тем» похоже говорят правду: сколько американцы говорили в декабре-январе о надвигающейся войне и даже дату указывали -после олимпиады. А мы сидели и ржали
Вернуться к началу
Pilott



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 1539
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):

И как, устроив СВО сильно лучше сделали?
Финляндия и Швеция уже практически в НАТО. Лишних 2 тыщи км границы

Ну, во-первых они ещё не в НАТО. И потом, у нас не было жизненноважных баз на их территории. Я не думаю, что финны пойдут отвоевывать Сартваалу, а мы вдруг вспомним русский город Гельсингфорс.
Я не утверждаю, что СВО было единственным выходом. С обывательской точки зрения мне кажется, поступать надо было хитрее и выбирать скорее китайский путь. Но мы там где мы есть, а ставки растут.
Вернуться к началу
Pilott



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 1539
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
Да бог с ним с 2014-м. Крым мир нехотя но проглотил бы. Как никогда не признавали присоединение прибалтики в СССР, но кому это мешало? Но то что началось 24.02.22 мир проглотить никак не мог

Здесь безусловно есть вопросы почему начали мы. Никогда не поверю в превентивный удар. В той же Грузии, гораздо легче было заходить, уже вторым номером.
Обсосано уже не раз, мысли, что ожидания от реакции на вход были совсем другие. Очковтирательство наша главная беда на протяжении столетий, помимо дураков и дорог.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13776
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilott писал(а):
Highlander писал(а):

И как, устроив СВО сильно лучше сделали?
Финляндия и Швеция уже практически в НАТО. Лишних 2 тыщи км границы

Ну, во-первых они ещё не в НАТО. И потом, у нас не было жизненноважных баз на их территории. Я не думаю, что финны пойдут отвоевывать Сартваалу, а мы вдруг вспомним русский город Гельсингфорс.
Я не утверждаю, что СВО было единственным выходом. С обывательской точки зрения мне кажется, поступать надо было хитрее и выбирать скорее китайский путь. Но мы там где мы есть, а ставки растут.

Они будут полноправными членами НАТО после того как их вступление одобрит Турция. Покапризничает конечно, но одобрит в итоге, куда денется
Насчет ставок хорошо подметил. Мобилизация-почти последняя ставка, и не факт что поможет. Останется только ЯО пугать. А если не поможет и укры продолжат отвоевывать свою территорию?
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13776
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilott писал(а):

Я не утверждаю, что СВО было единственным выходом. С обывательской точки зрения мне кажется, поступать надо было хитрее и выбирать скорее китайский путь. Но мы там где мы есть, а ставки растут.

СВО не было выходом вообще. Это путь в пиздец для России
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12455
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

72% россиян поддерживают войну в Украине. Это все что нужно знать о нашей стране и о её будущем.
Вернуться к началу
AlexS



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 1231
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ощущениям - около половины. И это весьма печально
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23433
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
72% россиян поддерживают войну в Украине. Это все что нужно знать о нашей стране и о её будущем.

Не. Не все.
Я бы ещё хотел знать реальные цифры и имена тех пидоров кто рисует эти проценты.
Хотя по большому счету и то и другое уже не важно.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 140, 141, 142 ... 924, 925, 926  След.
Страница 141 из 926

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100