ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Помогите выбрать фотоаппарат

 RSS-поток ветки «Помогите выбрать фотоаппарат»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leo писал(а):
не выбирал бы Panasonic, Nicon, Samsung

насчет 10 пунктов +1, а вот насчет "НЕ ВЫБОРА" - не соглашусь, никон и панас делают весьма неплохие бюджетные камеры, тотже кенон имхо в этом классе не тянет.

ЗЫ ценный совет +1 Smile
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ немного маркетолога, продвигавшего в одно время цифровые фотокамеры

во-первых сразу скажу что девушке нужна цифромыльница и ничего пока более. Нефиг деньги тратить, а 5-6 тыс для Москвы на 2 ближайших года по-любому не жалко.

про акки
мне досталась почти 4 года назад камера Коника KD 400Z с 2-мя аккуммуляторами. Маленький по сегодняшним делам дисплей, но наверное более прожорливый. Так вот, их на 8-10 дней по-любому хватает до сих пор если везу заряженными с Уфы. Не думаю что она пойдет в такие походы, в конце концов она не фотограф, кончится акк, да и хрен бы с ним, не надо грузить девушку лишней мужской осветственностью

xt3 писал(а):

думаю может ваще свой проабгрейдить до чего-нить по больше
равиль_м, есть смысл менять A620 на S3 IS ?

Смысла нет. Осваивай свой, а если понравится, купи зеркалку. Или езди с теми, у кого она есть Smile Все же снимать зеркалкой - тоже работа


Саня писал(а):
Один старый (и оч опытный) фотограф говорил мне, что самые лучшие (по сюжету\качеству) фотографии делаются самыми простыми фотоаппаратами. Правда это относилось к пленке.


Да, простой мыльницей при хорошем стечении обстоятельств можно было сделать шедевр. Например, на солнце при равномерном заполнени кадра чем-то типа травы. Но в цифромыле разрешения матрицы не хватит

leo писал(а):

3. не гнаться за мегапикселами 3-4 мп вполне. по зуму выбирать только оптический (хотя они фсе 3-4х)

Это из статьи 2-3 летней давности. Нет сейчас в продаже 2-3 мп аппаратов. Если есть, то завалявшееся старье с отсталосью по другим параметрам.

leo писал(а):

8. встроенный обьектив (невыдвижной) - больше надежность (при падениях повреждается именно обьектив, ремонт -2/3 цены аппарата)

Да, есть такое. Ущерб по другим показателям, но надежность реально выше. Минольта делата отличные аппараты серии Х. Потом скопировала Сони, потом все остальные. У Соней сейчас с этой серией какие-то траблы.

Аlex onboard.
Уважаю
шарит точно лучше нас и пытается донести.
практика показывает, что новички при этом впадают в ступор тк ничего не понимают
Если после этого еще сказать "поэтому покупайте Самсунг", то точно купят Smile (про Самсунг я п..зданул специально, надеюсь, дураков нет Smile) Хорошо что ничего не пиаришь Smile

Trike писал(а):
leo писал(а):
не выбирал бы Panasonic, Nicon, Samsung

насчет 10 пунктов +1, а вот насчет "НЕ ВЫБОРА" - не соглашусь, никон и панас делают весьма неплохие бюджетные камеры, тотже кенон имхо в этом классе не тянет.

Кенон тянет, все-таки намба ван Smile Найкон имеет завышенный ценник.
у Панасоника очень долго был застой - дорогие камеры с ограниченными функциями. Щас вроде по кое-каким параметрам имееца демпинг, но чтобы это понять, надо всю кухню проштудировать, что тяжело Sad

имхо выбирайте из Кэнона, Сони и Никона (ну и может быть где-то Минольты Х50, Х60 в мск остались по хорошим ценам)
И не парьтесь в конце концов, радуйтесь снимкам, они будут А-т-личными Smile
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mix писал(а):
За свои 3+ года общения с цифромыльницей напечатал (реально на бумаге Smile ) от силы 30 фот.

Ну, это ты зря... Накроется винт или диск - не вернешь....
Если пьянки - полбеды, а если свадьба или маленький ребенок - то фиг переснимешь Sad
я перестал печатать когда просто заполнились все альбомы и еще 3-4 пакета по 150 фотоок валялись
но и сейчас допечатываю все-таки самое важное
Mix писал(а):

Плюс арта памяти 512 Mb (SD или СF пофигу какая) - 500 руб.

Щас гораздо дешевле, тем более в МСК. Наверное там за эти деньги 2 Гб компактфлеш можно купить
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
Mix писал(а):
За свои 3+ года общения с цифромыльницей напечатал (реально на бумаге Smile ) от силы 30 фот.
Ну, это ты зря... Накроется винт или диск - не вернешь....
Если пьянки - полбеды, а если свадьба или маленький ребенок - то фиг переснимешь Sad

Копируй Wink
Насколько помню, надежной (по сохранности) считается инфа, имеющаяся в 3х копиях. Храни на винте и запиши 2 DVD-болванки по 10-15 руб/штука.
Какой смысл вообще их печатать? Компы распространяются активно, у друзей есть почти у всех. Принести диск гораздо проще чем альбом. Плюс в альбоме фоток с 1 мероприятия всего несколько, на компьютере - вся флэшка язык
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikitos писал(а):

Какой смысл вообще их печатать? Компы распространяются активно, у друзей есть почти у всех. Принести диск гораздо проще чем альбом. ..


Никитос, и ты еще в фотофирме работал Smile На бумаге же качественнее
Вернуться к началу
Vover



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 921
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
Nikitos писал(а):

Какой смысл вообще их печатать? Компы распространяются активно, у друзей есть почти у всех. Принести диск гораздо проще чем альбом. ..


Никитос, и ты еще в фотофирме работал Smile На бумаге же качественнее

А если фоток 500-800? С одной поездки Smile В это по-любому 4,5-5р за штуку (в Уфе)....Мне проще ноут притащить...да и 14-15 дюймов больше чем 10на15 см....А..вот еще - на бумаге не помасштабируешь....а так - плюсик понажимал и .."а вооон на той горке, вот за тем кустом я медведа видел Smile - помешал он мне сцуко - как ПРЕВЕД заорет!!!!"
Вернуться к началу
Rouch



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Мартышка
вспомнил, читал философию цветопередачи фирмы Никон. Писалось, что в памяти человека запоминаются наиболее яркие как бы фотки. И вот они (Никон) стараются делать фотографии более яркими и с более насыщенными цветами, чем есть на самом деле. Чтобы они были похожи на то что запомнилось. Но это касается фотиков для обычных людей. Философия Кэнон, точно не уверен - максимально точная передача телесных оттенков. Коника-Минолта теперь принадлежит Сони. У них фича типа налета оттенка Сепиа (коричневый как на старых фотках). У Сонек ИМХО какие то технологические оттенки (немного неживые).
Самсунг лучше не брать. Есть еще старые фотофирмы типа Кодак и Пентакс. Но их не пробовал.
Короче я бы всегда и всем рекомендовал брать мыльницы Никон, но на них очень часто получаются красные рожи.
ИМХО, и еще раз ИМХО.
ЗЫ. У меня самого простой старый фотик Никон 2100. 2 мегапикселя, для фоток 10*15 хватает за глаза. Следующий куплю когда появится снимающий видео в формате DivX под водой, с зумом 10x, и размером чуть больше пластиковой карточки.
ЗЗЫ Литиевые аккумуляторы дохнут на морозе.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот самое реальное предложение в Москве
http://www.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=43564
Canon IXUS 700 за 6090 руб
Вернуться к началу
Мартышка



Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4734
Откуда: Нерезиновск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Медиа-маркт тема Exclamation я про него забыла...
Остальное буду перечитывать, видимо несколько раз Laughing
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rouch писал(а):

ЗЗЫ Литиевые аккумуляторы дохнут на морозе.

В который раз слышу. Откуда это?
Если смотреть мо моим мобильникам, то когда Ni-Mh акки были - они сразу вырубались, а с литиевыми зимой нет проблем особых, до -10-15 в кармане точно.
Фотик на шее с литиевым часто возил на гору, даже в -25 без особых проблем можно было вытащить и снять 3-4 кадра, потом обратно.
Правда, не любой фотик, повесив на шею, можно выдержать Smile

про философию цвета интересненькое имхо, особенно про налет сепии мне понравилось Smile колись, кто афтар Smile
соглашусь про особенности обработанной Сонями картинки

лучше все же когда цвета максимально реальные и без автоматического шарпа уж лучше минутку в Фотошопе поработать если хочется изменить. Лыжные фотки приходится часто обрабатывать, когда солнца нет - автоматика мыльниц серыми делает
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100